Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Тамара » 29 июн 2019, 10:57

Желание похудеть у меня появилось недавно. Мне 46 лет и никогда на фигуру не жаловалась, всегда был худощавой (до недавнего времени). Однако недавно заметил ухудшение общего состояния, стало тяжело ходить на большие расстояния, подниматься по лестнице и т.д. Весы показали 90 кг (при моем внушительном росте), тогда-то я и подумала, а не в лишнем ли весе дело.

Решила сразу обратиться к диетологу и по рекомендации знакомых отправилась на консультацию к диетологу Волкову Анатолию Викторовичу. Прежде всего, меня поразил индивидуальный и гибкий подход специалиста. Анатолий Викторович провел опрос жалоб, узнал о целях моего визита и предпочтениях в питании.

Приняв во внимание мои ответы, стенания на тему неприязни к строгим диетам и категорического неприятия всяких таблеток для похудения, диетолог сказал всего 2 слова – раздельное питание. Если коротко, суть такого питания заключается в том, чтобы не совмещать в течение одного приема пищи белки и углеводы. Грубо говоря, можно есть овощи с кашей или мясо с овощами, но никак не мясо с кашей и уж точно не все вместе.

Конечно, сейчас я все сильно упрощаю, нюансов хватает, но, по сути, есть можно все, главное – правильно (более подробно можете узнать у самого Анатолия Викторовича). А сейчас я просто хочу сказать огромное спасибо этому замечательному специалисту-диетологу. Без каких-либо проблем, уже за 1-1,5 месяца я избавился от 10 лишних киллограммов.

Сейчас чувствую себя прекрасно, продолжаю блюсти раздельное питание и радоваться жизни.

Хотите похудеть без вреда для организма и нервотрепки, рекомендую обратиться к Волкову Анатолию Викторовичу!

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Оксанчик » 29 июн 2019, 11:01

Я всегда была склонна к набору лишнего веса, каждое лишнее пирожное ощутимо сказывалось на моем внешнем виде. К своим 37 годам перепробовала массу диет, но все они приносили кучу негативных эмоций, а результатом становились жалкие 2-3 килограмма в месяц, которые затем возвращались спустя недели после прекращения соблюдения диеты.

Но недавно я встретила старую знакомую, которую не видела лет 10. В моей памяти она тоже всегда было полненькой, но увидев ее, я даже не сразу поверила, я просто ее не узнала. Слово за слово, разговорились, она посоветовала мне обратиться к диетологу Волкову Анатолию Викторовичу. Совету я бы не придала значение, но увиденное преображение вселило надежду в полную скептицизма и лишних килограммов меня.

Уже на первом приеме Анатолий Викторович сказал простую, но гениальную фразу, о смысле которой я раньше не задумывалась – «не бывает диет, которые одинаково хорошо помогают всем, ведь организм каждого человека индивидуален». Диетолог объяснил, что эффективную диету нужно подобрать, иногда методом проб и ошибок, только тогда можно добиться действительно хорошего результата.

Описывать диету, которая впоследствии подошла мне, я не буду. Как должно быть понятно из процитированной фразы, это не имеет смысла. Я лишь хотела сказать, что есть еще диетологи, которым не страшно довериться, которые действительно знают свое дело и готовы помочь. Я очень благодарна Анатолию Викторовичу и рекомендую этого специалиста всем, кто не просто хочет похудеть, но при этом сохранить или даже улучшить свое здоровье!

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 19 июл 2019, 22:40

Для не к диетологу нужно идти, а в поликлинику, сдать анализы и убедиться в том что нет дисбаланса в гормонах и вообще проверить работу организма в целом. Если противопоказаний нет, то нужно заниматься спортом, не сразу с набега, а постепенно, для людей страдающих лишним весом спорт должен быть ежедневной рутиной, а не событием. Ознакомиться с принципами правильного питания можно в интернете, совершенно бесплатно!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 авг 2019, 12:10

Оксанчик писал(а):Уже на первом приеме Анатолий Викторович сказал простую, но гениальную фразу, о смысле которой я раньше не задумывалась – «не бывает диет, которые одинаково хорошо помогают всем, ведь организм каждого человека индивидуален». Диетолог объяснил, что эффективную диету нужно подобрать, иногда методом проб и ошибок, только тогда можно добиться действительно хорошего результата.

Это точно сказано - все люди разные и вес набирают по разному, поэтому и диета нужна разная. У кого-то вес набирается легко и легко уходит, а у кого-то уходит очень медленно даже с тренировками. Процент жировой ткани тоже у всех разный как и идеальный вес тела. Поэтому хороший диетолог это всё учитывает. Новичку в похудении вообще сложно определить что нужно есть, а что вредно. Многие просто перестают есть сладкое и мучное, но это неправильно, нужно определить какие продукты помогают худеть, а какие нет. Первое время при резком снижении калорийности может тянуть на сладкое и жирное, только диетолог может подсказать как худеть грамотно и без ощущения вечного голода. Поэтому если хочется реально надолго похудеть лучше чтоб за процессом наблюдал хороший врач-диетолог. Не такой который только продает БАДы или дает одно меню на всех, а который к каждому человеку подходит индивидуально.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Лейла » 30 авг 2019, 17:49

Если данный специалист смог найти подход и дал действующие рекомендации для эффективного похудения - это замечательно. Сейчас не очень много специалистов, которые помогают достичь реального результат при похудении.
Не знаю какой был у вас вес изначально, но потерю 10 кг за 1,5 месяца могу назвать довольно экстремальной. Хотя если вес был большой, то такой результат вполне реальный.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Lomonoff » 11 окт 2019, 22:53

Как это ни странно, но от одной своей знакомой много хорошего слышал про данного диетолога. Если вам нужно подобрать действительно эффективную диету, то можно обратиться к данному специалисту, чтобы он вам с этим вопросом помог - думаю, что поможет.
Вообще к любому качественному диетологу стоит обратиться, если вам это действительно необходимо, так что подумайте.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 дек 2019, 12:05

Lomonoff писал(а):Как это ни странно, но от одной своей знакомой много хорошего слышал про данного диетолога. Если вам нужно подобрать действительно эффективную диету, то можно обратиться к данному специалисту, чтобы он вам с этим вопросом помог - думаю, что поможет.
Вообще к любому качественному диетологу стоит обратиться, если вам это действительно необходимо, так что подумайте.

Хорошего диетолога трудно найти и если он действительно помогает, то не жалко никаких денег - здоровье дороже. Тем более, научившись правильно питаться и держать себя в форме постянно, больше уже не придется тратить деньги на лечение ожирения, гипертонии, суставов, сердца и желудка с прочими органами. В этом и состоит помощь настоящего диетолога - научить жить здорово всю жизнь.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение AnnaD » 09 дек 2019, 14:54

_ALLA_ писал(а):
Lomonoff писал(а):Как это ни странно, но от одной своей знакомой много хорошего слышал про данного диетолога. Если вам нужно подобрать действительно эффективную диету, то можно обратиться к данному специалисту, чтобы он вам с этим вопросом помог - думаю, что поможет.
Вообще к любому качественному диетологу стоит обратиться, если вам это действительно необходимо, так что подумайте.

Хорошего диетолога трудно найти и если он действительно помогает, то не жалко никаких денег - здоровье дороже. Тем более, научившись правильно питаться и держать себя в форме постянно, больше уже не придется тратить деньги на лечение ожирения, гипертонии, суставов, сердца и желудка с прочими органами. В этом и состоит помощь настоящего диетолога - научить жить здорово всю жизнь.

В том то и беда, что услуги хорошего диетолога стоят достаточно дорого, далеко не все могут себе это позволить. Поэтому люди и заходят на такие форумы как этот, чтобы узнать что-то новое.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 09 янв 2020, 13:47

Вот что нашла о нем, даже на консультацию теперь не нужно к нему ходить)

Особенности диеты доктора Волкова

Диета Волкова представляет собой одну из разновидностей систем раздельного питания. В ней нет общих рекомендаций по выбору продуктов, рацион составляется индивидуально. По словам ее автора, для переваривания разных видов пищи нужны особые ферменты и разное время. Поэтому не следует смешивать в одном приеме продукты, которые слишком сильно различаются по указанным параметрам. Правила диеты Волкова:

белковые и углеводные продукты не употребляются вместе;
принимать еду следует только при появлении чувства голода;
режим питания можно выбрать любой, но между приемами пищи должно проходить не меньше 2 часов;
в сутки нужно употреблять 3л воды, причем первый литр — до завтрака;
одновременно с едой можно употреблять только воду или зеленый чай. Остальные напитки разрешаются за 30 минут до приема пищи или через час после него;
употреблять в пищу только экологически чистые продукты: подвергать продукты только минимальной термической обработке, готовить максимально быстро;
готовить блюда диетическими способами — отваривание, обработка паром, запекание в духовке и гриль;
рацион должен быть как можно более разнообразным;
нужно внимательно следить за реакцией организма на пищу, отказываясь от продуктов, после употребления которых самочувствие ухудшается;
регулярно сдавать биохимический анализ крови, чтобы контролировать реакцию организма на те или иные продукты;
нужны ежедневные физические нагрузки, перед сном — обливания холодной водой.
В клинике доктора Волкова каждому пациенту проводят серологическое исследование крови. К пробе цельной крови обследуемого добавляют экстракт пищевого продукта, измеряют скорость оседания эритроцитов за час в опыте и в контроле, определяют разницу между первым и вторым, делят на показатель скорости оседания в контроле и при величине полученного показателя более 0,2 диагностируют повышенную чувствительность к данному пищевому продукту.
По особенности реакции эритроцитов выявляются так называемые продукты-иммуноантагонисты. Пациенту вручают «красный список» — эти продукты ему теперь запрещено есть три-четыре месяца. Рекомендуемые продукты попадают в «зеленый список», но тут тоже все не так просто. Сам Волков или кто-то из его сотрудников непременно вычеркнет оттуда все виды сахара, мед, виноград (а значит, и вино), дрожжи (а значит, и пиво) и почти всегда — пшеницу (и, следовательно, водку). Затем составляется режим питания: с утра — фрукты и каши; днем — творог, яйца, орехи, рыба; вечером — мясо. Белки и углеводы смешивать категорически запрещено. Через некоторое время — повторный анализ и новые списки.

Все, что разрешается пациенту по результатам анализа, нужно есть строго раздельно. Например, выпил воды — сразу не ешь, поел рыбы — не думай о фруктах. Перерывы между приемами пищи составляют от получаса до двух. Однако нет жесткого запрета на еду после 18 часов, правда, продукты предлагаются весьма неаппетитные. Исключается копченое, соленое, жирное, жареное и сладкое.
«Ситуация, когда медицина борется с организмом, — говорит Волков, — чревата тем, что его можно случайно победить. Дальше — ясно, что происходит. Мои же задачи просты. Во-первых, пациент должен изменить некоторые свои пищевые и кулинарные привычки, поскольку они уже успели привести к неудовлетворительному результату. Во-вторых, он должен научиться слушать себя, а не вожделенно изучать меню в ресторане. В-третьих, заставить собственный организм вспомнить, что тот умеет саморегулироваться. Похудение — не цель, а лишь побочный эффект общего оздоровления. И происходит оно тем быстрее, чем больше накопилось лишнего веса. Мои пациенты теряют десятки килограммов без малейшего вреда для здоровья. Просто уходит лишняя вода».

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Волков Анатолий Викторович - отзывы

Сообщение Lillian » 20 янв 2020, 23:55

Cat_in_red писал(а):Для не к диетологу нужно идти, а в поликлинику, сдать анализы и убедиться в том что нет дисбаланса в гормонах и вообще проверить работу организма в целом. Если противопоказаний нет, то нужно заниматься спортом, не сразу с набега, а постепенно, для людей страдающих лишним весом спорт должен быть ежедневной рутиной, а не событием. Ознакомиться с принципами правильного питания можно в интернете, совершенно бесплатно!

Если количество лишнего веса значительное, действительно лучше начать с обследования. Первая встреча с диетологом должна заканчиваться направлением на анализы. Может вес растет не только из-за неправильного питания, но и по причине заболевания поджелудочной, щитовидной железы других нюансов. Вообще много слышала о диетах, что подразумевают раздельное питание и далеко не все из них можно назвать здоровым образом жизни. Например, если такой рацион не содержит супы, что полезны для работы желудка, то сомнительно, чтоб это мероприятие оздоровило организм. Полностью согласна, одна из главных составляющих успеха — регулярные занятия спортом.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость