Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Тая » 29 окт 2019, 22:54

У Алексея Ковалькова очень много видео в интернете и совсем не обязательно к нему записываться на прием. Всех толстяков все равно он не сможет привести в форму, физически не сможет. У него же еще личная жизнь имеется, поэтому, наверное, и запрашивает такие нехилые цены, чтоб толпа у ворот не стояла из жаждущих-страждущих. А вообще, он не маг и не колдун, чудес не произойдет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 ноя 2019, 12:05

Vlada_Prime писал(а):
_ALLA_ писал(а):Самый правильный выбор - идти к диетологу, который сам прошел через похудение и привел себя в форму.

А если диетолог изначально никогда не был полным и всегда держит себя в форме, вы к такому не пойдете?

К такому пойду в первую очередь. Человек, которому хватило силы воли всю жизнь следить за собой и не запусткать свое тело достоин уважения.И точно знает, что нужно дклать, чтобы точно оставаться в форме постоянно. У таких людей годы опыта и знаний, они могут вдохновить и дать мощную мотивацию. К таким результатам и нужно стремиться - не просто похудеть на месяц-два, а жить постоянно здорово и всегда быть в отличной форме. Только вот большинство диетологов, которых я вижу и в интернете и в жизни сами не всегда хорошо выглядят. К таким доверия нет. Идти нужно к тому, кто сам знает, что такое здоровый образ жизни и сам привел себя в хорошую форму.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Юна » 24 мар 2020, 12:07

_ALLA_ писал(а):Если действительно человек похудел на 52 кг и может это доказать, то он стоящий врач и может помочь. А почему он не доводит вес до идеального и не сбрасывает дальше надо у него лично спросить, тогда и судить уже профессионал он или нет. Даже у врача могут быть наследственные заболевания или диабет

Похудеть на 52 кг можно и от болезни. Не так-то просто взять и сбросить с себя целый мешок жира. Мешок сахара или муки весит 50 кг. Представляю, сколько это жира, попробуй от них избавься.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Elena8383 » 25 апр 2020, 17:22

Вот нашла и отрицательный отзыв:

Похудение по Ковалькову небезопасно!!! А если у вас гастрит, то язва обеспечена. И пусть мне поставят кучу минусов, но хвалить эту методику я не буду ни за что!

Доктора Ковалькова я увидела впервые по телевизору, в какой-то программе, где говорили о похудении. Сам Ковальков, по его же рассказам, раньше был очень толстым человеком, потом похудел и создал свою методику. Я загорелась - очень хотелось похудеть, тем более это так просто! Да и скинуть то нужно совсем немного, каких-то 8-10 кг - это такая ерунда, ведь люди по 50 сбрасывают!

Система похудения Ковалькова состоит из 3 этапов, на первом этапе предлагается питаться яблоками, свежими овощами, отрубями и немного кисломолочных продуктов. Также Ковальков советует принимать витамины, БАДы, весьма дорогостоящие, кстати. Вот, к примеру, L-Carnitine стоит 1600 руб. 20 ампул, а в день их нужно принять несколько штук. Это, конечно, не обязательно, но по словам Ковалькова, похудение с приемом того же L-Carnitinе будет происходить быстрее.

Первый этап для меня прошел очень тяжело, так тяжело, что хватило меня на 5 дней всего. Все эти 5 дней ужасно болел живот, есть не хотелось, не до еды совсем было. В результате попала в больницу, диагноз - эрозивный гастрит, как сказал врач, спровоцированный таким питанием. Если бы я вовремя не остановилась, открылась бы язва...

Для себя я решила таких экспериментов больше не ставить. Отныне и навсегда - только правильное питание. Тема диет закрыта раз и навсегда.

Но не смотря ни на что, я все же похудела, но это уже совсем другая история

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 22 май 2020, 12:04

Ekaterrina писал(а):
Elena8383 писал(а):Вот нашла и отрицательный отзыв:

Похудение по Ковалькову небезопасно!!! А если у вас гастрит, то язва обеспечена. И пусть мне поставят кучу минусов, но хвалить эту методику я не буду ни за что!

Доктора Ковалькова я увидела впервые по телевизору, в какой-то программе, где говорили о похудении. Сам Ковальков, по его же рассказам, раньше был очень толстым человеком, потом похудел и создал свою методику. Я загорелась - очень хотелось похудеть, тем более это так просто! Да и скинуть то нужно совсем немного, каких-то 8-10 кг - это такая ерунда, ведь люди по 50 сбрасывают!

Система похудения Ковалькова состоит из 3 этапов, на первом этапе предлагается питаться яблоками, свежими овощами, отрубями и немного кисломолочных продуктов. Также Ковальков советует принимать витамины, БАДы, весьма дорогостоящие, кстати. Вот, к примеру, L-Carnitine стоит 1600 руб. 20 ампул, а в день их нужно принять несколько штук. Это, конечно, не обязательно, но по словам Ковалькова, похудение с приемом того же L-Carnitinе будет происходить быстрее.

Первый этап для меня прошел очень тяжело, так тяжело, что хватило меня на 5 дней всего. Все эти 5 дней ужасно болел живот, есть не хотелось, не до еды совсем было. В результате попала в больницу, диагноз - эрозивный гастрит, как сказал врач, спровоцированный таким питанием. Если бы я вовремя не остановилась, открылась бы язва...

Для себя я решила таких экспериментов больше не ставить. Отныне и навсегда - только правильное питание. Тема диет закрыта раз и навсегда.

Но не смотря ни на что, я все же похудела, но это уже совсем другая история

Вроде похож на реалистичный. Возможно это правда, возможно нет. Но пока не проверишь, не узнаешь.)

Это точно, нужно все на собственном опыте испытать, проблема только в том, что услуги доктора и его клиники достаточно не дешевые, поэтому испытывать на себе, чтобы потом разочароваться как-то особо не хочется. Так что приходится читать отзывы и выуживать по курпицам информацию о разных диетологах, но в принципе особо плохого я о нем не читала, а процент недовольных всегда есть, может ей реально не помогли здесь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Тая » 21 июл 2020, 17:08

_ALLA_ писал(а):Человек, которому хватило силы воли всю жизнь следить за собой и не запусткать свое тело достоин уважения.И точно знает, что нужно дклать, чтобы точно оставаться в форме постоянно.

Но вы же не можете не понимать, что стройные люди есть по жизни, как бы они ни питались, и какой бы образ жизни они ни вели.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Olga1998 » 30 авг 2020, 21:08

Сестра тоже обращалась к диетологу Алексею Ковалькову. Ей очень его рекомендовала подруга, которая смогла с его помощью сбросить 15 кг.
Алексей Владимирович не торопит события, а говорит, что похудение это кропотливый труд. Нужно медленно и уверенно идти к своей цели. Можно сбросить много и быстро и так же стремительно набрать тот же вес, а то и больше. Главное в похудении это закрепление результата и перестройка организма.
Сестра очень довольна, что смогла попасть в клинику Ковалькова и лично с ним встретится. Она купила уже много книг, написанных диетологом. И даже я себе приобрела парочку

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 07 сен 2020, 15:17

Вообще, я человек мнительный. Ну не доверяю я людям которые не прошли весь этот тернистый путь похудения. Когда человек на собственном примере доказал, что с лишним весом можно бороться, к нему хочется идти и прислушиваться к его советам. Я много чего хорошего слышала про этого диетолога. Он, на личном примере, доказал что можно и 50 килограмм сбросить. Вообще, прежде чем обращаться к диетологам, нужно понимать что все их рекомендации придется соблюдать неуклонно. Нужно иметь огромную силу воли и быть нацеленным на результат. Только тогда, можно добиться успеха. Я бы к такому диетологу точно обратилась.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 17 сен 2020, 12:13

Нашла отзыв даже не о докторе, а о его клинике и методике похудения, отзывы разные, но в основном положительные. Вот такие:

Не знала с чего начать. Вес постоянно колебался. Устала от этого. Надоело регулярно менять гардероб.
Пришла на ознакомительную консультацию. Обсудили с врачом все вопросы.
Сдала анализы, здесь же в клинике (очень удобно, еще и в субботу).
Оказалось, что не в порядке гормоны щитовидной железы.
Врач диетолог-эндокринолог, Наталья Лазуренко составила схему приема препаратов и программу снижения веса.
В итоге, минус 5 кг за месяц.
Я счастлива и мы продолжаем работать.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение AllaKN » 01 ноя 2020, 19:00

Тая писал(а):У Алексея Ковалькова очень много видео в интернете и совсем не обязательно к нему записываться на прием. Всех толстяков все равно он не сможет привести в форму, физически не сможет. У него же еще личная жизнь имеется, поэтому, наверное, и запрашивает такие нехилые цены, чтоб толпа у ворот не стояла из жаждущих-страждущих. А вообще, он не маг и не колдун, чудес не произойдет.

Хороший диетолог тот, который умеет мотивировать пациента, найти к нему подход и поддерживать. Этот - как раз такой.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость