Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение MariNka » 04 май 2017, 11:04

Дарья писал(а):По-моему это какой-то прикол. Лично у меня имбирь, наоборот, дикий жор вызывает. Помню, меня даже в детстве (после болезни) специально им кормили, чтобы я побыстрей выздоравливала и начала нормально кушать. Именно поэтому я его всегда избегаю и стараюсь не употреблять. Даже в японских ресторанах я его не ем, потому что знаю, что у меня жор начнется и это плохо закончится. Помню, я даже в интернете искала информацию по этому поводу и там тоже писали, что имбирь вызывает аппетит и цитирую "заставляет работать пищеварительную систему как швейцарские часы". Так что, но о каком похудении речи идти не может.


Я тут с вами согласна. Для себя я решила, что имбирь - это замечательное средство от простуды, для повышения иммунитета, особенно зимой и осенью полезное. И еще - лично для меня - это отличный заменитель энергетиков. По крайней мере, действие его на мой организм похоже на действие шоколада и кофе (личный опыт) и энергетических напитков (сама не пила, но по отзывам знакомых сужу). Если нет сил, не проснулась - то чай с имбирем помогает. А аппетит тоже просыпается, но это я не считаю страшным. Так как сразу после еды и имбирного чая хочется заняться чем-то активным! И даже если тренировку решала пропустить - то сразу на нее хочется идти.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение ЕлеСкаЖ » 26 май 2017, 15:32

Я очень люблю чай с имбирем, тру на мелкой терке небольшое количество корня, заливаю кипятком, добавляю зеленый чай, через 15-20 минут пью. А как и в каком количестве его принимать, чтобы был эффект похудения?

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 29 апр 2018, 21:31

Имбирь действительно помогает похудеть. Я добавляю немного имбиря в зеленый чай. И пью такой чай три раза в день. После такого чая есть хочется гораздо меньше и самочувствие улучшается. Главное, что чай с имбирем нужно пить именно горячим. В противном случае, пользы от имбиря нет никакой. Лично мне имбирь помог похудеть. Но кроме имбирного чая, я еще придерживаюсь и правильного питания.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Anastasya » 26 июл 2018, 11:02

Я так понимаю, главный эффект от имбиря достигается за счет того, что не 1)помогает пропотеть 2)улучшает пищеварение. Но это не то, с помощью чего можно заметно похудеть, одним имбирем не обойдешься.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 июл 2018, 15:10

Знаю, что есть напиток с добавлением имбиря, который якобы помогает сбросить лишний вес. Считаю, что это не слишком эффективный метод.
Я уверена, что при похудении стоит ориентироваться на общую суточную калорийность и активность. Никакие таблетки, напитки, продукты не смогут помочь, если человек много ест и мало двигается. Поэтому можно есть имбирь, но не стоит ждать от него чуда. Это обычный продукт. Да, он полезный, но не более того.
Лучше стоит пересмотреть свой рацион, есть больше овощей, исключить вредные продукты. Отказаться от жареной, сильно соленой, сладкой пищи. Тогда процесс запуститься.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Тая » 17 сен 2018, 14:33

Не знаю я, кому уже верить. Одни так говорят, другие эдак. И не только про имбирь. Имбирь я покупала раза три, и все разы он у меня засыхал и пропадал. Не нравится он мне.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение KatyaL » 21 окт 2018, 09:08

Тая писал(а):Имбирь я покупала раза три, и все разы он у меня засыхал и пропадал. Не нравится он мне.

Тая, я так подозреваю, что многие из нас через это прошли. :lol: Единицы помешаны на имбире и умеют его использовать в разных видах. Хотя вот сейчас дело к зиме и свежий огурец, как, например, одно из летних средств для похудения, можно заменить на согревающий имбирь - дать ему еще один шанс (в чае с медом и малиной, вместо лимона). :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Лейла » 21 фев 2019, 15:17

Имбирь полезен, но не уверена в его высокой эффективности при похудении. Люблю добавлять его в чай.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Fabia » 04 мар 2019, 11:19

Лейла писал(а):Имбирь полезен, но не уверена в его высокой эффективности при похудении. Люблю добавлять его в чай.

Он помогает ускорять обмен веществ, но это далеко не панацея. Чтобы худеть нужно питаться правильно.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя