Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Рина » 29 июн 2019, 11:25

У меня тоже был опыт обращения к диетологу, который занимается он-лайн-тренингом. Я говорю про диетолога Татьяну Зайцеву. Подруга "скинула" ссылку на приглашение в группу коллективного похудения. Читала чат и видела, что Татьяна напрямую общается с теми, кто хочет воспользоваться ее знаниями и услугой.

Мне даже показалось, что существует некая чрезмерная навязчивость со стороны Татьяны. Я ей написала, что ПЛАНИРУЮ обратиться к диетологу, что надо похудеть на 5 кг и что у самой не получается - вес качается в плюс-синус 2 кг, а идеальной массы не выходит. И вот Татьяна Зайцева начала меня "активно сватать". Что составит личное персональное меню, будет каждый день мне исходя из моих данных подбирать блюда, и что чтобы понять что она действительно грамотный диетолог, можно посмотреть в интернете ее видео-урок, под названием "Ускоряем похудение и метаболизм".

Я честно нашла этот ролик, посмотрела, поняла что своим примером - очень стройная и ухоженная девушка она хорошую рекламу себе делает. Да и текст вполне понятный и без зауми. Нет оперирования незнакомыми и непонятными терминами, любой сможет разобраться.

Спустя пару дней после обращения к Татьяне (мы все время переписывались и Татьяна агитировала за вступление в группу), я решила что под "присмотром" и с конкретными советами я сброшу вес. Сделала заявку, оплатила, и стала ждать когда Татьяна выйдет на связь. Лишь через сутки активных напоминаний о себе мне Зайцева ответила. Извинилась, сказала что были личные проблемы и теперь мы начинаем работать.

Скажу правду - ничего нового для себя я не узнала. Есть нужно небольшими порциями 5 раз в день, объем этих порций не превышает 100-150 гр. Белковая пища - она основной двигатель похудения. И что очень важны перекусы. Я начала есть по часам, вот даже не просто примерно, а как посоветовала Татьяна, ставить будильник на нужное время и как зазвонит - есть. Желудок привыкает в режиму и не требует дополнительного, потому что знает - пройдет 2,5 часа и он снова получит пищу.

Не знаю, или я слишком внушаемая)) или мне необходим контроль, но результата я достигла. 4 кг были сброшены без особых усилий. Питание однообразное, меню не сильно день ото дня отличается. Но ведь важен результат!!!

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Milla@@@ » 29 июн 2019, 11:55

Может я и не права, но особенно не верю в то, что онлайн-консультации могут быть так же эффективны, как личные консультации врача. Именно поэтому я решила обратиться к реальному специалисту - Альбине Комиссаровой, и очень довольна. Кстати, на этом форуме я уже оставила отзыв об этом диетологе: viewtopic.php?f=128&t=24066.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Люся » 30 июн 2019, 11:03

Интересно, сколько стоит эта услуга, и стоит ли она того? Ведь есть мало и по будильнику и так можно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Тая » 01 июл 2019, 15:53

Я вот этого терпеть не могу - готовить себе еду ту, что мне кто-то указывает. Там всего-то надо по чуть-чуть, а идти это чуть-чуть покупать, да надо много всего по чуть-чуть. Никогда не читаю составленные кем-то меню и никогда не слушаю.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Яна » 02 июл 2019, 22:24

Конечно, существует навязчивость, кто бы сомневался. Навязчивость существует ото всех, кто хочет продать. А она продает свои услуги, и это в ее интересах. То, что она стройная - так все мы были стройными, пока не родили. Мало кто после родов остается таким же. Или какое-то время. А потом все равно набирает. Вот если бы она была 90 килограммов, а потом стала стройной, как в юности, - было бы совсем другое отношение к ней как к диетологу.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 07 авг 2019, 21:10

Рина писал(а):Скажу правду - ничего нового для себя я не узнала. Есть нужно небольшими порциями 5 раз в день, объем этих порций не превышает 100-150 гр. Белковая пища - она основной двигатель похудения. И что очень важны перекусы. Я начала есть по часам, вот даже не просто примерно, а как посоветовала Татьяна, ставить будильник на нужное время и как зазвонит - есть. Желудок привыкает в режиму и не требует дополнительного, потому что знает - пройдет 2,5 часа и он снова получит пищу.

Не знаю, или я слишком внушаемая)) или мне необходим контроль, но результата я достигла. 4 кг были сброшены без особых усилий. Питание однообразное, меню не сильно день ото дня отличается. Но ведь важен результат!!!


Ничего нового не узнала - эта фраза вызвала улыбку. Очень часто люди с лишним весом не хотят праивльно питаться и говорят - Ой, я и так всё это знаю. Знать то знают, но ведь даже не пробуют или пробуют день-два и потом бросают, придумывая оправдание своей лени - не помогает, надоело, однообразно, нужна новая диета. Конечно каждый день есть жирненькое и сладенькое гораздо разнообразнее, чем заставить себя есть полезную пищу. Первое время нежирная еда кажется невкусной, потому что жир работает в еде как усилитель вкуса. но со временем организм привыкает есть здоровую, неперсоленную, не переслащенную, не напичканую глютаматом натрия и пищевыми добавками для усиления вкуса. Правильно слделала диетолог, что дожала и заставила нормализовать питание. Видимо хороший врач, раз душа за Вас болела, не оставила без помощи. Главное теперь - продолжать и привыкнуть быть здоровой.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Vorona1992 » 16 авг 2019, 15:51

Да, действительно история интересная. Я сама была полненькой хотя не полной, а скорее, очень толстой. И мне не пять килограмм нужно было сбрасывать, а 35. Я долго себя убеждала в том, что в моем лишнем весе кто-то виноват, а когда вообще тяжко стало поняла, что нужно сбрасывать, чтобы полноценно жить дальше. К диетологу я не обращалась, так как мне навязать меню или что-то заставить делать невозможно. Так я потихонечку сама похудела на 25 килограмм. Диетологи нужны людям которым, нужен контроль. И питаться по будильнику я считаю, что это не правильно. В жизни бывают разные ситуации и не всегда получится так питаться.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Лейла » 20 авг 2019, 22:13

Не могу есть так часто. Конечно, может в этом и есть смысл, но мне сложно находить время на 5ти разовое питание. Ем 3 раза.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение AnnaD » 03 ноя 2019, 21:15

Лейла писал(а):Не могу есть так часто. Конечно, может в этом и есть смысл, но мне сложно находить время на 5ти разовое питание. Ем 3 раза.

Кому сколько хватает, я считаю, что 3-х разовое питание тоже вполне хороший вариант. Я тоже так питаюсь.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Юна » 17 янв 2020, 16:44

Рина писал(а):Сделала заявку, оплатила, и стала ждать когда Татьяна выйдет на связь. Лишь через сутки активных напоминаний о себе мне Зайцева ответила.

Что это она? То интенсивно навязывала свои услуги, а как человек согласился их принимать, так ушла на дно? Ход конем какой-то? Цену себе набивала, чтобы теперь ее поуговаривали? Как в детстве подружки во дворе. ) Причем, ушла на дно, когда человек, наконец, оплатил. Мне бы это очень не понравилось. Ладно хоть, что вообще вышла на связь, но и эти сутки тоже нервов стоят.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей