Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Верона » 29 июн 2019, 12:05

Я всегда стараюсь для себя получить лучшее. И я согласна заплатить деньги (да. они у меня есть), за то, чтобы мой душенька была довольна. После обращения к диетологу доктору Алексею Ковалькову, довольна те только душенька, но и тело. Почему мой выбор пал именно на Ковалькова? - а кто его не знает? Кто не слышал и не видел этого обаятельного мужчину? Да все "звезды" нашей эстрады, популярные люди становятся к нему в очередь, чтобы похудеть.

Что еще подкупает в Ковалькове - он сам был очень толстый и его опыт - минус 52 кг, говорит о том, что человек - профессионал своего дела. И он не изобретал велосипед. Честно говорил - все лежит на поверхности, все придумано до нас. Я просмотрела все передачи с участием Ковалькова. И убедилась: он мне поможет. Тем более, что у Ковалькова не общие фразы: "ешьте меньше, больше двигайтесь", а целая разработанная и продуманная система.

В общем, обратилась я в клинику коррекции веса Ковалькова. Увы, с самим доктором я виделась всего лишь один раз, но я не в претензии, понимаю степень загруженности доктора. Могу утверждать - другие врачи, работающие в его центре, ничуть не хуже. Я не очень верю в то, что можно похудеть в группах по интернету, хотя, вижу отзывы, что это возможно. Но если я живу в Москве и имею время, деньги и возможность напрямую общаться - то я так и поступаю.

Меня полностью обследовали - взяли кровь на сахар и гормоны, выяснили тип ожирения, спросили что и сколько я ем. Программа похудения происходит в два этапа. Первый - борьба с жиром. И второй - удержание достигнутого результата.

Итог - минус 8 кг. И еще от меня совет всем худеющим, и кто не может попасть в клинику Ковалькова. Кстати, обсуждению клиники Ковалькова посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=129&t=24207. У него написано не менее 6 книг, и все эти книги я купила и читала неоднократно. Для каждой худеющей - это СУПЕР помощь. И для тех кому немного надо скинуть веса, и тому, кто обладает от 10 лишних килограммов - там все есть.

И есть отличные диетические ВКУСНЕЙШИЕ рецепты, приготовленные по ним блюда и никакой диете не помеха и вкусно. Явно лучше чем кефир с укропом. Книга называется "Диета для гурманов". В интернете можно найти лишь отрывки книг. А вот в книжных магазинах, книги бывают. Но их надо "ловить" - потому как раскупают мгновенно.

Доктор Алексей Ковальков - Вы лучший!!! :oops:

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Anita22 » 02 июл 2019, 23:03

В клинике Ковалькова очень сложно попасть на консультацию к самому Алексею Ковалькову. По себе знаю)))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение DianeRose » 03 июл 2019, 22:58

Небезызвестная личность, часто вижу Алексея Ковалькова в разных телевизионных передачах, где он делится своими секретами похудения и т. д. Раньше, если честно, скептически к нему относилась, даже иронизировала, мол, что это за диетолог такой полненький. Оказывается, Ковальков сам изрядно похудел, хотя все еще не в идеальной форме, как мне кажется, сбросить бы ему еще 10 кг, было бы лучше. В любом случае, раз Алексей настолько востребован, как диетолог, не только среди простых людей, но и среди знаменитостей, значит, его методика действительно работает. Кто прибегал к его услугам?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 19 июл 2019, 23:03

Самый правильный выбор - идти к диетологу, который сам прошел через похудение и привел себя в форму. Я только таким доверяю, а не тем кто просто назвался врачом-диетологом и продает БАДы. Не понимаю как может помочь диетолог, который сам страдает от полноты, а таких я видела часто. Хороший врач может исцелить и себя и других. А если сам себе не может помочь, то и другим помочь он не в состоянии, как бы его ни хвалили в рекламах.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 июл 2019, 09:12

Если следовать логике топистартера, то "профессионалом своего дела", в данном случае - дела диетологического, может быть любой человек, независимо от его образования, если он похудел на большое количество килограммов)) Вот Ковальков сбросил 52 кг - и он поэтому профессионал (это ничего, что он офтальмолог по образованию), а какая-нибудь тетя из соседнего подъезда сбросила 60 кг - она тогда профессионал еще большего уровня?)) Кстати, почему Ковальков не сбрасывает оставшиеся ему до нормального телосложения килограммов 20, никто не знает?
По моему мнению, этот персонаж с его диетой и клиникой - продукт грамотного пиара, только и всего. Кстати, в профессиональном сообществе к нему относятся, мягко говоря, с иронией, а методика Ковалькова подвергалась критике специалистов много раз. Но обыватель верит телевизору и рекламе, не вдаваясь в подробности и не анализируя информацию - отсюда и "бешеная" стоимость консультаций Ковалькова, абсолютно ничем не оправданная.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 авг 2019, 23:08

Честно, лично я никогда не пойду к диетологу, который сам не знает что такое похудение и не следит за собой, имеет много лишнего веса и не хочет худеть сам. Если действительно человек похудел на 52 кг и может это доказать, то он стоящий врач и может помочь. А почему он не доводит вес до идеального и не сбрасывает дальше надо у него лично спросить, тогда и судить уже профессионал он или нет. Даже у врача могут быть наследственные заболевания или диабет, но это не значит, что он не может помочь и научить питаться правильно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 21 окт 2019, 14:39

_ALLA_ писал(а):Самый правильный выбор - идти к диетологу, который сам прошел через похудение и привел себя в форму.

А если диетолог изначально никогда не был полным и всегда держит себя в форме, вы к такому не пойдете?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 окт 2019, 12:05

Вот советы от этого диетолога. Он оказывается очень известен:

Основы правильного питания

Основной упор нужно делать на белковые продукты с низким содержанием жира. Врач настаивает на том, что каждый день перед сном нужно съедать 2 отварных яйца.
Ешьте отруби. Они дарят чувство сытости и не откладываются в жировые отложения.
Алексей Ковальков призывает пациентов есть как можно больше клетчатки. Она содержится в листовых овощах, свежих огурцах, зелени и болгарском перце. Эти продукты можно есть в любое время суток в неограниченном количестве.
Содержащийся в кедровых орехах L-аргинин помогает организму справляться с лишними жировыми отложениями и делает человека более выносливым и стрессоустойчивым.
Для завтрака лучше всего подходят сложные углеводы (овсяная каша, гречка). Благодаря им вы получите запас энергии на весь день и не станете жертвой внезапной вспышки голода.
Диетолог считает, что нет универсальной схемы похудения для каждого человека, поскольку каждый организм индивидуален. Если вам нужно избавиться от 5 лишних килограммов, можете бороться с ними самостоятельно, руководствуясь основными советами Ковалькова. Но если проблема гораздо существеннее, стоит обратиться к квалифицированному диетологу, чтобы исключить причину набора веса и остановить этот процесс.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Яна » 26 окт 2019, 17:42

Все равно больше доверия к тому диетологу, кто сам сильно похудел. Но тут, опять же, палка о двух концах: если он диетолог, как же он дошел до такого состояния, что превратился в пончика?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Люся » 27 окт 2019, 13:02

Тогда уж это отзыв не про Ковалькова, а про его клинику. Не сомневаюсь, однако, что там работают лучшие врачи.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя