Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение buckina » 25 ноя 2016, 14:13

Я вот со своим гастритом не могу его принимать. Еще мне не очень нравится привкус имбиря. Я хочу сказать, что моя сестра регулярно пьет имбирный чай с лимоном и ей он действительно помогает похудеть и меньше кушать. А мне во нельзя, а очень хочется похудеть, так как муж уже обращает на мня внимания после родов. Хотя в корне имбиря очень много полезнейших витаминов.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Kseniyya » 01 дек 2016, 22:12

Имбирь не имеет жиросжигающего эффекта, более того, по себе заметила, что после пары кружек "имбирного чая" просыпается аппетит, а это наоборот влечет за собой набор лишнего веса.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение MariNka » 08 дек 2016, 11:02

Kseniyya писал(а):Имбирь не имеет жиросжигающего эффекта, более того, по себе заметила, что после пары кружек "имбирного чая" просыпается аппетит, а это наоборот влечет за собой набор лишнего веса.


У меня тоже просыпается аппетит и жажда деятельности. Наверное, это потому, что имбирь активизирует обменные процессы и дает организму энергию. Может, жиросжигающий эффект в том и есть - что побуждает оторвать попу от стула и заняться чем-то? :)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Anastasya » 11 янв 2017, 12:22

Имбирь сам по себе очень полезный, его всем стоит потреблять в небольших количествах - для повышения иммунитета. И для худеющих он тоже полезен. Причём, можно не только чай с имбирём пить. Есть блюда с настоящим имбирём - он продаётся в магазинах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение SaraFord » 19 янв 2017, 12:08

Действительно имбирь является очень полезным продуктом и имеет массу положительных свойств. Но мне сложновато постоянно включать его в свой рацион, так как вкус все-таки у него специфический и не каждому понравиться. Наиболее предпочтительный вариант для меня, это делать с имбирем чай, добавляя в него лимон, мед и мяту. Получается очень вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Nika_RED » 26 янв 2017, 22:02

Имбирь если и ускоряет метаболизм, то совсем незначительно, другое дело занятия в тренажерном зале, именно силовые упражнения разгоняют его, а также формируют красивую фигуру.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Дарья » 01 фев 2017, 21:08

По-моему это какой-то прикол. Лично у меня имбирь, наоборот, дикий жор вызывает. Помню, меня даже в детстве (после болезни) специально им кормили, чтобы я побыстрей выздоравливала и начала нормально кушать. Именно поэтому я его всегда избегаю и стараюсь не употреблять. Даже в японских ресторанах я его не ем, потому что знаю, что у меня жор начнется и это плохо закончится. Помню, я даже в интернете искала информацию по этому поводу и там тоже писали, что имбирь вызывает аппетит и цитирую "заставляет работать пищеварительную систему как швейцарские часы". Так что, но о каком похудении речи идти не может.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение SaraFord » 22 мар 2017, 16:28

Не стоит возлагать на обычные продукты чрезмерные надежды. Имбирь не сожжет жиры, как кардио тренировки.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Дарья » 02 апр 2017, 17:45

Kseniyya писал(а):Имбирь не имеет жиросжигающего эффекта, более того, по себе заметила, что после пары кружек "имбирного чая" просыпается аппетит, а это наоборот влечет за собой набор лишнего веса.


Полностью поддерживаю! У меня и после чая, и после обычного маринованного имбиря - всегда зверский аппетит просыпается. Мне всегда смешно, когда его при похудении советуют.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирь для похудения - ТОП 10 рецептов - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 апр 2017, 12:12

Kseniyya писал(а):Имбирь не имеет жиросжигающего эффекта, более того, по себе заметила, что после пары кружек "имбирного чая" просыпается аппетит, а это наоборот влечет за собой набор лишнего веса.

Ну не знаю, как по мне, так любое употребление жидкости, лично у меня, помимо конечно алкоголя, притупляет аппетит, причем достаточно сильно. Удается иногда даже стаканом обычной воды заглушить голод.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей