Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Cleo » 08 июл 2019, 11:33

Обращалась я к Лилии Стародубцевой по поводу похудения. Ничего плохого, как и ничего хорошего сказать не могу. Включилась в ее короткую программу под названием Авторский марафон "Здоровое питание за 5 дней". Теперь понимаю, что я была права- за 5 дней похудеть нельзя. Но это было самое дешевое предложение по цене, так что я подумала, что ну хотя бы основы, азы узнаю, а потом сама продолжу.

В чем этот курс заключается? В день - ну в каждый день из пяти дней - дается видеоролик, примерно на 50 минут. ТО есть всего участнику программы доступны 5 вебинаров. Каждый посвящен отдельной теме. Так как я не могу рассказывать подробно что за темы. Могу лишь озвучить поверхностно.

Тема 1. Как нам отучиться есть сладкое. Что типа это очень просто, но со мной это не сработало. Хоть сто раз мне объясни принцип работы поджелудочной железы, что если я ем сладкое, то вырабатывается инсулин, а он, в свою очередь, опять же дает желание покушать. То есть замкнутый круг. А если я переборю себя и смогу удержаться и не съесть вкусности, то со временем меня перестанет на них тянуть. Не знаю, когда это время наступит, пока еще, даже после курса, не отпустила тяга к сладкому.

Тема 2. Надо пить определенное немалое количество воды в день. Так есть специальная формула, по которой каждый человек (ну мы же все с разным весом) должен для себя выпивать минимальный объем. Что вода - это жизнь, что она помогает утолить голод, часто мы за голод принимаем жажду и прочее.

Тема 3. Про то, что здоровое питание - это не обязательно не соленые не перченые вареные овощи. Что можно худеть и каждый день вкусно питаться. Ага, можно, конечно, если деньги есть.

Тема 4. Про очистку организма была лекция. что важно пройти комплексную очистку и тогда похудение будет еще лучше идти. Саму программу этой очистки ... угадайте с трех раз где можно взять? Правильно, как отдельную оплачиваемую программу можно купить у диетолога Лилии Стародубцевой. Я не окупала и не буду, но думаю, что ничем не отличается метод, если просто набрать в Яндексе "очистка организма" и получить бесплатно тысячи ссылок.

В общем, я не похудела ни на один грамм и считаю, что идея может и неплохая, но за 5 дней точно вес не сбросишь.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Лисенок » 10 июл 2019, 12:03

На мой взгляд, чтобы действительно существенно и долговременно сбросить вес, нужно прежде всего менять образ жизни. За пятидневный марафон вряд ли что измениться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Тая » 10 июл 2019, 20:21

Я честно собралась завязывать со сладким, но вчера увидела торт по акции 650 г. за 105 рублей. Стояла и не могла отойти. Все-таки, ушла, отошла от магазина, и мои ноги сами меня развернули, и я, как во сне, купила торт и спохватилась, выйдя из магазина: что я наделала. Живу я одна, и за два дня я съела торт одна. Вчера полторта и сегодня пол. На меня бы не подействовали никакие лекции диетологов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Яна » 11 июл 2019, 11:13

Вот что значит сладкоежка, и попробуй нас отучи. А тут диетолог скажет тебе "не ешь", и ты сразу должна отвыкнуть. :mrgreen:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Люся » 12 июл 2019, 22:54

Верю, что диетологи работают на совесть, ну а здесь-то что, мы их должны похвалить? Так мы к ним не обращались.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 авг 2019, 21:26

Cleo писал(а):Тема 1. Как нам отучиться есть сладкое.
Тема 2. Надо пить определенное немалое количество воды в день. Так есть специальная формула, по которой каждый человек (ну мы же все с разным весом) должен для себя выпивать минимальный объем. Что вода - это жизнь, что она помогает утолить голод, часто мы за голод принимаем жажду и прочее.
Тема 3. Про то, что здоровое питание - это не обязательно не соленые не перченые вареные овощи. Что можно худеть и каждый день вкусно питаться. Ага, можно, конечно, если деньги есть.
Тема 4. Про очистку организма была лекция.

Насчет тем, которые дала диетолог могу сказать одно - очень правильные, ну кроме чистки организма. Тут непонятно -что имеется в виду. Может клизмы, может слабительное, может слепое зондирование, может просто курс сорбентов надо пропить. От того что она бы назначила очень зависело бы какой она врач. Обычно даже гастроэнтерологи чистку кишечника не назначают, нет такой процедуры у них. поэтому если диетолог предлагает слабительные чаи или таблетки, то лучше бежать от него подальше. Такие просто наживаются, продавая какие-то непонятные средства. За пять дней конечно сложно понять, что за система. Но если хотя бы первые советы применить уже будет польза.

Nata815
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 12:55

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Nata815 » 23 сен 2019, 13:15

А меня заинтересовал данный 5-ти дневный марафон, и я решила продолжить дальше и купила курс Лилии Стародубцевой "Здоровое тело, инструкция по применению" за 5000руб. Каково же было моё разочарование, что уже со второго урока Лилия стала продвигать для очистки (на убываающую луну!)) так называемые "пищевые концентраты" российской компании Аврора, которую основали выходцы из Корал-клуба, очередной сетевой маркетинг. Причем Лилия позиционирует себя как диетолог, который занимается только обучением, и эти концентраты она не продаёт, а на деле, что-бы приобрести эти добавки, необходимо зарегистрироваться под её партнерами по ссылке, которую они присылают. В общей сложности эта программа очистки обходится 6-8 тыс рублей. Так же даются рекомендации по питанию, меню, написаное на листе ворд, а очистке сырые овощи и фрукты, крупы. В общем ЛОХОТРОН ещё тот,и не за малые деньги. В ютюбе достаточно информации о продукции компании "Аврора", возможно они и имеют место быть, но бвло бы честно, если бы об этом упоминалось сразу!!!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение AnnaD » 14 окт 2019, 12:02

Яна писал(а):Вот что значит сладкоежка, и попробуй нас отучи. А тут диетолог скажет тебе "не ешь", и ты сразу должна отвыкнуть. :mrgreen:

Если не собираешься бросать жрать, то зачем тогда вообще к кому-то обращаться. А отучиться можно легко, было бы желание это сделать. К диетологу обычно идут чтобы помогли составить полноценный рацион, чтобы не чувствовать голода, но и не переедать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Люся » 30 окт 2019, 16:19

AnnaD писал(а):Если не собираешься бросать жрать, то зачем тогда вообще к кому-то обращаться.

Не жрать, а есть. Вежливая вы наша.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Лилия Стародубцева - отзывы

Сообщение Юна » 16 янв 2020, 17:57

Cleo писал(а):Тема 3. Про то, что здоровое питание - это не обязательно не соленые не перченые вареные овощи. Что можно худеть и каждый день вкусно питаться. Ага, можно, конечно, если деньги есть.

Этот пункт мне совсем не понятен. Перечитала несколько раз, а допетрить не могу, о чем он. )


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость