Конкурс самой интересной истории похудения

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение Ариадна » 08 июн 2017, 16:18

Дарья писал(а):А моя история похудения немного грустная. Несколько лет мечтала похудеть. Занималась в зале и пыталась правильно питаться. Вес, конечно, уходил, но очень медленно. Да и до фигуры мечты мне было еще далеко. А в мае этого года я попала в больницу (челюстно-лицевая хирургия), была операция. Неделю не могла нормально кушать и ела лишь измельченную пищу из трубочки. Да и сейчас (спустя 3 недели) я до сих пор ем только мягкое и жидкое.
В итоге, я до такой степени похудела, что мне уже не нравится мой вес. Я уже слишком худая. Выгляжу, как девочка подросток. Знакомые смотрят как на больную. Лицо опало, руки и ноги как спички. Старая одежда на мне болтается, пришлось обновлять гардероб. Вроде всегда мечтала быть худышкой, но теперь осознаю, что в худобе тоже нет ничего хорошего.

Прежде всего хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, а вес, я думаю, еще нормализуется.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение Anastasya » 24 июн 2017, 12:04

Дарья писал(а):Вроде всегда мечтала быть худышкой, но теперь осознаю, что в худобе тоже нет ничего хорошего.

Я вам очень сочувствую, вам бы теперь начать правильно питаться и заодно заниматься в спортзале, чтобы наросли мышцы, и появились формы. А худобу и стройность часто путают. Это разные вещи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение SaraFord » 30 июн 2017, 15:33

Александра121 писал(а):Может моя история покажется ничем не приметной, а может вообще банальной, но я хочу ей поделиться. За время семейной жизни, в большей степени после беременности и родов я поправилась на 20 кг. Сказать что это для меня стало личной трагедией, значит ничего не сказать. Решила взять в себя в руки и попробовать похудеть во что бы то ни стало. Для начала выбирала себе подходящую диету и остановила свой выбор на диете Дюкана. Также много начиталась форумов и поняла что просто диета может быть не эффективной и нужно параллельно заниматься спортом, Поэтому на ряду с диетой я записалась в тренажерный зал и начала интенсивно заниматься на велотренажере и беговой дорожке. Это в комплексе мне уже через три месяца постепенно принесло хороший результат, я скинула 11кг и останавливаться теперь не собираюсь.

Ваша история мне очень напоминает мою. Наверное, многие женщины во время беременности и после набирают лишний вес. В нашем обществе это нормально.
Сейчас я тоже пытаюсь худеть. Для меня это очень сложный и медленный процесс. Но я считаю, что нужно стремится и тогда в итоге все получится. Иногда я срываюсь и наедаю все сброшенное. Потом опять начинаю правильно питаться.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение annagamova » 03 июл 2017, 12:14

Моя история банальная и типичная, поэтому на звание интересной вряд ли может претендовать. Я просто в один прекрасный день записалась в тренажерный зал и стала ходить на консультации к диетологу. У меня не было цели похудеть быстро (а надо было сбросить 12 кг.), я просто решила в корне поменять свою жизнь, как в плане отношения к спорту, так и в плане того, какую еду я ем. Стала правильно питаться (не диеты, а просто правильное питание), три раза в неделю заниматься в тренажерном зале, по субботам устраивала себе трехкилометровую пробежку и таким образом за 3 месяца похудела на 13 кг. Сейчас у меня идеальный вес.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение Дарина » 12 июл 2017, 16:35

annagamova писал(а):Моя история банальная и типичная, поэтому на звание интересной вряд ли может претендовать. Я просто в один прекрасный день записалась в тренажерный зал и стала ходить на консультации к диетологу. У меня не было цели похудеть быстро (а надо было сбросить 12 кг.), я просто решила в корне поменять свою жизнь, как в плане отношения к спорту, так и в плане того, какую еду я ем. Стала правильно питаться (не диеты, а просто правильное питание), три раза в неделю заниматься в тренажерном зале, по субботам устраивала себе трехкилометровую пробежку и таким образом за 3 месяца похудела на 13 кг. Сейчас у меня идеальный вес.

Возможно Ваша история и не имеет какой-то интриги и изюминки, но она точно заслуживает внимания. А Вы уважения к себе и своему стремлению. Ведь начать заниматься собой для большинства людей только в мыслях, а на деле руки не доходят.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение SaraFord » 13 июл 2017, 14:53

Интересно, что большинство историй о похудении связаны с послеродовым периодом. Меня это приводит к мысли, что многие из нас просто расслабляются во время беременности и не понимают, что нужно во время вынашивания малыша правильно питаться.
Вот я сейчас вспоминаю, что когда я ходила беременной, то мозг как-бы отключился. Я стала налягать на мучное, хотя раньше его совершенно не любила. Почему так мне совершенно не понятно.
Теперь после родов, я продолжаю хотеть есть мучное. Как вернуть свои предыдущие вкусовые предпочтения мне не понятно, но однозначно раньше было намного проще контролировать свой вес в норме.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 июл 2017, 18:05

А когда будут подведены итоги конкурса на самую лучшую и самую интересную историю похудения :?: ;) :D :oops:

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 23 окт 2017, 20:31

ООооо ну моя история больно печальная если честно говоря и начинается она еще со школьной скамьи, когда я была довольно таки крупной девочкой и над мной все смеялись. Когда поступила же в институт я стала ходить в зал и заниматься сначала кроссфитом, а потом и зал, где тренажеры ушла. В данный момент при росте 170, мой вес 54 кг, грудь 2 размера, в общем выгляжу в свои 30 я просто впечатляюще и когда собирались в 30 лет учениками на выпускном вечере, все офигели, а все кто над мной дразнился сами были те еще свинками. Вот такая вот история и мотивация, спасибо им с одной стороны, если бы не они кто знает, как бы я сейчас выглядела.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2017, 11:04

АлинаКУЛ писал(а):ООооо ну моя история больно печальная если честно говоря и начинается она еще со школьной скамьи, когда я была довольно таки крупной девочкой и над мной все смеялись. Когда поступила же в институт я стала ходить в зал и заниматься сначала кроссфитом, а потом и зал, где тренажеры ушла. В данный момент при росте 170, мой вес 54 кг, грудь 2 размера, в общем выгляжу в свои 30 я просто впечатляюще и когда собирались в 30 лет учениками на выпускном вечере, все офигели, а все кто над мной дразнился сами были те еще свинками. Вот такая вот история и мотивация, спасибо им с одной стороны, если бы не они кто знает, как бы я сейчас выглядела.

Вы просто молодец, не всем удается побороть себя и сделать свою фигуру идеальной. Вам даже можно слегка поправиться, как по мои подсчетам. Я не было особо крупной, но после родов поправилось. Пришлось потрудиться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Конкурс самой интересной истории похудения

Сообщение Ариадна » 09 ноя 2017, 22:05

АлинаКУЛ писал(а):ООооо ну моя история больно печальная если честно говоря и начинается она еще со школьной скамьи, когда я была довольно таки крупной девочкой и над мной все смеялись. Когда поступила же в институт я стала ходить в зал и заниматься сначала кроссфитом, а потом и зал, где тренажеры ушла. В данный момент при росте 170, мой вес 54 кг, грудь 2 размера, в общем выгляжу в свои 30 я просто впечатляюще и когда собирались в 30 лет учениками на выпускном вечере, все офигели, а все кто над мной дразнился сами были те еще свинками. Вот такая вот история и мотивация, спасибо им с одной стороны, если бы не они кто знает, как бы я сейчас выглядела.

Здорово, очень рада, что вы не только смогли похудеть но и, как говорится, утерли нос всем, кто когда-то над вами насмехался. Судя по вашему рассказу, вы, можно сказать, поменялись местами с бывшими одноклассниками, они поправились, а вы превратились в настоящую красавицу. Параметры у вас сейчас идеальные, можно сказать, модельные, поздравляю. Вообще, так часто бывает, что полные дети с возрастом становятся стройными, а вы молодец, что занялись спортом, всерьез занялись собой. Мне кажется, вашу историю вполне можно сравнить с превращением из гадкого утенка в прекрасного лебедя :-)


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя