Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Дарина » 21 янв 2018, 22:03

SaraFord писал(а):
Соня писал(а):А я люблю овощные супчики. мой любимый это "Суп легкость".

Необходимые ингредиенты:
- морковь;
- лук;
- брокколи;
- кабачок;
- нежирная рыбка.
Все ингредиенты помещаем, в сваренный рыбный бульон и готовим до мягкости овощей. Приправы о вкусу. Для меня этот суп и сытный и вкусный и полезный. Главное, что от него не потолстеешь. Ем такой суп в основном в обед.

Мне нравится готовить блюда, которые не отличаются сложными рецептами. Не люблю долго возиться на кухне при том, что еда настолько быстро съедается всей семьей.
Такой супчик варю частенько. Вообще мне нравятся рыбные супчики, особенно с красной рыбкой.
Также отдаю предпочтение салатикам из свежих овощей. В первой половине дня ем салаты из фруктов, заливая их йогуртом. Очень вкусно получается.
Готовить все-равно приходится каждый день, хоть времени уходит минимум.
Ребенку готовлю обычные супчики, кашки, овощные рагу, пюре и т.д. Муж ест блюда более жирные, он не любит легкие блюда.

Я тоже предпочитаю готовить блюда, которые не отнимают много времени. Думаю мамочки в декрете меня поймут. Когда хочется приготовить что-то вкусненькое, к тому же полезное, да ещё и простое по составу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Ариадна » 25 янв 2018, 18:44

АннаБель писал(а):Вьетнамский суп Фо. Очень сытно, вкусно, минимум калорий!
Ингредиенты:
курица
лапша рисовая (можно и яичную)
морковь
имбирь
зеленый лук
петрушка
гвоздика
соевый соус

Рецепт: варим курицу около часа, я обычно кладу ножку, мне хватает на 1 порцию. Потом курицу вынимаем и в этой воде готовим лапшу так, как указано на упаковке. Тем временем в тарелку нарезаем немного сырой моркови, трем 0,5 см свежего имбиря, курицу можно нарезать, но я просто руками разбираю. Туда же кладем 2 столовых ложки соевого соуса и 2 бутона гвоздики. Все заливаем лапшой с куриным бульоном, сверху украшаем зеленым луком и петрушкой. Гвоздику не едим, она для вкуса)))

Такого блюда хоть бадью съешь, калорий немного. Но очень вкусно!! :D :D

Большое спасибо за рецепт, давно хотела попробовать этот супчик, читала о нем хорошие отзывы. Судя по ингредиентам, суп на самом деле очень полезный и вкусный, беру себе в копилочку.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Ариадна » 29 янв 2018, 16:25

EvaKuznetsova писал(а):Суп-пюре "100 калорий"
Время приготовления - 1 час.
Ингредиенты:
Куриная грудка без кожи (500 г)
Брокколи (150 г)
Картофель очищенный (150 г)
Перец болгарский (50 г)
Луковица 1 шт
Вода 2 л
Соль, перец по вкусу.

Правила приготовления:
1. Отвариваем грудку до готовности.
2. Вынимаем грудку, засыпаем нарезанные овощи (мелко резать нет смысла, т.к. затем все будем измельчать блендером).
3. Варим овощи до готовности (около 30 минут), солим.
4. Пока овощи остывают, режем грудку брусочками и откладываем в сторону (не обязательно резать всю грудку).
5. Измельчаем погружным блендером все содержимое кастрюли (овощи).
6. Добавляем кусочки грудки в суп.
7. Приятного аппетита!

Также хочу поделиться рецептом овсяночки, которую готовлю себе каждый день.
Каша "женское здоровье", время приготовления - 15 минут.
Ингредиенты:
Овсянка (50 г).
Льняное семя, измельченное в кофемолке - чайная ложка с горкой.
Молоко 1.5% - 200 мл
Вода - 100 мл
Мёд - 15 г
Приготовление:
1. Промываем овсяные хлопья.
2. Добавляем 100 мл воды и молоко. Ставим на средний огонь (5-10 минут).
3. Когда каша почти сварилась добавляем молотое льняное семя и быстро размешиваем, т. к. быстро будет густеть.
4. Ждём пока каша остынет, добавляем мёд.

Интересный рецепт, спасибо, сохранила. Люблю супы-пюре, этот тоже с удовольствием приготовлю.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Дарья » 03 фев 2018, 11:16

А я в последнее время на креветки подсела. Наверное, многие знают, что это низкокалорийный продукт. Поэтому салаты с ними тоже могут считаться диетическими. Больше всего люблю салат с креветками и ананасами.
Варим креветки, очищаем их, перемешиваем со сметаной и перчиком. Солим, перчим по вкусу.
Нарезаем ананас на ломтики, потом соединяем с креветками, поливаем оливковым маслом и лимонным соком, посыпаем свежей зеленью петрушки. Готово.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение MariNka » 10 фев 2018, 20:55

Дарья писал(а):А я в последнее время на креветки подсела. Наверное, многие знают, что это низкокалорийный продукт. Поэтому салаты с ними тоже могут считаться диетическими. Больше всего люблю салат с креветками и ананасами.
Варим креветки, очищаем их, перемешиваем со сметаной и перчиком. Солим, перчим по вкусу.
Нарезаем ананас на ломтики, потом соединяем с креветками, поливаем оливковым маслом и лимонным соком, посыпаем свежей зеленью петрушки. Готово.


Ой, какая прелесть! Я сегодня готовила! Вкусно до безобразия. И главное - совсем немного времени на приготовление.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Дарья » 09 мар 2018, 13:18

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А я в последнее время на креветки подсела. Наверное, многие знают, что это низкокалорийный продукт. Поэтому салаты с ними тоже могут считаться диетическими. Больше всего люблю салат с креветками и ананасами.
Варим креветки, очищаем их, перемешиваем со сметаной и перчиком. Солим, перчим по вкусу.
Нарезаем ананас на ломтики, потом соединяем с креветками, поливаем оливковым маслом и лимонным соком, посыпаем свежей зеленью петрушки. Готово.


Ой, какая прелесть! Я сегодня готовила! Вкусно до безобразия. И главное - совсем немного времени на приготовление.

Очень рада, что оказалась вам полезной. Я тоже от этого салатика балдею. Самое интересное, что он мне никогда не надоедает). Могу круглосуточно его есть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Тая » 20 мар 2018, 19:40

Я не повар и не классная кухарка, поэтому худею на обыкновенном салате из помидоров, огурцов и репчатого лука. Главное, брать настоящие помидоры и огурцы, и тогда будет худеть вкусно. Зимой же это делать не получается.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2018, 13:15

А мне очень нравится запеканка из брокколи - грамм семьсот капусточки отварить, вареное куриное мясо - грамм 300, и заливаем все это соусом бешамель и сверху тертым сыром присыпаем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Дарина » 09 июн 2018, 19:53

Тая писал(а):Я не повар и не классная кухарка, поэтому худею на обыкновенном салате из помидоров, огурцов и репчатого лука. Главное, брать настоящие помидоры и огурцы, и тогда будет худеть вкусно. Зимой же это делать не получается.

А чем салатик заправляете? Наверное оливковым маслом? Конечно салатик из свежих овощей спасает ситуацию в тёплое время года, но ведь не только помидоры и огурцы можно кушать в этот период. Можно делать очень вкусное овощное рагу или запекать овощи. Можно даже добавить куриное филе в такое рагу, получится ещё вкуснее. Так что в летний период нужно кушать как можно больше овощей и фруктов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение MariNka » 15 июн 2018, 12:03

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А я в последнее время на креветки подсела. Наверное, многие знают, что это низкокалорийный продукт. Поэтому салаты с ними тоже могут считаться диетическими. Больше всего люблю салат с креветками и ананасами.
Варим креветки, очищаем их, перемешиваем со сметаной и перчиком. Солим, перчим по вкусу.
Нарезаем ананас на ломтики, потом соединяем с креветками, поливаем оливковым маслом и лимонным соком, посыпаем свежей зеленью петрушки. Готово.


Ой, какая прелесть! Я сегодня готовила! Вкусно до безобразия. И главное - совсем немного времени на приготовление.

Очень рада, что оказалась вам полезной. Я тоже от этого салатика балдею. Самое интересное, что он мне никогда не надоедает). Могу круглосуточно его есть.


Да я тоже, похоже, на него "подсела". Правда, приходится себя сдерживать - все же мы не в том городе живем, где ингредиенты для этого салатика копейки стоят. Но пару раз в неделю можно...


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость