​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Эмма
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:01

​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Эмма » 07 июл 2019, 12:46

Если выбирать кому доверить свое похудение - человеку без профильного образования, пусть даже с многолетним опытом работы или все же профессиональному диетологу, кандидату медицинских наук, члену совета по лечебному и диетическому питанию комитета здравоохранения при правительстве РФ - то думаю, каждый первый выберет второй вариант. То есть обратиться за ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ к диетологу Инне Кононенко.

Я живу не в замечательном городе (бывала неоднократно) Санкт-Петербурге, где работает и берет пациентов с лишним весом очно. Моя рекомендация - на основе сотрудничества через мессенджеры и полученного результата- жители Питера, вам повезло. Если у вас есть лишний вес или у знакомых, и хотите ГАРАНТИРОВАННО привести фигуру в порядок, убрать жир, то найдите Кононенко и обратитесь. Я не буду тут давать ни одного ее контакта, но уверяю - найти ее проще простого.

Знаете, мне поначалу было немного стеснительно рассказывать о том, как я питаюсь. Что в основном это простые недорогие продукты - картошка. макароны, крупы, стандартный набор овощей: капуста, морковь, свекла (зимой) и помидоры-огурцы-перец-зелень летом. Инна сказала правильные слова - если бы вы знали, СКОЛЬКО людей имеют возможность питаться очень дорогими сортами мяса, рыбы, икрой, заморскими фруктами и все равно они ТОЛСТЫЕ.

Важно в питании и что ешь и сколько. Вспомнить кадр из фильма "Белое солнце пустыни", где Верещагин сидел перед огромной миской с черной натуральной икрой и говорил - ну не могу я ее есть, проклятую, мне бы хлеба кусочек".

Кстати, хлеб в подобранном питании Инга не запрещает. Главное - не белый хлеб и всего 1-2 кусочка в день. И вот еще что мне понравилось. Тут на форуме уже копья сломали - так ли полезен и нужен кефир перед сном? Я просто не люблю молочные продукты и мне в этом повезло. Врач-диетолог Кононенко считает, что потребление молочных и кисломолочных продуктов надо свести к минимуму. И уж кефир перед сном - никакой пользы. Да и вообще - разгрузочный дни на кефире - это обман себя, не похудеешь.

А вот питание, где идет баланс белков жиров и углеводов, отказ от сладкого (опять же, не категорично, а просто не есть сладкое, а баловать себя раз в неделю), правильно составленное меню - не надо есть макароны с мясом (то есть принципы раздельного питания) - это залог успешного похудения.

Я не могу подробно все рассказывать, в самом начале сотрудничества я подписываю, что буду соблюдать политику конфиденциальности. Я похудела на 8 кг за 2 месяца. Я снова повторюсь, но я СОВЕТУЮ Инну Кононенко.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Тая » 08 июл 2019, 11:06

А что, вы два месяца сидели в Питере, для того чтобы похудеть именно у Кононенко? Представляю, в какую вам это копеечку вылилось. Смотрите теперь обратно эти килограммы не наберите.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Люся » 10 июл 2019, 19:39

Одни одно говорят, другие другое, и как всем верить? Каждый что-то выдумывает. Уже и кефир запретили.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Яна » 11 июл 2019, 19:11

Картошка, крупы, капуста, морковь, свекла, помидоры, огурцы, перец, зелень - здоровая еда. Такой и надо питаться, а не всякими заморскими деликатесами и сладостями.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Лейла » 19 июл 2019, 16:22

В принципе ничего нового, но есть у данного диетолога свои индивидуальные советы. Думаю, что такая система питания сможет помочь избавиться от лишнего веса и подойдет для людей с небольшим бюджетом.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Лейла » 24 июл 2019, 16:00

Люся писал(а):Одни одно говорят, другие другое, и как всем верить? Каждый что-то выдумывает. Уже и кефир запретили.

Думаю, что при выборе системы питания стоит ориентироваться на свои вкусовые предпочтения.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 12 авг 2019, 22:09

Советы здравые, самое главное, что никаких заморочек, все предельно просто и понятно. Обладая такими простыми, примитивными знаниями, любой может составить себе сбалансированный рацион и наконец-то начать худеть, ведь дело не столько в качестве еды и ее количестве, сколько в ее калорийности! Не все могут разобраться в вопросах питания самостоятельно, зачастую просто ленятся, но если нет желания, то можно обратиться к специалисту и на платной получить консультацию с подробной инструкцией, разделить ответственность с диетологом, многим так проще, но если финансы не позволяют, то самостоятельно разобраться не составит труда.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение Лейла » 14 авг 2019, 12:03

Люся писал(а):Думаю, что при выборе системы питания стоит ориентироваться на свои вкусовые предпочтения.

Поддержу, так как все-таки нужно настраиваться на постоянное придерживание выбранной системы питания, а если продукты не нравятся, то можно быстро сорваться.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 21 сен 2019, 16:17

Вот нашла в ее резюме, впечатляет:

Основные направления работы:

лечение избыточной массы тела и ожирения по авторской методике нормализации обмена веществ на основе питания и нутритивной поддержки
составление индивидуально подобранного меню на основе результатов анализов и собранного анамнеза заболевания
коррекция питания при нарушениях обмена веществ для лечения заболеваний кожи (псориаз, нейродермит, атопический дерматит), при выпадении волос, заболеваний желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы
питание и устранение дефицитных состояний в процессе подготовки, во время беременности и в период грудного вскармливания
лечение железодефицитной анемии
лечение нервной анорексии и других заболеваний недостаточного питания

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ​​​​​​​Диетолог Кононенко Инна Александровна - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 окт 2019, 18:28

Профессиональный врач. а не просто диетолог с неизвестно где полученным сертификатом, намного лучше сможет помочь с лишним весом. Еще и здоровье поможет укрепить. Ведь с лишним весом приходят и лишние болячки - нарушения работы сердца, повышенное давление, проблемы с суставами, кожей, гормональной системой. И просто похудением не всегда можно от них избавиться. Важно слушать и выполнять советы, которые дает врач, иначе не получится похудеть и оставаться здоровыми долгое время. А диетологи-самоучки часто дают просто одно меню на всех или придумывают страшные монодиеты, с кучей ограничений и голодовок. Правильный подход у нее - не запрещать, а питаться сбалансированно. Результат -8кг за два месяца это подтверждает - правильное похудение не может быть резким и любой хороший врач это знает.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя