Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Ekaterrina » 29 сен 2019, 12:04

АнтонинаИвановна писал(а):Диетолог действительно нормальный, со знанием дела выполняет свою работу, что самое главное.

Если у вас был опыт обращения к диетологу Елене Гарагуля, расскажите пожалуйста о нём. Пустым нахвалениям сейчас никто не верит, было бы здорово если бы вы поделилсь своими результатами.

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 03 окт 2019, 19:02

Согласна, я бы тоже не наелась на 5 пельменей, это ж издевательство какое-то :-) Вообще, я не очень хорошо отношусь к строгим диетами с большими ограничениями, это стресс для организма, включая нервную систему. Что касается затронутой автором темы, могу только порадоваться за вашу подругу, ей помогло и славно. А мне такой подход, наверное, не подойдет.

Emma
Авторитет

Сообщение Emma » 04 окт 2019, 20:52

_ALLA_ писал(а):Я вообще считаю, что диетолог должен иметь медицинское образование, а не просто сертификат об окончании каких-то курсов диетолога. Так он действительно будет понимать разницу между ожирением от переедания и от гормональных нарушений или болезней. Часто ожирение сопровождается сопутствующими проблемами со здоровьем - гипертонией, болезнями сердца, легких, почек, печени, поджелудочной жиелзы или щитовидки. Разобраться в причине, чтобы правильно потом лечить и действительно помочь человеку наладить здоровье умеют далеко не все диетологи-самоучки. Если есть проблемы с весом и здоровьем, то худеть нужно только с помощью такого грамотного специалиста.

Вы абсолютно правы! Сейчас все, кто хочет, могут сертификат получить дистанционно. Но еще и медобразование нужно!

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение _ALLA_ » 06 окт 2019, 12:05

DianeRose писал(а):Согласна, я бы тоже не наелась на 5 пельменей, это ж издевательство какое-то :-) Вообще, я не очень хорошо отношусь к строгим диетами с большими ограничениями, это стресс для организма, включая нервную систему. Что касается затронутой автором темы, могу только порадоваться за вашу подругу, ей помогло и славно. А мне такой подход, наверное, не подойдет.

Наесться небольшой порцией можно, если перед едой выпить стакан воды, теплой и без газа. Так аппетит уменьшается, как и количество съеденной еды. Возникает дефицит калорий, который запускает сжигание жира. Это знает любой нормальный диетолог.

NadSlim
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NadSlim » 24 окт 2019, 17:16

_ALLA_ писал(а):
DianeRose писал(а):Согласна, я бы тоже не наелась на 5 пельменей, это ж издевательство какое-то :-) Вообще, я не очень хорошо отношусь к строгим диетами с большими ограничениями, это стресс для организма, включая нервную систему. Что касается затронутой автором темы, могу только порадоваться за вашу подругу, ей помогло и славно. А мне такой подход, наверное, не подойдет.

Наесться небольшой порцией можно, если перед едой выпить стакан воды, теплой и без газа. Так аппетит уменьшается, как и количество съеденной еды. Возникает дефицит калорий, который запускает сжигание жира. Это знает любой нормальный диетолог.

И смысл тогда посещать диетолога, если вся эта информация есть в открытых источниках? Нет смысла деньги тратить.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 30 окт 2019, 20:14

Ну то, что прочитала, мне понравилось:

Стаж работы более 20 лет. Использует в практике методологию эндоэкологической реабилитации по теории академика Юрия Ивановича Бородина.

Ведёт приём взрослых и детей:

с избыточной и дефицитной массой тела;
с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря;
в период беременности и кормления грудью;
с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом и гинекологическими заболеваниями;
с аллергическими, кожными заболеваниями и бронхиальной астмой.
Приём пациентов включает в себя:

Скрининговое электробиолюминесцентное (ЭБЛ) исследование по методу Н.К. Игнатьева для оценки функционального состояния и степени токсической нагрузки различных органов и систем;
Изучение и коррекция микроэлементного статуса взрослых и детей с возможностью забора волос (ногтей) на исследование;
Осуществляется индивидуальный подбор растительных сборов с учётом индивидуальных особенностей каждого конкретного больного.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 21 ноя 2019, 15:04

NadSlim писал(а):
_ALLA_ писал(а):

И смысл тогда посещать диетолога, если вся эта информация есть в открытых источниках? Нет смысла деньги тратить.

Людям просто хочется деньги потратить, им деньги некуда девать. Вот и оплачивают услуги диетологов.)

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение _ALLA_ » 22 ноя 2019, 22:54

Ekaterrina писал(а):
NadSlim писал(а):И смысл тогда посещать диетолога, если вся эта информация есть в открытых источниках? Нет смысла деньги тратить.

Людям просто хочется деньги потратить, им деньги некуда девать. Вот и оплачивают услуги диетологов.)

Информации-то полно, только не вся она правильная и неизвестно кто ее придумал, действует ли она вообще, не вредна ли для здоровья. Да и силы воли не у всех хвататет даже неделю попробовать питаться правильно, не говоря уже о более длительном времени. Диетолог - это как совесть, как внутренний голос, который учит как правильно питаться и перед которым нужно отчитываться. Уже не получится придумать себе оправдание и сказать - ладно, не получилось в этом году похудеть, значит попробую в следующем, или через 5 лет, или через 10. Тем более деньги жалко, уже ж заплачено за курс. Вот и приходится отрабатывать - соблюдать диету, выполнять упражнения, вести дневник похудения, считать калории и бжу, учиться следить за своей фигурой, весом и здоровьем самостоятельно. Чтоб потом всю жизнь выглядеть и чувствовать себя прекрасно, чтобы выработалась привычка есть правильно и жить активно. Вот для чего нужен диетолог и иногда его помощь, в том числе психологическая поддержка, очень и очень важны.

Юна
Эксперт

Сообщение Юна » 14 фев 2020, 12:03

_ALLA_ писал(а):Диетолог - это как совесть, как внутренний голос, который учит как правильно питаться и перед которым нужно отчитываться.

Интересно вы рассуждаете. А я так думаю: зачем мне надзиратель, которому я должна еще и деньги платить?

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Тая » 15 фев 2020, 19:32

_ALLA_ писал(а):утром тоже люблю соки и фрукты.

Я что-то не такая, как все. Утром в меня бы ни за что не полезли ни соки, ни фрукты. Хотя они в меня в принципе не лезут. Но утром! Ни за что.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»