Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение Alla10081978 » 19 май 2017, 14:20

Светослава писал(а):Самый эффективный способ похудения - строгая диета. Это может быть: белковая, овощная или магги. Насчет необычного способа сбросить килограммы, есть у меня одна история про поход на две недели с палатками. Там особо не попируешь. Идти приходилось и по ровной, и по пересеченной местности, и вверх на холмы взбираться. Стояла жара, за спиной 10 кг. рюкзак. В день проходили 5- 10 км. Было тяжело. Питались небольшими порциями. В результате такого отдыха я потеряла 7 кг и поняла, что никогда больше в такие длительные походы не пойду, ни за какие деньги.

Ну насчет строгой диеты я не совсем согласна, все-таки любая диета предполагает под собой ограничения и даже некоторое однообразие в еде, а я этого не люблю. Лучше кушать понемногу, но то что хочется. А вот насчет физических нагрузок согласна, они очень хорошо помогают в избавлении от лишних килограммов, но тут тоже есть подводные камни. Я в день прохожу как минимум 10-12 кг, но особо на изменении веса это не сказывается. Требуются специальные упражнения, направленные на проблемные зоны. Вот так я в течение года избавилась от лишних кг, как говорится тише едешь, дальше будешь. Но история моя не примечательна, к сожалению.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение MariNka » 24 май 2017, 22:43

Ох, у нас с подругой как-то случился классный способ похудения... Не специально, правда. Поехали отдыхать в Египет (лет 5 назад дело было). А в отеле кормят - ужас. Есть в целом нечего. Денег брали в обрез. А у подруги еще акклиматизация так пошла странно, что ее тошнило первую неделю от любой еды... Она похудела за 10 дней килограмма на три. Это при ее весе 50 кг. Я 2 кило сбросила. Сидели на одних помидорах, огурцах и персиках плюс сыр да лепешки.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение nina10 » 26 июн 2017, 21:15

Мой метод очень прост. Есть только каши. Варить их нужно на воде, можно добавлять немного сливочного масла.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение Gallina » 03 июл 2017, 19:08

nina10 писал(а):Мой метод очень прост. Есть только каши. Варить их нужно на воде, можно добавлять немного сливочного масла.

А я бы поспорила насчет эффективности этого метода. Многие каши, да еще и со сливочным маслом дают хорошую прибавку веса! Если хочешь похудеть, то лучше каши не варить! Для меня эффективным является похудение на гречке с кефиром. Только я ее не варю. Беру гречневую крупу, хорошенько ее промываю. Потом заливаю кефиром с минимальной жирностью и добавляю тертый корень свежего имбиря (совсем немного, потому что вкус у имбиря специфический). Набухает эта каша за 3-4 часа (можно в холодильнике держать). Желудок хорошо переносит эту диету - не голодно и эффективно получается сбросить несколько килограмм.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение divinior » 20 июл 2017, 18:46

Тут гадать нечего. Сладкое и жирное на ноль. Режем углеводы на ночь и едим достаточно белка.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение SaraFord » 30 июл 2017, 14:25

Serjikkkk писал(а):Да, самый распространенный способ похудения - это стресс. Но он реально дает возможность скинуть, потому что не хочется ни есть. И реально люди худеют очень сильно.

Не думаю, что стресс одинаково эффективно действует на похудение. Например, некоторые во время стресса начинают меньше есть, так как их тошнит. У меня именно так, но только первое время 1-2 дня. Потом организм привыкает.
Есть случаи, когда во время стрессовых ситуаций аппетит наоборот увеличивается и поэтому вес только растет. Поэтому любые методы похудения работают не всегда эффективно на разных людях.
Например, есть девчонки, которые спокойно худеют просто отказавшись от пищи после 6 вечера. На мне этот метод работал лет 5 назад. Сейчас вес просто стоит, хоть ем мало. Пожалуй нужно больше спорта.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение Ольга Конева » 28 окт 2017, 11:08

SaraFord писал(а):
Serjikkkk писал(а):Да, самый распространенный способ похудения - это стресс. Но он реально дает возможность скинуть, потому что не хочется ни есть. И реально люди худеют очень сильно.

Не думаю, что стресс одинаково эффективно действует на похудение. Например, некоторые во время стресса начинают меньше есть, так как их тошнит. У меня именно так, но только первое время 1-2 дня. Потом организм привыкает.
Есть случаи, когда во время стрессовых ситуаций аппетит наоборот увеличивается и поэтому вес только растет. Поэтому любые методы похудения работают не всегда эффективно на разных людях.
Например, есть девчонки, которые спокойно худеют просто отказавшись от пищи после 6 вечера. На мне этот метод работал лет 5 назад. Сейчас вес просто стоит, хоть ем мало. Пожалуй нужно больше спорта.

Мне стресс помогает худеть, но разумеется, это не масштабно, а так, ну может пол-килограмма может уйти. За лето сбросила 4 кг, потому как было очень напряженно с беготней и оформлением и проведением газа и отопления, пристройка, то есть довольно муторный период. И сейчас, даже не занимаясь уже 10 дней на дорожке,чувствую, что жирка стало меньше немного - 10 дней назад неудачно удалила зуб, было нагноение, два дня назад чистили (осколки остались в десне), и до сих пор не проходит(даже после чистки есть гной и сильно воспалена десна). И вот все это давит. Ем меньше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение Alla10081978 » 07 ноя 2017, 13:20

Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):
Serjikkkk писал(а):Да, самый распространенный способ похудения - это стресс. Но он реально дает возможность скинуть, потому что не хочется ни есть. И реально люди худеют очень сильно.

Не думаю, что стресс одинаково эффективно действует на похудение. Например, некоторые во время стресса начинают меньше есть, так как их тошнит. У меня именно так, но только первое время 1-2 дня. Потом организм привыкает.
Есть случаи, когда во время стрессовых ситуаций аппетит наоборот увеличивается и поэтому вес только растет. Поэтому любые методы похудения работают не всегда эффективно на разных людях.
Например, есть девчонки, которые спокойно худеют просто отказавшись от пищи после 6 вечера. На мне этот метод работал лет 5 назад. Сейчас вес просто стоит, хоть ем мало. Пожалуй нужно больше спорта.

Мне стресс помогает худеть, но разумеется, это не масштабно, а так, ну может пол-килограмма может уйти. За лето сбросила 4 кг, потому как было очень напряженно с беготней и оформлением и проведением газа и отопления, пристройка, то есть довольно муторный период. И сейчас, даже не занимаясь уже 10 дней на дорожке,чувствую, что жирка стало меньше немного - 10 дней назад неудачно удалила зуб, было нагноение, два дня назад чистили (осколки остались в десне), и до сих пор не проходит(даже после чистки есть гной и сильно воспалена десна). И вот все это давит. Ем меньше.

А мне очень даже масштабно в одно время стресс помог похудеть. Я сбросила 10 кг за четыре недели!) На еду смотреть не могла.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение Ольга Конева » 07 ноя 2017, 21:43

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):Не думаю, что стресс одинаково эффективно действует на похудение. Например, некоторые во время стресса начинают меньше есть, так как их тошнит. У меня именно так, но только первое время 1-2 дня. Потом организм привыкает.
Есть случаи, когда во время стрессовых ситуаций аппетит наоборот увеличивается и поэтому вес только растет. Поэтому любые методы похудения работают не всегда эффективно на разных людях.
Например, есть девчонки, которые спокойно худеют просто отказавшись от пищи после 6 вечера. На мне этот метод работал лет 5 назад. Сейчас вес просто стоит, хоть ем мало. Пожалуй нужно больше спорта.

Мне стресс помогает худеть, но разумеется, это не масштабно, а так, ну может пол-килограмма может уйти. За лето сбросила 4 кг, потому как было очень напряженно с беготней и оформлением и проведением газа и отопления, пристройка, то есть довольно муторный период. И сейчас, даже не занимаясь уже 10 дней на дорожке,чувствую, что жирка стало меньше немного - 10 дней назад неудачно удалила зуб, было нагноение, два дня назад чистили (осколки остались в десне), и до сих пор не проходит(даже после чистки есть гной и сильно воспалена десна). И вот все это давит. Ем меньше.

А мне очень даже масштабно в одно время стресс помог похудеть. Я сбросила 10 кг за четыре недели!) На еду смотреть не могла.

Алла, разные стрессы бывают, самый ужасный, который я даже бы назвала не стрессом, а горем, бедой - это потеря близкого человека. Но уж лучше лишние килограммы, чем по такой причине терять вес.
Надеюсь, у Вас был не такой стресс. Потому как 10 кг за месяц - это много.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Конкурс на самый эффективный и необычный способ похудения

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2017, 12:19

Марина Тарыгина писал(а):У меня брат в армии здорово похудел. Особенно в первые полгода, когда в учебке был. Говорит, что жрать хотелось постоянно, но сержанты строго следили, чтобы хлеб по карманам не прятали. Это еще в советское время было. Солдатам платили 7 рублей. Основные деньги уходили на сигареты, так что купить еды в магазине было не на что. Ну и ежедневная муштра и физзанятия. Худеешь на раз!

Марина, очень поучительная история похудения, уверена, что всем присутствующим на форуме дамам она отлично подойдет))) :D
Хотя, в принципе, в Конкурсе на самый эффективный и необычный способ похудения не сказано, что это обязательно должна быть личная история.
Смотря в каком месте и в каких войсках служит парень. Мой муж в армию уходил хуууууууууинький-хуууинький, а в армии раскормился чуть ли не до 90 кг.
Но в армии самые удобные условия для снижения веса - питание хоть и не блещет разнообразием. но сбалансировано. Ну и каждодневные физзанятия.


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя