Диетолог Инна Король - отзывы

Лиди_Я
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37

Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Лиди_Я » 02 июл 2019, 14:19

Я тоже хочу внести свою лепту в отзывы о диетологах. Только у меня не все так радужно, как в предыдущих отзывах. Я вообще сама себя не поняла - зачем я полезла в интернет-похудение, если я изначально во все эти группы, во все эти компании не верю. Ведь чтобы понять - поможет тебе человек или нет - одного интернет общения мало. Да, можно в первые моменты, когда оба незнакомца стараются быть позитивными и понравится друг другу, но ведь так бывает, что люди не подходят друг другу, просто энергетически не твой человек.

Поначалу мне очень понравился слоган диетолога Инны Король - самый злой доктор Инстаграма. Думаю: это как раз именно то, что мне надо. На мои вечные отмазки "ой. да я сорвалась, ах, да не удержалась и съела кусочек торта на дне рождения у подруги", мне надо чтобы был человек, который бы строго сказал " раз приняла решение худеть, раз заплатила деньги - терпи, держись". Я читала на странице Инны Король слова и меня они впечатлили. "Если вы не готовы выполнять требования, то не начинайте".

Видимо, я оказалась не готова. Зато я видела много девушек, которые прошли весь путь до конца и слова благодарности вполне искренние. Инна их называет "мои девочки". Я, увы, не стала ее девочкой.

Я узнала информацию, которая кажется банальной, о которой все знают, но не вникают в ее смысл. Если понять и принять (это намного важнее чем понять) свой новый рацион питания, если строго следовать правилам, то похудение не покажется таким не выполнимым. И Инна Король еще делает акцент не только на похудение, а на общее оздоровление организма.

В общем, не буду долго писать, у меня не получилось. И еще для себя выяснила то, что и раньше знала - или худеть самостоятельно и предъявлять все требования о неудаче лишь себе или худеть с непосредственным контактом с диетологом, ну или не худеть вообще)). Потому как когда обламывается надежда - это обидно и начинаешь искать виновного. А тут еще и внутренний голос подзуживает - а ты ведь деньги свои заплатила, значит должна требовать результат.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 июл 2019, 14:49

Да никакой диетолог вам не поможет похудеть, пока вы сами этого по-настоящему не захотите. И дело не в том, что диетолог плохой, а в том, что вы не будете в точности выполнять все рекомендации. Она же вас не будет 24 часа в сутки контролировать, поэтому вы вполне можете давать себе слабину в виде лишних калорий и неправильных продуктов. Так что главное в похудение - это сильное желание похудеть и самоконтроль.

Лисица
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 13:15

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Лисица » 21 июл 2019, 10:39

Vlada_Prime писал(а):Да никакой диетолог вам не поможет похудеть, пока вы сами этого по-настоящему не захотите. И дело не в том, что диетолог плохой, а в том, что вы не будете в точности выполнять все рекомендации. Она же вас не будет 24 часа в сутки контролировать, поэтому вы вполне можете давать себе слабину в виде лишних калорий и неправильных продуктов. Так что главное в похудение - это сильное желание похудеть и самоконтроль.


Влада, да, вы правы. Если сам себя не настроишь - не сделает это никто. Я обращалась к Инне Король за консультацией. Не именно сразу в группу худеющих вступила, а мне надо было предварительно пообщаться, хотя бы понять что это за человек. К сожалению, само общение не подразумевает длительного контакта. Я не в претензии совсем, понимаю - желающих попасть к Инне приличное количество, времени у нее свободного очень мало и просто так вести разговоры, если каждый как я, который еще не решил "поступать на курс", а просто присматривается, хотя бы по одному два вопроса зададут, то работать ей будет некогда.

Но в то же время я не люблю покупать "журавля в небе", то что я прочитала на ее странице, все условия нахождения в группе, цены, график общения - мне этого показалось мало для слов самой же Инны Король (я продублирую цитату самой Инны - не готовы вступить в бой, не начинайте сражение).

Я не отказалась от идеи попробовать дистанционное похудение, я прочитала всю ветку на нашем форуме про диетологов, которые практикуют через интернет. Товар они одинаковый предлагают, важно выбрать именно "своего" продавца. И пока Инна Король у меня идет в лидерах.

И еще мучает выбор: или вступить в общую группу и получать минимум внимания от диетолога, ну именно как прописано в условиях группового набора: 1-2 раза в неделю получать живое общение и не буду уверенной в том, что мне хватит внимания, но заплатить меньше. Или заплатить за индивидуальный курс вдвое дороже, но иметь возможность часто обращаться к Инне Король, но понимая, что по сути, ведь программа будет та же, что у групповых похудательниц.

Ведь программа такая: получают мои все данные, мои предпочтения в еде, что люблю, а что в меню не стоит лично для меня включать, затем получаю на неделю распечатку с названиями блюд и их рецептами.

Хочу гарантированно похудеть на 6 кг, но гарантию могу дать лишь я сама себе.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Лисенок » 22 авг 2019, 23:24

Отлично, когда диетолог ставит себе цель оздоровить своего пациента, а не "похудеть" его любой ценой.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Яна » 09 сен 2019, 10:06

Лиди_Я писал(а):Я вообще сама себя не поняла - зачем я полезла в интернет-похудение, если я изначально во все эти группы, во все эти компании не верю.

Зачем полезла - я могу понять. Просто иногда поддаешься стадному инстинкту - куда все, туда и я. А как же без меня? Вот они будут худеть, а я останусь все такой же толстой. Со мной тоже что-то подобное было.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Люся » 10 сен 2019, 16:50

Лиди_Я писал(а):принять
свой новый рацион питания

А я вот не могу так, чтобы есть по какому-то новому рациону питания, так как там могут присутствовать такие продукты, которые я не приемлю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Тая » 12 сен 2019, 10:02

Выражение "злой доктор" вам понравилось? Меня бы оттолкнуло. Злых докторов и в поликлиниках хватает.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 дек 2019, 15:55

Лиди_Я писал(а):Я тоже хочу внести свою лепту в отзывы о диетологах. Только у меня не все так радужно, как в предыдущих отзывах.

так бывает, что люди не подходят друг другу, просто энергетически не твой человек.

"Если вы не готовы выполнять требования, то не начинайте".

Видимо, я оказалась не готова.

если строго следовать правилам, то похудение не покажется таким не выполнимым. И Инна Король еще делает акцент не только на похудение, а на общее оздоровление организма.

В общем, не буду долго писать, у меня не получилось.

Потому как когда обламывается надежда - это обидно и начинаешь искать виновного. А тут еще и внутренний голос подзуживает - а ты ведь деньги свои заплатила, значит должна требовать результат.


Непонятный отзыв вообще. На что жалуетесь? На диетолога, который дал шанс похудеть, а Вы оказались не готовы? Что занялись интернет-похудением, хотя не собирались ничего делать и думали, что за Вас кто-то будет стараться? Так не бывает, невозможно похудеть по фотографии через интеренет, это диетолог, а не целительница. Очередная жалоба на судьбу - вот я ничего не делала и не получилось, а деньги заплатила. И кто виноват в этом - диетолог или Вы сами? Если ничего не делать, то и результата не будет. А фраза - не подходит человек энергетически вообще убила, это самая глупая отмазка, которую я слышала. Даже глупее отмазки - нет времени, нет места, нет формы для занятий, кость широкая, генетика виновата и прочих. Диетолог заявляет честно - если не готовы стараться, меняться, следить за собой, то даже не пробуйте. И правильно - нечего тратить время, которое нужно другим, реально нуждающимся в похудении людям, а потом еще ничего не делать и жаловаться на диетолога. Если нравится быть полной и не хочется ничего менять - примите себя как есть, смиритесь и живите, лучше быть жизнерадостной толстушкой, чем вечно недовольной фотомоделью.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение Lillian » 27 дек 2019, 17:37

Не совсем поняла, в чем выражалась «злость» этого диетолога? Это были какие-то особенные жёсткие требования, порицания, контроль, наказание за невыполнение программы? Конечно, нужно для себя решить, начинать ли диету, и стоит ли оно того. Но, платный диетолог, на мой взгляд, должен уметь помогать так, чтоб его клиент не срывался, ведь просто подобрать состав и норму питания можно почитав статьи в интернете, и денег за это не берут. Важно так мотивировать человека, чтоб у него хватало сил держаться. Кроме того, я придерживаюсь мнения, сидеть на диете, не значит голодать, стресса и существенного дискомфорта не должно быть. А если они есть, рацион специалист подобрал неправильно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Инна Король - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 янв 2020, 12:05

Если диета состоит в резком ограничении калорий, то для организма это будет уже колоссальный стресс. А если еще и тренировки начать, то вообще получится дикая нагрузка на организм. В правильно питаниенужно втягиваться постепенно, да и в занятия спортом тоже. Не всякий новичок в похудении сможет сразу начать бегать кроссы или хотя бы стометровки. Некоторым людям и по лестнице на третий этаж тяжело подняться, не говоря уже о более сильных нагрузках. Если диетолог хороший, то он это всё знает и понимает, индивидуально подходит к каждому пациенту, назначает план питания только после обследования и выяснения причин похудения. Такому специалисту можно доверять.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость