Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Евгения Т
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Поблагодарили: 2 раза

Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Евгения Т » 28 июн 2019, 11:54

Обратиться к диетологу Ольге Колтуновой мне посоветовала соседка по даче. Сколько ее знаю - всегда была дама внушительных размеров. А в прошлом году, как открылся дачный сезон, начали мы, владельцы участков, съезжаться на земляной труд, я соседушку даже не признала поначалу.

Удивилась, спросила "как ты ТАК смогла похудеть". Ну и услышала про "Экспресс Школу Правильного Питания" Ольги Колтуновой. В тот день мы даже не работали, в все болтали и я все расспрашивала что за Школа да как в ней худеют. По наивности думала что где-то в нашем городе, а оказалось, что даже из дома выходить не надо. Достаточно лишь включить компьютер и зайти на сайт. Что я, придя домой, и сделала.

И вот что узнала. Во-первых, сама Ольга Колтунова очень красивая внешне женщина. Что ее специальность - это не только диетология, а огромный спектр. Чего только нет среди ее образований: кандидат биологических наук по физиологии, кандидат наук по анатомии, доктор философии, мастер тайского массажа, эксперт по здоровому питанию. Это не полный перечень.

В общем. мне хватило и рекомендации соседки и мной полученной информации, чтобы написать в "Школу правильного питания".

Кстати, там не только худеют обратившиеся. А так же можно провести курс очистки организма, для тех, кто слишком худой и не может вес набрать - им тоже тут помогут. Даже если вес нормальный, но требуется увеличить качество и объем мышечной массы - тоже сюда.

Что мне не очень понравилось: я хотела бы лично (ну понятно, что по скайпу) пообщаться с Ольгой Колтуновой, но секретари сказали что это вряд ли получится, что занятость очень высокая. Но у них все диетологи работают отлично на результат.

Ссылку на сайт Школы я не даю, это запрещено правилами нашего форума. Но вот что могу сказать:

1. Учат считать калории

2. Объясняют принципы правильного питания

3. Научат считать Б-Ж-У

4. Поясняют сколько надо пить воды

5. Нужны ли "перекусы" и в каком объеме.

6. Есть понятие "правильная порция еды". Теперь я знаю, что это такое.

Со своим наставником я выбрала индивидуальное общение. Не захотела с группой худеть. Курс длился полтора месяца. Я сама выбираю сроки, нужные мне, а не как у других диетологов курс 30 дней. Цена... Ну не дешево, я отдала больше 5 тысяч. Похудела ли я? Да. Минус 4,6 кг. И полученные знания помогают мне в попытке удержать вес. Хотя, признаюсь, был момент когда наела почти 3 кг назад. Но теперь у меня есть понимание "процесса похудения". Благодаря Ольге Колтуновой.

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Anita22 » 02 июл 2019, 23:01

На мой взгляд, все эти онлайн консультации не заменит очная консультация врача. Я ходила на консультацию в клинику СлимХауз и очень довольна результатом: viewtopic.php?f=129&t=24336.

Галка Воробьева
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:11

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Галка Воробьева » 12 июл 2019, 11:49

Евгения Т писал(а):Что мне не очень понравилось: я хотела бы лично (ну понятно, что по скайпу) пообщаться с Ольгой Колтуновой, но секретари сказали что это вряд ли получится, что занятость очень высокая. Но у них все диетологи работают отлично на результат.

Ссылку на сайт Школы я не даю, это запрещено правилами нашего форума. Но вот что могу сказать:

1. Учат считать калории

2. Объясняют принципы правильного питания

3. Научат считать Б-Ж-У

4. Поясняют сколько надо пить воды

5. Нужны ли "перекусы" и в каком объеме.

6. Есть понятие "правильная порция еды". Теперь я знаю, что это такое.

Со своим наставником я выбрала индивидуальное общение. Не захотела с группой худеть. Курс длился полтора месяца. Я сама выбираю сроки, нужные мне, а не как у других диетологов курс 30 дней. Цена... Ну не дешево, я отдала больше 5 тысяч. Похудела ли я? Да. Минус 4,6 кг. И полученные знания помогают мне в попытке удержать вес. Хотя, признаюсь, был момент когда наела почти 3 кг назад. Но теперь у меня есть понимание "процесса похудения". Благодаря Ольге Колтуновой.


Когда прочитала Ваша пост, заинтересовала меня именно эта диетолог. Хотя Вы не указали где найти Ольгу Колтунову (в принципе, правильно сделали, потому как считаю что на одном ресурсе - на нашем, На СлимРаша - не надо рекламировать сторонние, это запрещено на многих форумах), я нашла ее странички в соцсетях.

Я пока еще не решила - буду обращаться или нет, поделюсь тут своими сомнениями и тем что мне понравилось.

Сначала про сомнения. Я не очень верю в цифру "более 11 600 положительных отзывов" (одиннадцать тысяч шестьсот человек якобы похудели). Не каждая раскрученная и известная клиника может похвастаться такой огромной численностью, а уж человек в одиночку за 7 лет похудел столько людей...

Второй пункт сомнений - кушая любимые сладости. То есть я так поняла: в самом начале, после записи к Ольге, я пишу список того что обычно ем, свою привычную еду. Указываю ВСЕ - и полезные овощные салаты и запрещенную многими диетологами жареную картошку и макароны по флотски. И потом Ольга составляет лично мне меню на каждый день, включая в диету мои блюда?

Третий пункт - а почему Ольга не берет ВСЕХ желающих? Если человек, как говорит, помог стольким людям, то значит должна помогать ЛЮБОМУ обратившемуся? Вот сейчас идет июльский набор - кому-то она откажет и не возьмет в группу. А разве так делает хороший диетолог? Какая может быть причина отказа, если я наравне со всеми так же плачу деньги?

Что мне понравилось в работе Ольги Колтуновой.

1) Есть несколько вариантов программ, начиная от пробной. То есть за небольшие деньги я могу начать худеть, а если мне это не подойдет по какой-то причине, то я заканчиваю через неделю и все. Деньги трачу не за весь курс, а лишь часть.

2) Второй пункт - как раз про деньги. Цены у Ольга Колтуновой дешевле ее конкурентов по онлайн-похудению.

3) Третье - мне понравилось, что Ольга показала свои сертификаты, что действительно диетолог и имеет право на основе своих знаний помогать людям избавляться от лишнего веса.

4) Четвертое - впечатлило, что Ольга работает с детишками. Не каждый возьмется за работу с капризными вредными подростками (я в хорошем смысле о детях это говорю, еще не встречала чтобы детей было легко худеть).

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 авг 2019, 19:27

Главное в похудении - не сорваться и не вернуть обратно килограммы, которые сброшены. Не у всех на это силы воли хватает. Для этого и нужен диетолог, чтобы первое время проследить и научить питаться правильно пока у человека самого привычка не есть много не выработается.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 24 сен 2019, 12:25

Слышала про этого диетолога, говорят хороший, главное, что прежде, чем к нему обратиться, все таки почитайте в инете, что говорят, я вот лично диетологам не очень верю, я сама себе диетолог.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Lomonoff » 10 окт 2019, 18:08

Хороший диетолог, могу действительно порекомендовать к нему обратиться, плохого не посоветует.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 15 дек 2019, 18:24

Диетологи помогут только тем, кто желает реально похудеть, а так деньги впустую, поэтому для начала убедитесь, что вы реально хотите похудеть.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 01 янв 2020, 18:45

Вот что у нее на странице написано. Хотелось бы узнать только какой университет закончила, и где защищалась.

Ольга Колтунова
диетолог-нутрициолог
Ольга Колтунова
Имею ученую степень кандидата биологических наук (специализация физиология и анатомия) и доктора философии;
Являюсь международным экспертом в области омоложения и оздоровления организма путем сбалансированного питания;
Курирую курсы «Косметик» и Школу рационального питания по европейскому социально-образовательному проекту «Здоровая семья – здоровая нация»;
Специализируюсь на тайском массаже;
Профессиональный визажист.

Осознанно планируйте свой рацион на годы вперед! Инвестируйте в свое здоровье.
Ольга Колтунова
Обращаясь ко мне, вы получите научно обоснованные, практические рекомендации по правильному рациону питания и его режиму, что позволит вам не только оздоровиться телом и душой, но и привести к идеальным показателям свой вес.
С позитивным настроем, выполняя даже малую часть разработанных специально для вас рекомендаций, вы сможете достичь ожидаемого результата и улучшить свое здоровье.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Люся » 18 фев 2020, 11:37

Lomonoff писал(а):Хороший диетолог, могу действительно порекомендовать к нему обратиться, плохого не посоветует.

Lomonoff, чтобы "действительно порекомендовать", надо самому к нему обратиться. И обязательно похудеть. Причем легко и просто. А так, "действительно порекомендовать" и я могу.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ольга Колтунова - отзывы

Сообщение Тая » 19 фев 2020, 15:07

Lomonoff писал(а):Хороший диетолог, могу действительно порекомендовать к нему обратиться, плохого не посоветует.

Ну, если плохого не посоветует, тогда точно надо обращаться. :lol: А как будто какой-либо диетолог посоветует что-то плохое. Таких не бывает. Даже полуграмотный диетолог и то плохого не посоветует.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость