Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Ася » 06 июл 2019, 12:21

Мне нравится следить за жизнью нашей "светской тусовки". Читаю журналы, статьи, подписана на огромное количество разных "звезд и звездочек". Мне всегда была симпатична светская львица Ирина Кабасакал, раньше вела (была редактором) глянцевый журнал, а теперь стала диетологом Ириной Яблонской.

Не подумайте что диетологом может стать любой человек, стоит ему только выйти замуж и сменить фамилию)) Ирина Яблонская закончила медицинский институт, так что с образованием и знаниями у нее все в порядке.

Ну и ее многолетний образ жизни на публике позволяет судить по ее отличному внешнему виду о том, что она умело использует свои знания о том, как быть худой, не иметь лишнего жира.

При ее деньгах (я, конечно, не сую свой любопытный носик в финансовые дела, но и так понятно что все более чем в порядке с деньгами) Ирина могла бы никогда не работать. Но она решила и иметь свой бизнес и помогать людям с избыточной массой тела приводить себя в форму.

В общем, через фейсбук, где я на Ирину подписана, узнала о том. что она предлагает и групповые и индивидуальные похудения. И вообще формат не стандартный. Если надо не вступать в группу, а всего лишь получить консультацию, то обращаешься, оплачиваешь сумму (все данные о ценах на услуги скрыты, их узнать можно только если напрямую обратиться) и получаешь ответ на свой вопрос.

Можно заказать индивидуальное сопровождение (для меня это оказалось дорого) и Ирина Яблонская будет днем и ночью на связи, создавать персональное меню, проводить онлайн-закупки в магазине, чтобы клиент "случайно"))) не купил запрещенный тортик или маффин.

Можно, как это сделала я, подписаться на групповое похудение. Лекции, семинары, вебинары, основы правильного питания, причины избыточного веса, как контролировать аппетит, что есть, чтобы худеть, сколько есть и когда... В общем, всего много и интересно.

Так же я купила книгу Ирины "От перца к сердцу", где у Ирины собраны потрясающие по вкусности и простоте приготовления, полезные рецепты.

Я в числе тех, кто говорит Ирине Яблонской спасибо за избавление от 3,5 лишних килограммов.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 07 июл 2019, 23:34

В большинстве случаев диетолог не требуется. Достаточно обратиться в местную поликлинику и сдать анализы, узнать если проблемы со здоровьем, если таковых нет то можно смело покупать абонемент в тренажерный зал. Следует выделять 3 дня в неделю на силовые нагрузки, а кардио нагрузками можно заниматься хоть каждый день. Естественно нужно составить сбалансированный рацион и рассчитать норму калорий, это не составит труда сделать, ведь в интернете есть бесплатные калькуляторы и масса советов от тех же диетологов, только это бесплатно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Лейла » 10 июл 2019, 17:25

Считаю, что обращение к диетологу необходимо в том случае, когда человек прикладывает все усилия, чтобы сбросить вес, но при этом не получает никакого результата. Он уверен, что все делает правильно, но по факту совершает ошибки. если человек самостоятельно знает, как нужно питаться и от чего нужно отказываться, чтобы вес уходил, но при этом ему не хватает силы воли, чтобы придерживаться установленного курса питания, то обращение к диетологу не сможет помочь.
Поэтому, в первую очередь, стоит поработать над собой, своей мотивацией, силой воли и скорректировать свое питание исключив все вредные продукты.

Vlada
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Vlada » 26 июл 2019, 13:37

Лейла писал(а):Считаю, что обращение к диетологу необходимо в том случае, когда человек прикладывает все усилия, чтобы сбросить вес, но при этом не получает никакого результата. Он уверен, что все делает правильно, но по факту совершает ошибки. если человек самостоятельно знает, как нужно питаться и от чего нужно отказываться, чтобы вес уходил, но при этом ему не хватает силы воли, чтобы придерживаться установленного курса питания, то обращение к диетологу не сможет помочь.
Поэтому, в первую очередь, стоит поработать над собой, своей мотивацией, силой воли и скорректировать свое питание исключив все вредные продукты.


Лейла, я с вами согласна, что человек может и сам похудеть, ведь сейчас столько форумов, столько сайтов, столько информации извне, что вовсе нет необходимости обращаться к диетологам. Да, если проблема лишнего веса чрезмерна, то есть человек реально жирный, весит за 100 килограммов, то в первую очередь надо обратиться к врачам, как написала выше Cat_in_red, сдать анализы и узнать причину лишнего веса.

Но бывает и так, что нужен небольшой "толчок", поговорить с человеком, который гуру в диетологии. Понятно, что сейчас куда не посмотри, всюду знатоки похудения. Для меня понятие диетолога должно совмещать два пункта: человек должен иметь соответствующее образование, то есть инженер-строитель, даже если он худой, не имеет права называться диетологом. И второе: человек должен сам быть на протяжении всего времени стройным. То есть своим примером доказывать что УМЕЕТ И ЗНАЕТ как худеть и удерживать вес.

Я тоже подписана на Ирину Яблонскую в Инстаграме, и хотя, лично к ней не обращалась за помощью, но мне достаточно тех постов, которые она у себя на странице вывешивает. Многое она дает бесплатно, делясь информацией. Но только то, что сама посчитает нужным для широкой публики написать. Я обратилась к ней в личные сообщения с вопросом, ответа я не получила, хотя и не особо ждала, понимала что человек занятой. И я не в обиде, потому как понимаю - это бизнес. Хочешь услугу - оплати и получи.

И я тоже купила книгу Ирины Яблонской про кулинарию. Очень довольна, рецепты есть интересные и что важно - все они способствуют похудению. Даже десерты, которые, по идее должны быть калорийные, у Ирины сделаны из доступных и легких ингредиентов.

Не уверена, что я когда-нибудь обращусь к дистанционному диетологу, но тему на нашем форуме "Отзывы о врачах-диетологах" прочитала с большим интересом. И составила свое мнение. Что есть те, кто реально может помочь похудеть, а есть и те, кто просто "разводит на деньги". Разумеется, мое мнение без указания имен и не относится к Ирине Яблонской.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Яна » 28 авг 2019, 18:26

Vlada писал(а):обратилась к ней в личные сообщения с вопросом, ответа я не получила, хотя и не особо ждала, понимала что человек занятой. И я не в обиде, потому как понимаю - это бизнес. Хочешь услугу - оплати и получи.

Если она купается в деньгах, то копейки ее вряд ли прельщают. А если это бизнес, то туда не подступишься, если ты нищий.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 авг 2019, 18:40

Cat_in_red писал(а):В большинстве случаев диетолог не требуется. Достаточно обратиться в местную поликлинику и сдать анализы, узнать если проблемы со здоровьем, если таковых нет то можно смело покупать абонемент в тренажерный зал. Следует выделять 3 дня в неделю на силовые нагрузки, а кардио нагрузками можно заниматься хоть каждый день. Естественно нужно составить сбалансированный рацион и рассчитать норму калорий, это не составит труда сделать, ведь в интернете есть бесплатные калькуляторы и масса советов от тех же диетологов, только это бесплатно.

Я согласна с вами в том, что здоровому человеку обычно не требуется диетолог для того, чтобы снизить вес. Если же есть хронические заболевания, то лучше, конечно, обратиться к профессионалу - для получения индивидуальных рекомендаций по питанию.
А еще есть такой момент - многие люди гораздо больше ценят то, за что заплатили деньги. И, если у них не получалось похудеть самостоятельно и бесплатно, то после обращения к платному диетологу они худеют, как миленькие - даже если тот ничего нового им не сказал))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Люся » 29 авг 2019, 12:35

Vlada писал(а):человек должен сам быть на протяжении всего времени стройным. То есть своим примером доказывать что УМЕЕТ И ЗНАЕТ как худеть и удерживать вес.

Вы забываете, что есть люди, которые и остаются всю жизнь стройными. При этом, едят все, что им вздумается и думать не думают про спорт. Это везунчики, но они есть. И это не показатель того, что это хороший диетолог.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Тая » 30 авг 2019, 17:33

Фуксия писал(а):многие люди гораздо больше ценят то, за что заплатили деньги. И, если у них не получалось похудеть самостоятельно и бесплатно, то после обращения к платному диетологу они худеют, как миленькие

Про "как миленьких" сомневаюсь. Я в своей жизни обращалась к платным врачам (только не к диетологам), и у меня на них на всю жизнь осталась даже не обида, а злость. Потому что они мне не только не помогли и даже кое-кто навредил.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 сен 2019, 22:06

Если диетолог дает не просто программу похудения, а еще и учит правильно питаться, заботиться о своем здоровье и имеет медицинское образование, то это хороший врач. Новичкам в похудении особенно важно, чтобы за ними кто-то следил, иначе постоянно будет желание сорваться. А похудение в группе психологически заставляет держать себя в рамках.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 окт 2019, 15:31

Cat_in_red писал(а):В большинстве случаев диетолог не требуется. Достаточно обратиться в местную поликлинику и сдать анализы, узнать если проблемы со здоровьем, если таковых нет то можно смело покупать абонемент в тренажерный зал. Следует выделять 3 дня в неделю на силовые нагрузки, а кардио нагрузками можно заниматься хоть каждый день. Естественно нужно составить сбалансированный рацион и рассчитать норму калорий, это не составит труда сделать, ведь в интернете есть бесплатные калькуляторы и масса советов от тех же диетологов, только это бесплатно.

Полностью поддерживаю. Диетолог - это хорошо, когда с финансами нет проблем, и ты можешь себе позволить эту "роскошь". А в большинстве случаев можно своими собственными силами вполне обойтись. Самое главное - иметь желание похудеть, а не просто хотеть этого и ничего не делать. Чтобы чего-то добиться, нужно работать над собой, над своим рационом и физической формой.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя