Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение А.Л. » 06 янв 2021, 18:52

Яна писал(а):
_ALLA_ писал(а):оплата тут играет существенную роль - жадность тоже мешает бросить на полпути похудение, если за него уплачены немалые деньги. :-)

Жадность? Жадный человек не будет платить за похудение диетологу. Если его не припрет, конечно, так, что он будет на пороге смерти.

Ну настолько жадный человек даже когда умирать будет не заплатит никому. Но оплата услуг диетолога - дополнительный стимул не бросить не полпути.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Dana » 22 фев 2021, 18:57

А.Л. писал(а):
Яна писал(а):
_ALLA_ писал(а):оплата тут играет существенную роль - жадность тоже мешает бросить на полпути похудение, если за него уплачены немалые деньги. :-)

Жадность? Жадный человек не будет платить за похудение диетологу. Если его не припрет, конечно, так, что он будет на пороге смерти.

Ну настолько жадный человек даже когда умирать будет не заплатит никому. Но оплата услуг диетолога - дополнительный стимул не бросить не полпути.

Жадный человек просто станет сам искать методы. Благо сейчас в интернете много информации.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Тая » 16 мар 2021, 18:17

Ася писал(а):Можно, как это сделала я, подписаться на групповое похудение.

Групповые занятия, равно как и групповое похудение на диетах, стимулируют. Но только тогда, когда участники видят друг друга воочию, а не так, когда каждый находится за тыщу верст друг от друга.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Gromova » 30 апр 2021, 18:04

Я не одобряю групповые занятия, только за индивидуальный подход, но если людям нравится работать в группе, то это их выбор. В любом случае такой подход намного разумнее, чем следовать стрёмным советам из интернета, ведь вы худеете под контролем специалиста и всегда можете обратиться за помощью, как-то подкорректировать схему своего рациона, задать любые вопросы...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Люся » 09 июн 2021, 12:05

Gromova писал(а):В любом случае такой подход намного разумнее, чем следовать стрёмным советам из интернета

Не всегда в интернете советы "стремные". Лично я много чего черпаю полезного из интернета. И даже на этом вот форуме.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 июн 2021, 17:31

Интересная статья от Ирины Яблонской
Сахар бывает нескольких видов. Расскажу об основных, которые употребляются чаще всего. Первый — это сахароза. Она содержится в сахарной свекле и тростнике, которые применяются для производства привычного для нас сахара. Второй вид — глюкоза — есть в соке многих ягод фруктов, большое количество — в винограде, откуда второе название — виноградный сахар. Третий вид — фруктоза. Ее можно найти в сладких фруктах, ягодах и меде. Четвертый — лактоза — молочный сахар.

Специалист подчеркивает: эти виды сахара имеют одинаковую калорийность и влияние на организм — сплошные углеводы. При отказе от некоторых из них стоит задуматься — например, у многих людей есть непереносимость лактозы. Поэтому от молока стоит отказаться. В кисломолочных продуктах лактозы нет, поэтому их можно смело употреблять.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Anya » 30 июн 2021, 12:06

Советы от Яблонской:


Без молока, пожалуйста

Как бы грустно это не звучало, но молоко и молочные продукты тоже попали в список «запрещенки». Даже при том, что больше половины кальция мы получаем через «молочку», есть случаи, когда от нее лучше отказаться на время похудения. А иногда и насовсем. В каких случаях молочные продукты противопоказаны:

При непереносимости лактозы
Вы всегда пили молоко, но в последнее время чувствуете вздутие живота, боли в кишечнике, тошноту и диарею? Это может говорить о непереносимости лактозы. Появиться она может не сразу, а с возрастом, чаще после 25 лет. Это значит, что ваш организм не вырабатывает достаточное количество лактазы – фермента для переваривания лактозы. В этом случае после активной стадии похудения можно заменять молоко на кисломолочные продукты (творог и сыр).

При аллергии на казеин

Не путайте с непереносимостью лактозы. Аллергические реакции на молочный белок, как правило, выявляются еще в детском возрасте. В этом случае от молочных продуктов лучше полностью отказаться.

При преддиабетном состоянии и предрасположенности к диабету

Молоко влияет на уровень сахара. Молочные продукты имеют низкий гликемический индекс, а инсулиновый - высокий. И выброс инсулина при употреблении молока равноценен приему белого хлеба! Виновата во всем лактоза, которая в процессе сложной переработки распадается до глюкозы.

При анемии и дефиците железа

Молоко препятствует всасыванию железа и его усвоению, поэтому употреблять молочные продукты и железосодержащие бессмысленно. Кроме того, казеин в животном молоке плохо влияет на щитовидную железу.

Еще молочку обвиняют в вызывании тревожности, депрессивности, снижении внимания и влиянии на гормональный фон, вплоть до увеличения риска онкозаболеваний. Но все это пока не имеет твердого научного подтверждения.

Я не предлагаю отказаться от молока совсем, но советую отказаться от «молочки» в активной стадии похудения. И осторожно добавлять в рацион после, если нет ограничений по здоровью. К тому же можно добавить в рацион другие продукты с кальцием: брокколи, листовую капусту, миндаль, сардины, тунец и лосось.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Anya » 14 июл 2021, 12:02

_ALLA_ писал(а):Если диетолог дает не просто программу похудения, а еще и учит правильно питаться, заботиться о своем здоровье и имеет медицинское образование, то это хороший врач. Новичкам в похудении особенно важно, чтобы за ними кто-то следил, иначе постоянно будет желание сорваться. А похудение в группе психологически заставляет держать себя в рамках.

А мне не нравятся групповые занятия. Лично я предпочитаю индивидуальные занятия с диетологом.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение ElenaNew » 23 авг 2021, 12:10

Отзыв в сети про диетелога
Я подписана в инсте у неё около года... Много читаю что она пишет о анализах и питании и тд. В целом моё мнение вода водой и психосоматика. Есть полезные посты о питании, но если допустим вы знаете какая у вас примерная проблема, то можно при помощи питания и витамин всё решить. Она просто успела вовремя хайпануть в инсте. Как то на скидке знакомая покупала вебинар, давала мне послушать, я ничего нового не узнала.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Ирина Яблонская - отзывы

Сообщение Юна » 12 сен 2021, 10:03

ElenaNew писал(а):Отзыв в сети про диетелога
Я подписана в инсте у неё около года... Много читаю что она пишет о анализах и питании и тд. В целом моё мнение вода водой и психосоматика. Есть полезные посты о питании, но если допустим вы знаете какая у вас примерная проблема, то можно при помощи питания и витамин всё решить. Она просто успела вовремя хайпануть в инсте. Как то на скидке знакомая покупала вебинар, давала мне послушать, я ничего нового не узнала.

Если диетолог все свои методы лечения не описывает в социальных сетях, то она умно это делает. Она же платно лечит. Но если у нее и в платном вебинаре вода, то это уже не нормально, я считаю.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость