Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Ирина Головина » 19 июн 2018, 13:11

О, у меня в арсенале куча рецептов вкусных блюд для похудения)) Одно время я только ими и питалась (в активной стадии похудения). Сейчас на стадии поддержания веса я иногда позволяю себе какие-то слабости)) Но основной мой рацион состоит всё из тех же блюд. Хочу сказать, что я сильно с рецептами не заморачиваюсь. Как по мне, то чем меньше продукт подвергался термической или еще какой-то обработке, тем он полезнее и для здоровья, и для фигуры. Именно поэтому, мои любимые блюда - это салаты из свежих овощей, заправленные чаще всего оливковым маслом (холодного отжима) и обильным количеством лимонного сока.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение SaraFord » 01 окт 2018, 14:48

NatNat писал(а):Предложу и свой рецепт. Очень люблю блюда с грибами, поэтому в основе рецепта будет именно этот ингредиент.
Итак, нам понадобятся:
Грибы шампиньоны - 500 г
Нежирный творог 200г
Лук репчатый 2 небольшие головки
Морковь среднего размера - 1 штука
Оливковое масло - 1 столовая ложка
Прриготовление: На разогретую сковороду наливаем оливковое масло, выкладываем нарезанные грибы и лук, натертую морковь, тушим 15-20 минут. Соль и перец добавляем по вкусу. Когда грибы остынут, перекладываем в блендер, добавляем творог, перемалываем до однородной консистенции. Кому нравится, можно перемолоть так, чтоб чувствовались кусочки грибов.
Получается вкусное, не калорийное блюдо. Приятного аппетита!

Тоже люблю грибы: вкусно и малокалорийно. Попробую приготовить по вашему рецепту. Думаю, что получится вкусно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Лейла » 20 дек 2018, 17:19

Много отличных рецептов для себя нашла. Все-таки кулинария удивительная штука. Из одних и тех-же продуктов можно приготовить такое разнообразие.
Мне нравится есть простые блюда, не люблю сильно намешивать. Люблю сочетание рыбы с помидорами. Очень вкусно запекать так рыбку в фольге. Также нравится сумы с морепродуктами. Получается вкусно, мало калорийно и полезно.
В летний период ем много овощей, которые доступны. Идеальное сочетание помидор и сыра.
В общем, у меня нет любимого рецепта. Люблю есть вкусно и разнообразно, при этом пытаюсь выбирать простые, полезные продукты. Желательно, сезонные.

Анна Романова

Re: Конкурс на лучший рецепт вкусного блюда для похудения

Сообщение Анна Романова » 12 фев 2019, 22:12

А я вот в своем рационе похудения держу отличный рецепт запеканки из кабачков. Блюдо и вкусное, и очень полезное. Рецепт несложный и если следовать советам, то приготовить его сможет каждая хозяйка, желающая попробовать полезное блюдо.


Вернуться в «Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость