Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Жанна » 07 мар 2018, 21:43

lulik писал(а):Добрый вечер! Хотелось бы уточнить по поводу упражнений с гантелями-какие упражнения,на какие группы мышц вначале?

Lulik, тренировку с гантелями нужно начать с легкой разминки, чтобы подготовить мышцы.
Если Ваша основная цель - это похудение, то лучше использовать гантели 2,5 кг. Если же Вы хотите увеличить мышечную массу, то гантели должны быть по 10 кг.
Начать тренировку лучше со следующего комплекса (каждое упражнение выполнить 15-20 раз по 2-3 подхода):
Упражнения с гантелями.jpg
Упражнения с гантелями.jpg (27.71 КБ) 2287 просмотров

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Жанна » 07 мар 2018, 22:00

Теперь переходим к тренировке живота при помощи гантелей.
В данном случае наилучшим упражнением будет выполнение скручиваний с утяжелением в виде одной гантели весом 2,5 кг.
Вот пошаговая инструкция для выполнения этого упражнения:
- В положении лежа на спине на гимнастическом коврике прижмите гантель чуть выше живота.
- Выполняйте скручивание вверх, придерживая гантель обеими руками, при этом прижимая к полу поясницу. То есть поднимается только лишь верхняя часть туловища!
- Поднявшись наверх, задержитесь на 2 секунды для наилучшего сокращения мышцы.
Данное упражнение нужно повторить 15-20 раз, и выполнить 2 таких подхода.

После упражнения на пресс, можно перейти к упражнениями на ноги:
- Выполнить 2 подхода по 20 приседаний с двумя 2,5 кг гантелями
- Выполнить по 10 выпадов каждой ногой поочередно (1 подход)

Как справитесь с данной нагрузкой, можете считать тренировку с гантелями успешно завершенной!

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Пантерка » 07 мар 2018, 22:03

Горгулья писал(а):Девчули, держимся плана несмотря ни на какие праздники!

Горгулья, какая Вы молодец, что сохраняете такой боевой настрой... А я уже в предверии предстоящего зловредного праздника наготовила много еды для дочки и мужа... Теперь боюсь ночного срыва...
БУДЕМ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Admin
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:12
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Admin » 07 мар 2018, 22:08

Дорогие участники конкурса!!!
Поздравляю всех с прекрасным весенним праздником - ДНЕМ 8 МАРТА! От души всем желаю мужества и терпения, и ни за что не сорваться в этот опасный для худеющих день!
Вместе мы преодолеем все искушения!
P.S. Если завтра будет совсем тяжко, пишите нашим диетологам в этой теме, будем оказывать моральную поддержку!

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Катенок » 07 мар 2018, 22:10

Admin писал(а):Дорогие участники конкурса!!!
Поздравляю всех с прекрасным весенним праздником - ДНЕМ 8 МАРТА! От души всем желаю мужества и терпения, и ни за что не сорваться в этот опасный для худеющих день!
Вместе мы преодолеем все искушения!
P.S. Если завтра будет совсем тяжко, пишите нашим диетологам в этой теме, будем оказывать моральную поддержку!

Большое спасибо за поддержку! Будем стараться прожить этот страшный с диетической точки зрения без срывов...
Горгулья, Вам отдельное спасибо за поддержку!

Горгулья
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 20:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Горгулья » 08 мар 2018, 08:56

Жанна писал(а):Изображение

Простите пожалуйста, что умничаю, но не могу не прокомментировать эту картинку.

Большинство фитнес тренеров сходятся во мнении, что упражнения на косые мышцы живота с отягощениями абсолютно зловредны, т. к. такие развитые мышцы сделают талию только шире. Развитые "кубики" под слоем жира также сделают талию толще и не будут заметны, пока весь жир оттуда не уйдет. Известно, что жир невозможно сжечь локально (в каком-то одном конкретном месте, например, животе, попе и т. д.), поэтому бомбить упражнениями пресс, мне кажется, не стоит, а калории сжечь можно кучей других способов.

Денис Борисов о похудении живота, советую посмотреть(!), видео небольшое и очень информативное:
#ссылка удалена#
(да, на видео Денис не очень сухой, потому что в тот период был на массе)

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Жанна » 09 мар 2018, 21:16

Горгулья, большое спасибо за то, что выложили интересное видео.
Да, я, естественно, согласна, что похудеть только лишь живот не может, и поэтому я рекомендую не только лишь упражнения на пресс. Они представляют только лишь часть программы похудения, которая всегда должна сочетаться с укреплением мышц.
Любой фитнес-тренер разделяет тренировку на 2 этапа: кардиотренировка (это более эффективные жиросжигательные упражнения), а также сильные тренировки на укрепление различных групп мышц, это также важно, чтобы после того как Вы похудеете, у Вас был красивый мышечный рельеф. Без этого фигура не будет выглядеть по настоящему красивой и подтянутой.
Вот с чем уж точно я не соглашусь, так это с тем, что накачанные мышцы пресса могут визуально увеличить объем талии. Наоборот, укрепление мышц живота и области талии убирает эффект обвислого живота, даже в том случае, если Вам пока не удалось избавиться от всего избытка подкожной жировой клетчатки в этой области.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Катенок » 09 мар 2018, 21:32

Горгулья писал(а):
Жанна писал(а):Изображение

Большинство фитнес тренеров сходятся во мнении, что упражнения на косые мышцы живота с отягощениями абсолютно зловредны, т. к. такие развитые мышцы сделают талию только шире. Развитые "кубики" под слоем жира также сделают талию толще и не будут заметны, пока весь жир оттуда не уйдет. Известно, что жир невозможно сжечь локально (в каком-то одном конкретном месте, например, животе, попе и т. д.), поэтому бомбить упражнениями пресс, мне кажется, не стоит, а калории сжечь можно кучей других способов.


Разве накачанные мышцы пресса могут увеличить талию??? Никогда такого не читала...
Наоборот, если мышцы области живота и талии слабо развиты, то они не достаточно хорошо удерживают внутренние органы, и возникает дряблый, висячий живот даже при небольшом количестве жира... А вот упругие мышцы делают фигуру заметно стройнее, даже если не весь жир пока удалось свести...

Горгулья
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 20:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Горгулья » 09 мар 2018, 22:50

Катенок писал(а):Разве накачанные мышцы пресса могут увеличить талию??? Никогда такого не читала...
Наоборот, если мышцы области живота и талии слабо развиты, то они не достаточно хорошо удерживают внутренние органы, и возникает дряблый, висячий живот даже при небольшом количестве жира... А вот упругие мышцы делают фигуру заметно стройнее, даже если не весь жир пока удалось свести...

А Вы интересовались этой темой всерьёз?
В видео выше об этом доходчиво рассказано.

Екатерина

Re: Грандиозный конкурс "Худеем с диетологом к лету - 2018"

Сообщение Екатерина » 10 мар 2018, 00:01

1. 36 лет 157см 66 кг Возраст (принимаются только участники с 18 лет), свой рост и вес.
2. 16 кг Ваша цель - на какое количество кг Вы хотите похудеть.
3. женский Пол
4. Участвовала в конкурсе "Похудей с Донат Магний" результат - похудела более чем на 10 кг.
5.Да, но, почему-то не делаю этого. Когда "Похудей с Донат Магний" участвовала, то считала, но это было давно, и я уже не помню...
6. нет
7. Очень люблю сладкое и орехи, семечки, сухофрукты, люблю сдобные сладкие булочки. НЕ люблю безвкусную еду.
8.Возможна на кофе аллергия. И если очень много съесть клубники или мандаринов ( более 3 кг)
9. Не занимаюсь фитнесом. Но только купила абонемент и буду заниматься. Домашнего спортивного оборудования нет.
10. Я люблю танцевать. Ранее не занималась фитнесом. Мне нравиться плавать в бассейне, нравиться аквааэробика.
11. Редко, но сама жарю картошку, ем булочки и мучное, а также бутерброды.
12. Динамика: Прибавляю в весе.
13. Иногда я себя считаю успешным, реализовавшимся в жизни человеком, а иногда считаю себя неудачником.
14. Почему именно Вы должны стать участником нашего конкурса?
Потому-что стала прибавлять в весе, я по этому поводу не комплексую, но знаю, что это для здоровья вредно. Мне хочется стать спортивной. Мне в ВК присылают разные приглашения: "Покори вершину", "Сплав по реке" и прочее, я смотрю фото, мне хочется все это, но я понимаю, что не осилю. Я не хочу стать сухой и ребристой мумией, или анарексичной моделью, мне хочется стать сильнее, выносливее и здоровее. Поэтому "бешеная сушка" и пр. - это не для меня. Надеюсь, что здесь мне помогут.
15. Ваше фото в купальнике или плавках.


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей