Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Lizzi
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:56

Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Lizzi » 07 июл 2019, 13:21

На своей странице в соцсети Яна Тимошенко про себя говорит: онлайн-диетолог и фитнес тренер. И предлагает свои услуги по заочному похудению. Идею попробовать похудеть в группе под руководством диетолога дистанционно мне пришла после того, как на этом форуме прочитала тему "Похудение в группах: возможно ли это?" (не ручаюсь за дословное название темы. Так форумчане делились своим опытом. Кто-то утверждал, что если грамотно подойти к процессу похудения, то не нужен никакой тренер и контролер, достаточно лишь вести дневник питания и по таблицам калорийности проверять сколько ты ешь.

Так как я сама за всю жизнь уже столько раз пробовала худеть, и в основном не всегда успешно, то решила. что 2-3 тысячи не такие уж огромные деньги и что даже если и не будет результата, то главное - настрой попрощаться без сожаления с деньгами. Ну согласитесь, ведь бывает, что иная диета или таблетки нам выходят куда дороже, а результата как не было так и нет.

В общем, нажала я на кнопку под названием "Участвовать" и попала в личный почтовый ящик Яны. Оказывается, существует не одна, а несколько разных программ похудения, и обсудив с Яной наиболее подходящий мне вариант, я дала согласие и оплатила.

Как варианты выбираются. Из исходных данных клиента. Сколько лишнего веса, есть ли заболевания, предпочтение в еде, обязательные замеры частей тела. Желательна фотография. Яна дает гарантию, что нигде моя фотография без моего желания не всплывет. И что если я сама решу потом похвалиться фотографиями "до" и "после" - это лишь мое решение будет. А вот еще забыла пункт выбора программы. Хочу ли я заниматься физической активностью. Яна настаивает (я так понимаю всем клиентам), что это нужно и что программу подберет самую легкую и действенную.

Честно скажу, на фиnнес в домашних условиях я согласилась, Яна давала мне те упражнения, что мне необходимы, но... выполняла я их от силы несколько раз за месяц. И честно об этом говорила Яне. Да и вообще, мой совет тем кто решит пойти за похудением в дистанционную группу - всегда говорите правду. Даже если слопали пол-пирога с вареньем, говорите. Ибо тогда Яна не сможет понять - почему ее программа, действенная и результативная, дает сбой.

Моя сессия была на месяц. Спустя 30 дней я от стартового веса в 79 кг весила 72 кг. И это иногда нарушая даваемое мне Яной Тимошенко меню. Рекомендую.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Тая » 08 июл 2019, 19:39

Не верю. Не так давно я весила 79 килограммов и ценой больших усилий несколько лет (!) доходила до 72-х.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Люся » 09 июл 2019, 21:12

Какой-то поток расхваливаемых диетологов посыпался. Одна лучше другой. Кого выбрать? Прямо голову сломала. :shock:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Яна » 10 июл 2019, 22:03

Не зря вы потратили три тысячи. :lol: Вы и от заданных вам фитнес-упражнений филонили, и заданное вам меню нарушали, и с чего бы это вдруг вы за месяц добились таких ошеломляющих результатов? Ну это же вранье чистейшей воды (не могу выразиться мягче). Чтобы за месяц сбросить семь килограммов, надо ухыркаться в доску. А вот это "рекомендую" в конце любой речи говорит только об обратном.

Ириска
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:55

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Ириска » 30 июл 2019, 12:49

Яна писал(а):Не зря вы потратили три тысячи. :lol: Вы и от заданных вам фитнес-упражнений филонили, и заданное вам меню нарушали, и с чего бы это вдруг вы за месяц добились таких ошеломляющих результатов? Ну это же вранье чистейшей воды (не могу выразиться мягче). Чтобы за месяц сбросить семь килограммов, надо ухыркаться в доску. А вот это "рекомендую" в конце любой речи говорит только об обратном.


Вы знаете, я с вами согласна. Я тоже не очень верю в рассказанную историю. 8-) Не поленилась, зашла на страницу Яны Тимошенко и помимо хвалебных текстов, там были и предоставленные фото людей, которые показывали свои фотографии "до" курса и "после". То, что люди реально были похудевшими, это видно. Но вот о том, что похудение, да еще в пределах не 1-2 килограммов, а целых 7, да за один месяц - те, кто на самом деле худел неоднократно и знает, как тяжело дается избавление от лишних килограммов, не поверят.

Насчет вашего "не верю в рекомендацию". Тут я не была бы столь категоричной. :) Моя коллега на работе худела вот именно таким способом - дистанционно, но не у Яны Тимошенко. И результат был, но не 7 кг за месяц. Два сброшенных килограмма путем строгой диеты и весьма невкусного меню. То есть да - почти каждый практикующий похудатель (не могу тут написать слово диетолог, потому как у многих из представленного списка диетологов нет профессионального образования) представляет меню. Рекламой заманивают: все будет разнообразно, будете сыты, голод не будет мучить ни днем ни вечером, блюда будете готовить из не дорогих продуктов.

По факту (со слов коллеги) еда однообразная, готовится на пару, никакой жарки, минимум или вообще ноль масла, все продкты в основном обезжиренные. Вот суп (это я попросила дать рецепт диетического супчика из того меню, что прислала диетолог) как готовится. В кастрюлю с кипящей водой закидывается морковка порезанная, кабачки, несколько помидоров, корень сельдерея, луковица (по желанию). Все это варится до мягкости и потом взбивается в блендере. Солить нельзя, но без соли и перца это и есть нельзя.

Само собой, так же под запретом ВСЕ вредные продукты. Это опять же реклама для заманивания в группу, что "только у меня вы сможете есть сладости и любимые блюда". Конечно, никто не сможет запретить есть что хочешь, но и тогда рассчитывать на похудение не приходится.

Сама я, прочитав всю тему, про каждого из представленных тут диетологов, не пошла бы ни к кому. :|

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Лейла » 15 авг 2019, 12:01

Если верить результатам, то диетолог дает эффективные рекомендации и оказывает реальную помощь.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 29 авг 2019, 15:20

Тая писал(а):Не верю. Не так давно я весила 79 килограммов и ценой больших усилий несколько лет (!) доходила до 72-х.

Почему не верите-то? Потому что сами очень медленно сбрасывали? По-моему, это не аргумент. Я не буду защищать конкретно этого диетолога или какого-то другого. Хочу только сказать, что многое еще и от самого худеющего зависит. Если он не соблюдает рекомендации диетолога, ест что попало, не выполняет упражнений, то это только его проблема. И зачастую это самая основная причина того, почему не удается похудеть.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 11 сен 2019, 21:15

Если нет силы воли и всякого рода мотивации, то конечно можно заплатить деньги специалисту и он проведет программу от начала и до конца, по крайней мере до того момента, пока у вас есть финансы. Перед тем как садиться на какую-либо диету, необходимо консультироваться с врачом, непременно обследоваться, чтобы быть уверенным в своём здоровье. Если человек полностью здоров, то ему не составит труда урезать свой рацион, подсчитывать калории и результат не заставит себя ждать. Что касается физических нагрузок, то я категорически против бездумного домашнего фитнеса! Выполнять упражнение нужно правильно, соблюдая технику, здесь немало нюансов и порой нужен взгляд со стороны, поэтому желательно взять несколько частных тренировок у квалифицированного специалиста, а вообще активность необходима, она должна быть регулярной, а не периодической и по настроению.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 сен 2019, 18:06

Я сомневаюсь, что девушка таки похудела на 7кг за месяц. Для того, чтобы так сбросить вес с 79кг надр или сильно голодать или выкладываться на тренировках до седьмого пота. Но этого не было, хотя диетолог и настаивала. Если бы соблюдала все рекомендации врача, то могла бы похудеть и больше, тем более врач грамотно посоветовала начать с легких упражнений и подошла индивидуально. Но новички редко ценят вложенное в них время и старания, пока сами не пройдут весь путь до нормального веса.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение Emma » 25 сен 2019, 22:20

Люся писал(а):Какой-то поток расхваливаемых диетологов посыпался. Одна лучше другой. Кого выбрать? Прямо голову сломала. :shock:

На мой взгляд, это просто модный бум и не более того. Никто из диетологов ничего нового придумать не может - все пользуются одними и теми же основами и пытаются просто красиво преподнести (читай - продать) ими созданную уникальную диету. Основа у всех одинаковая - не переедай, не ешь вредных продуктов и питайся рационально. Мой совет - бесплатный, если что :)


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость