Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Пышка » 04 июл 2019, 13:07

Вот тут некоторые делятся впечатлениями от работы с диетологами и своими результатами. И как я заметила, большинство врачей работают лишь на удаленке, то есть через интернет. Я, когда решила обратиться к диетологу, мне было важно чтобы врач работал еще и напрямую с пациентами, чтобы можно было почитать отзывы кто в РЕАЛЕ был на приеме и получил услугу.

Так вот, для тех, кто живет в районе Теплого стана, принимает диетолог Жанна Николаевна Крючкова. Я почему-то сразу подумала (может ошибочно, а может наша Жанна подтвердит что это она) на нашего администратора форума Слим Раша Жанну. :D

Врач Крючкова имеет высшее медицинское образование. По специальности она терапевт, но так же в Институте питания РАМН получила сертификат по специальности Диетология. И в этом направлении работает уже 12 лет. На сайте диетологов Москвы она имеет весьма высокий рейтинг и многочисленные отзывы пациентов.

Перед тем как записаться к Жанне, я прочитала эти отзывы. И к них присоединяю похожий, но свой - так же слова благодарности.

Общение с Жанной происходило в WhatsApp и Instagram, хотя она мне предлагала приехать на личную встречу, но мне было по времени неудобно да и далековато для меня до ее офиса, поэтому я решила записаться на курс онлайн. Жанна сразу сказала, что она готова к общению и отвечать будет на юбые вопросы, но не как другие врачи обещают в режиме 24/7, а только до 21 часа, что она тоже человек))) и имеет личную жизнь, а значит вечером вне зоны доступа. Но с утра я всегда получала ответы.

Программа марафона "Пока бока" рассчитана на месяц. Жанна на самом деле составляет меню на неделю, вот прямо подробно расписано, что есть на завтрак, что на обед и что на ужин, а не общим списком - вот эту еду надо растянуть на день и делайте это как хотите.

Надо вести дневник питания. И для того, чтобы был результат, как сказала Жанна Крючкова, надо чтобы в дневнике было записано (ну и само собой лишь это и съедено) то меню, которое она дает на неделю. Что не надо сами вносить изменения и дополнять. Но если все же что-то съел внеплановое - так же честно это вписывать в дневник, чтобы Жанна могла потом объяснить - произошел перерасход суточных калорий и похудение замедлилось.

Моя итоговая цифра на весах спустя месяц - мину 5 кг. И для меня это СУПЕР результат.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Жанна » 04 июл 2019, 21:59

Пышка, я не являюсь Жанной Крючковой, но тоже хороший диетолог)))

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Эльчик » 10 июл 2019, 11:39

Жанна писал(а):Пышка, я не являюсь Жанной Крючковой, но тоже хороший диетолог)))


А очень жаль(((

Sona
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Sona » 24 июл 2019, 12:37

Жанна писал(а):Пышка, я не являюсь Жанной Крючковой, но тоже хороший диетолог)))

Жанна, я не являюсь Пышкой, как и Вы не являетесь диетологом Жанной Крючковой))), но хочу сказать Вам спасибо. Вы создали и продолжаете делать наш форум интересным, познавательным и постоянно работающим. Сколько уж я знаю подобных форумов про похудение, они стартуют резко, а потом, спустя год-два (а то и раньше) затухают. Да и такое огромное количество тем не видела ни на одном форуме. Удачи Вам в развитии форума.

А про Жанну Крючкову мне тоже есть что сказать. Я так же заочно обращалась к ней для того, чтобы пройти курс группового похудения. Мне даже не столько важно было похудеть (я не слишком уж толстая и могу сама, если нужно, сбросить вес), сколько понять алгоритм похудения с точки зрения диетолога. Потому как ходить в диетические центры или клиники здорового питания у меня нет столько денег, а когда тебе подробно дают меню, поясняют что учет съеденного важен, на примере учат самостоятельно составлять меню - это польза. И я была готова заплатить деньги за месяц.

Калории, которые мы получаем в течение дня - они и наше топливо и наша "похудательная таблетка". Только таблетки горькие, невкусные и зачастую с побочными эффектами, а едой можно худеть, даже без спорта.

Когда получаю меню - это для меня было самое важное в курсе похудения у Жанны Крючковой - важно его осмыслить, а не тупо взять продукты и приготовить. Приведу пример, чтобы было понятнее про что я говорю.

Вот в меню есть борщ. Кусок курицы или говядины (все ингредиенты указаны в граммах), кусок капусты, морковки, лук, свекла. Есть общая калорийность блюда, и есть калорийность продуктов. По этой аналогии я могу сварить любой другой суп. Важно - бульон не жирный и никакой "обжарки". Овощи - смотрим их калорийность и добавляем в бульон. Кабачок, томат, перец болгарский, тыква.

Или же котлеты. Можно сделать из свиного фарша с добавлением булки и поджарить на масле, а можно взять куриный фарш, добавить туда тертый кабачок, - и слепив котлетки, запечь в духовке. И то и другое - вкусные котлеты, но первые - калорийная бомба, а второе - вкусное и диетическое блюдо.

Я не в марафоне "Пока бока" была, а в другой группе. Без усилий и с удовольствием от общения, похудела на 3 кг.

alisa_200505
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 16:42

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение alisa_200505 » 19 авг 2019, 16:50

Мда, смешно и грустно одновременно. Крючкова Жанна из "Пока Бока" не имеет никакого отношения к медицине. Нет ни образования медицинского, ни диплома, ни практики. Тем более к РАМН никакого отношения. Обычный горе "врач" с ютуба с купленным дипломом и кучей выдуманных регалий, как в прочем и отзывов. Очень печально, что сейчас любая шушера может купить левый диплом в области медицины, а еще печальнее, что люди верят всему, что такие прохиндеи говорят, платят им деньги и ведутся на этот развод.
Так что либо диплом в студию этого "врача", либо гоните ее с сайта, чтобы не покалечила никого.

Аватара пользователя
Matrin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:03

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Matrin » 21 авг 2019, 09:25

alisa_200505 писал(а):Мда, смешно и грустно одновременно. Крючкова Жанна из "Пока Бока" не имеет никакого отношения к медицине. Нет ни образования медицинского, ни диплома, ни практики. Тем более к РАМН никакого отношения. Обычный горе "врач" с ютуба с купленным дипломом и кучей выдуманных регалий, как в прочем и отзывов. Очень печально, что сейчас любая шушера может купить левый диплом в области медицины, а еще печальнее, что люди верят всему, что такие прохиндеи говорят, платят им деньги и ведутся на этот развод.
Так что либо диплом в студию этого "врача", либо гоните ее с сайта, чтобы не покалечила никого.


Откровенно говоря, мне непонятно ваше неприязненное отношение к диетологам и Жанне Крючковой в частности. Вы так огульно все и всех обвиняете, что закрадывается вопрос - а у вас самой есть специальное образование в этой области, звание эксперта или просто это обычная зависть к тем, кто успешен? А утверждение, что на Ютубе одни мошенники - вообще не выдерживает никакой критики. Вы наверно не те каналы смотрите. :lol:

alisa_200505
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 16:42

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение alisa_200505 » 22 авг 2019, 15:08

alisa_200505 писал(а):Мда, смешно и грустно одновременно. Крючкова Жанна из "Пока Бока" не имеет никакого отношения к медицине. Нет ни образования медицинского, ни диплома, ни практики. Тем более к РАМН никакого отношения. Обычный горе "врач" с ютуба с купленным дипломом и кучей выдуманных регалий, как в прочем и отзывов. Очень печально, что сейчас любая шушера может купить левый диплом в области медицины, а еще печальнее, что люди верят всему, что такие прохиндеи говорят, платят им деньги и ведутся на этот развод.
Так что либо диплом в студию этого "врача", либо гоните ее с сайта, чтобы не покалечила никого.

Зачем мешать все в одно кучу? У меня нет никаких претензий к диетологам и я отношусь к ним с большим уважением, как к людям, ставшими профессионалами в своем деле. И для этого они много трудились, учились и работали. А выше мое мнение о шушере и бездарях, которые прикрываются чужими достижениями и регалиями, а так же используют статус "диетолога" для банальной рубки денег с людей. Крючкова Жанна - не диетолог. У нее нет никакого образования в области медицины (даже среднего). Это обычная шушера из сетевого маркетинга - не более того. Я готова извиниться, если будет приложен диплом этого горе-врача, подтверждающий квалификацию. В противном случае - это профанация, мошейничество и шарлатанство, не более.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 01 окт 2019, 22:53

Никогда не понимала марафоны, такой метод похудения не для меня... А если человеку действительно нравится, то можно довериться специалисту.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 04 окт 2019, 17:51

Лично я, про этого стоматолога ничего не слышала, но прочитала здесь отзывы и поняла, что они неоднозначные. Я как-то к диетологам отношусь нейтрально. Я не могу сказать что они не помогают людям. Они помогают, но настоящих профессионалом очень мало. В основном, все берут знания из интернете, а потом пытаются втюхать эти знания другим за хорошие деньги. Таких диетологов я не понимаю.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Жанна Крючкова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 05 окт 2019, 12:04

Диетолога, который просто впаривает всем одно и тоже сразу видно. А вот таких которые помогают каждому пациенту персонально онлайн или лично и правда очень мало. Или их быстро перетягивают на себя богатые клиенты.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость