Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Vorona1992 » 10 июн 2020, 14:59

Я вот тоже не понимаю, как можно питаться по будильнику. Я бы точно не смогла. Мне проще питаться по чуть чуть, но когда мне захочется. А если будильник зазвонит, а я есть не хочу? Пихать насильно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Тая » 24 июл 2020, 17:34

Vorona1992 писал(а):А если будильник зазвонит, а я есть не хочу?

Многие люди постоянно есть хотят, и такого не бывает, что "не хочу есть". Тут речь-то о толстяках идет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 04 окт 2020, 12:25

Vorona1992 писал(а):Да, действительно история интересная. Я сама была полненькой хотя не полной, а скорее, очень толстой. И мне не пять килограмм нужно было сбрасывать, а 35. Я долго себя убеждала в том, что в моем лишнем весе кто-то виноват, а когда вообще тяжко стало поняла, что нужно сбрасывать, чтобы полноценно жить дальше. К диетологу я не обращалась, так как мне навязать меню или что-то заставить делать невозможно. Так я потихонечку сама похудела на 25 килограмм. Диетологи нужны людям которым, нужен контроль. И питаться по будильнику я считаю, что это не правильно. В жизни бывают разные ситуации и не всегда получится так питаться.

Чтобы эффективно худеть, человек к этому должен дойти сам! Ничье внушение или наставление не поможет, пока не появится реальное желание у худеющего сбросить лишние килограммы.
Я тоже себе находила оправдания. То беременность, то кормление грудью, а потом - ну что ж, я уже родила и поэтому теперь буду такой... Все это бред! Фигуру можно сделать красивой в любом возрасте

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Люся » 21 ноя 2020, 17:53

NadinXXX писал(а):Фигуру можно сделать красивой в любом возрасте

В любом возрасте не сделаешь фигуру красивой. Сделать фигуру красивой можно только в молодом возрасте, когда организм способен на тренировки. А без тренировок откуда появится красивая фигура? Человек в годах может похудеть, но красивой фигуры уже не добьется. Таким людям многим вообще противопоказаны тренировки. Кому-то разрешено ходить по километру в день, кому-то повороты туловища, и все.

Ира
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:38

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Ира » 13 янв 2021, 20:45

Татьяна Зайцева выставляет только положительные результаты похудения, хотя по такой диете худеют не все и не каждому такие тренировки подходят. Называет себя терапевтом, врачом, но медицинскими знаниями не обладает или они уже подзабыты. Меня ее диета и тренировки отправили на больничную койку( . И вырезали желчный пузырь. Принимая такую диету нужно знать, что у вас нет камней в желчном пузыре и, вообще проблем со здоровьем. А вакуум может привести к сгибу желчных путей, что в последствии грозит образованием камней воспаления желчного пузыря. Нам выставляют лишь хорошие результаты, но много и тех, кто результатов подобных не достиг и даже таких, кому эти курсы навредили. Месяц следовала ее рекомендациям, заплатила за курс 2.5 мес. Просила сделать перерасчёт, деньги возвращать отказалась. Ввела меня в черный список. Переписка у меня сохранилась. Кому интересно отправлю. Диета одна для всех, индивидуальным подходом и не пахнет. Единственное, есть небольшая разница диет по весовой категории до 70 и больше 70. На все вопросы у неё всегда один ответ, продолжайте в том же духе). Так что, ни денег, ни здоровья, ни значительного похудения мне эта диета не принесла, зато лишила желчного пузыря, а это строгая диета всю жизнь, таблетки принимать в течение всей жизни, и кушать каждые 2-3 часа тёплую еду. Так что подумайте, прежде чем записываться, такую диету и тренировки может составить каждый сам для себя: умеренная нагрузка и сбалансированное питание, подсчёт калорий вот и все похудение. А это РАЗВОД. И сокрытие реальных результатов и опасностей для здоровья.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение А.Л. » 17 мар 2021, 18:37

Если есть проблемы со здоровьем. то нужно не к диетологу в первую очередь обращаться, а к врачу в поликлинике за консультацией. Он и обследует и скажет можно ли вообще садиться на диету, тренироваться и какие делать упражнения можно при текущем состоянии здоровья. Вакуум - упражнение для подготовленных людей, но не при большом лишнем весе точно. Да и любые нагрузки нужно наращивать постепенно, начиная с простых прогулок на свежем воздухе. И не голодать, а питаться сбалансировано. Диетолог лишь помогает наладить питание, а вот за состоянием здоровья должен следить ваш лечащий врач.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Юна » 02 апр 2021, 12:04

Ира писал(а): вырезали желчный пузырь. Принимая такую диету нужно знать, что у вас нет камней в желчном пузыре и, вообще проблем со здоровьем. А вакуум может привести к сгибу желчных путей, что в последствии грозит образованием камней воспаления желчного пузыря. Нам выставляют лишь хорошие результаты, но много и тех, кто результатов подобных не достиг и даже таких, кому эти курсы навредили. Месяц следовала ее рекомендациям, заплатила за курс 2.5 мес. Просила сделать перерасчёт, деньги возвращать отказалась. Ввела меня в черный список.

Ужас какой. И ужасно, когда тебя заносят в черный список. Я не люблю даже, когда мне на телефонные звонки не отвечают и не перезванивают, а когда заносят в черный список - это вообще хамство.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение AnnaD » 16 авг 2021, 15:10

Тая писал(а):Я вот этого терпеть не могу - готовить себе еду ту, что мне кто-то указывает. Там всего-то надо по чуть-чуть, а идти это чуть-чуть покупать, да надо много всего по чуть-чуть. Никогда не читаю составленные кем-то меню и никогда не слушаю.

Это ваше решение слушать кого-то или нет, вы вообще можете даже этот сайт не читать. А я всегда прислушиваюсь к чужому положительному опыту.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Andy » 03 сен 2021, 19:16

Для любого похудения прежде всего требуется сила воли, как показывает практика, одного желания недостаточно. Даже самый лучший диетолог ничем не поможет, если не следовать его советам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Татьяна Зайцева - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 29 окт 2021, 17:06

А.Л. писал(а):Если есть проблемы со здоровьем. то нужно не к диетологу в первую очередь обращаться, а к врачу в поликлинике за консультацией. Он и обследует и скажет можно ли вообще садиться на диету, тренироваться и какие делать упражнения можно при текущем состоянии здоровья. Вакуум - упражнение для подготовленных людей, но не при большом лишнем весе точно. Да и любые нагрузки нужно наращивать постепенно, начиная с простых прогулок на свежем воздухе. И не голодать, а питаться сбалансировано. Диетолог лишь помогает наладить питание, а вот за состоянием здоровья должен следить ваш лечащий врач.

Согласна! Диету не во всех состояниях можно соблюдать. Нужно знать свои болезни, чтобы правильно худеть, без вреда для организма


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя