Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Фекла » 06 июл 2019, 12:50

Я много читаю книг про правильное здоровое питание, смотрю передачи, подписана на разные сайты и блоги. Когда в прошлом году я прочитала книгу (в электронной библиотеке) "Три шага к стройности" Сергея Обложко, вот может прозвучит смешно, но до меня дошло. Все что я читала в книге - я знала и раньше, но вот так бывает: знаешь какую-то прописную истину, но почему-то не уделяешь ей внимания. И я искала разные способы похудеть, имея знания, но не заставляя эти знания работать.

Поясню о чем я, думаю что у многих так же)). Ну например, для тех, кто любит сладости как я. Утолить желание съесть вкусное и наесться до отвала - ведь разные вещи, правда? Но я упорно накладывала себе на тарелку кусман торта и ела. А ведь достаточно, чтобы не толстеть, съесть два маленьких кусочка. медленно пережевывая и наслаждаясь вкусом. И вреда не будет и голод по вкусному утолен.

Что-то я съехала с темы. Так вот, после прочитанной книги стала искать диетолога Сергея Обложко в сети. И нашла. Только он по образованию не диетолог (это недавно прошел курсы), а так-то он психиатр, психотерапевт. И помимо лекции о верном питании, о том, что надо есть, еще дается консультация о том, ПОЧЕМУ мы много едим? Кстати, на нашем форуме уже неоднократно обсуждались темы что большое потребление еды имеет под собой психлогические проблемы.

Цены на мой взгляд, в центре Обложко, дорогие, и не всегда получается единичная выплата, как тут читала отзывы от других диетологах. Я взяла за 6000 (правда, мы с подругами вскладчину скинулись) рублей курс для самостоятельного похудения. Это включает 6 видео-занятий от Сергея Обложко. Вот посмотрев не по одному разу видео-лекции, до меня и дошло то, что мои знания, подтвержденные лектором, должны работать. Это программа не включает в себя вообще общение с Сергеем. А вот за месячный курс в 18000 рублей, в группе вы сможете общаться несколько раз в неделю по скайпу. Ну а за 35000 рублей можно получить на месяц в личное пользование Сергея Обложко - он будет на связи всегда.

В общем, цены ломовые. Но мне потраченных денег не жалко, я начала худеть по своей программе, основанной на информации от лектора.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Эльчик » 10 июл 2019, 11:38

Да, цены не хилые... на мой взгляд, покупать программу без личного присутствия диетолога вообще не имеет смысла, а 35 000 - это для меня слишком большая сумма.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:55

Я читала эту книгу, она меня действительно вдохновила начать худеть. Но цены личных консультаций у диетолога огромные, так что это не для меня...

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Лейла » 25 июл 2019, 11:08

Да, такие расценки по карману далеко не каждому человеку. Можно найти другого специалиста, если самостоятельно похудеть не получается.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Lomonoff » 03 авг 2019, 22:11

Сергей Обложко вроде как неплохой диетолог, но лично я о нем мало что слышал, поэтому до конца доверять ему не могу.

Оксана Петрова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 05:15

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Оксана Петрова » 14 авг 2019, 05:22

Я решилась на программу Сергея Обложко, которая за 18000р, внесла предоплату 1000р. Старт 26 августа. Если кому интересно, буду отписываться по результатам. А так вообще до этого я участвовала в программе диетолога Лилии Стародубцевой, результат был, но мне не понравилось вот что. Заплатили, кстати недорого, за программу. Программа началась, лилия лично с нами работала, очень умная и начитанная. Но к середине программы оказалось, что нам нужно для очистки организма на купить каких-то минералов определённой фирмы тысяч на 12.... Вроде деньги небольшие, но как бы заранее бы предупреждали.. Зарисываясь к Обложко, я сразу уточнила, не будет ли доп трат. Меня уверели, что нет. 18000 за 3 месяца и все! Ну что, ждём!!!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 авг 2019, 21:53

У большинства тех, кто ест много и имеет лишний вес как ни странно бывает дефицит основных витаминов и минералов. потому что питаются непраивльно и несбалансирвоано. Диетолог и должен следить не только за сбросом веса, но и за балансом всех нужных веществ в организме. А цена бывает и выше, только не у всех диетологов качество сообветствует. Если диетолог не просто дает меню, а учит правильно питаться и жить здоровыми, то он стоит таких денег. Лучше чем всю жизнь пить китайские чудо-таблетки без результата.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Лейла » 14 сен 2019, 12:01

_ALLA_ писал(а):У большинства тех, кто ест много и имеет лишний вес как ни странно бывает дефицит основных витаминов и минералов. потому что питаются непраивльно и несбалансирвоано. Диетолог и должен следить не только за сбросом веса, но и за балансом всех нужных веществ в организме. А цена бывает и выше, только не у всех диетологов качество сообветствует. Если диетолог не просто дает меню, а учит правильно питаться и жить здоровыми, то он стоит таких денег. Лучше чем всю жизнь пить китайские чудо-таблетки без результата.

Согласна, питание бывает сытным, но при этом не удовлетворять потребности организма в витаминах и минералах.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 09 окт 2019, 22:59

Ekaterrina писал(а):Если потраченные деньги пошли на пользу конечно же не жалеть не будете. А вот если всё наоборот, появляется такое чувство, что как будто одурачили. Я в последнее время вообще никакие курсы не покупаю.

правильно делаете, вы просто можете сходить к эндокринологу. проверить гормоны. Мне мой так еще и рассказал, что можно кушать, а что нельзя и в какое время. Готовлю сама, из того, что есть в наличии - начала худеть!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 окт 2019, 12:09

Диетолог тоже должен разбираться в том, как работает эндокринная система, а не просто давать меню одно для всех. Перед тем, как начинать какие-то диеты, нужно консультироваться с врачом всегда. С любым, какой есть. Нет диетолога под рукой - сойдет и терапевт из поликлиники. Лишь бы имел пердлставление о том, как работает организм человека и кому какая еда подходит. Есть разные типы телосложения у людей, разное состояние гормональной системы из-за возраста, есть люди с полнотой из-за диабета или прочих болезней, есть люди с врожденной предрасположенностью к полноте и у каждого должно быть свое меню. А еще грамотный диетолог научит как и сколько нужно двигаться, чтобы сбрасывать вес. Без движения на одной диете здоровье быстро не вернуть. Если до людей до самих не доходит, что нужно беречь здоровье и не переедать, то лучше раз заплатить диетологу, чтоб научил на всю оставшуюся жизнь. Потраченых денег будет жалко и этот урок хочешь-не хочешь запомнится, не то что какая-нибудь недельная монодиета или китайский чай.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость