Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Tat@ » 09 июл 2019, 12:57

Мне нужен был одновременно и диетолог, и фитнес-тренер. И надо было, чтобы со мной нянчились, то есть любой мой вопрос, который бы я задала куратору, был бы в подробностях отвечен. И я готова была платить деньги за индивидуальный курс. Кстати, цена на услуги у данного специалиста весьма не высокая, что наравне с высоким качеством дает востребованность.

Дело в том, что похудение с диетологом Светланой Никитчук - далеко не первое мое групповое и индивидуальное похудение с тренерами на расстоянии. Конкретно именно со Светланой - первый раз сотрудничала, а так до этого были и другие группы.

И вот что я могу с учетом своего опыта сказать. Мне лучше худеется коллективно. У меня есть спортивный интерес, есть дух соревновательности и когда в конце недели мы подводим итоги, когда вижу что мой "отвес" не самый максимальный и мои объемы изменились не лучше чем у всех, то меня это подстегивает. Я перфекционист, стараюсь делать все лучше всех. )))

У меня были "диетологи", которые даже сами не могли ответить на простой с моей точки зрения вопрос - чем калорийность обычной сырой свеклы или моркови отличается от калорийности той же свеклы или моркови в вареном виде?

Светалана Никитчук мне весьма подробно описала разницу и я поняла что человек в теме. Вообще, я много знаю про похудение, и даже могла бы (ну наверное могла)) сама организовать интернет группу для желающих скинуть вес. Но у меня не хватит терпения каждому отвечать на вопросы. А Светлана Никитчук - девушка с правильным подходом к клиенту. Да и отзывы (вы их можете сами почитать в Инстаграме) тех, кому под руководством Светы удалось похудеть, не заказные отзывы, а от таких же как и мы с вами - тех, кто прошел курс и похудел. Например, мой отзыв о том, как я избавилась от 5 кг.

Повторюсь, питание Светлана составляет весьма грамотно, и оно гарантированно, если выполнять все требования, даст отвес. Мне даже больше пришлись по душе физические нагрузки, которые Светлана предлагает.

Резюмирую - приятно работать с грамотным знающим человеком.

Вера 25
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:44

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Вера 25 » 12 июл 2019, 12:31

Планирую записаться на "Жиросжигающий марафон", который начинается с 13.08 и по 26. 08 который проведет диетолог Светлана Никитчук. А еще заинтриговал следующий марафон под названием "Кето - крепкий орешек". Но вот честно признаюсь, я не уверена что дистанционно можно похудеть на питании и уж тем более, подкорректировать фигуру тренировками. Точнее, даже не так я немного сказала - конечно, все это возможно, я просто сомневаюсь, что тренер и диетолог сможет уделять мне время.

Ведь если я сама, порыскав по интернету, выбираю себе диету и видео-уроки с тренировками, то я делаю это бесплатно и сама перед собой отвечаю. Если я иду в тренировочный зал, то у нас очное общение с тренером и я, если не понимаю какое-то упражнение, прошу показать и научить.

Очень удивила цена на марафоны: по 500 рублей каждый, а если брать оба, то вообще 750 рублей за целый месяц (каждый длится две недели) знаний и занятий. Это же вообще очень дешево. И это настораживает. Достаточно ли внимания будет уделено? Какое количество клиентов будет в группах?

А вообще, я вот уже два дня сижу на страницах Светланы Никитчук и читаю. Она столько интересного пишет, и причем эта пполезная информация вся бесплатная. Просто каждый пост Светы - кладезь информации.

Очень удивилась, когда прочла что фраза "ешь большими порциями - растягиваешь желудок - потом придется много есть чтобы была сытость" это миф. Я реально думала что если начать есть меньше, то и желудок станет меьнше размером. А он, оказывается, изначально имеет свой размер и даже одна столовая ложка каши его уже растягивает. А потом назад сокращается.

И еще про диету вычитала. Мы тут обсуждали уже диету "Американские горки", смысл которой раскрутить обмен веществ: viewtopic.php?t=13164. Я не особо верила что сильное урезание калорий в день, потом увеличивание, потом снова уменьшение - могут помочь. А Светлана Никитчук делает жиросжигающие марафоны по этому способу. И она и ее клиенты подтверждают, что данный способ "горок" весьма действеннен.

В общем, снова сижу у Светланы в ВК и черпаю полезную информацию.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Dafne » 22 июл 2019, 11:05

Нашла у нее несколько интересных советов, которые помогут сбросить вес:

1. Постоянство в питании.
Старайтесь ежедневно есть примерно в одно и то же время. Люди, достигшие успеха в похудении и смогшие удержать новый вес, как правило, именно так и питаются. Сам факт "рутинного" питания в одно и то же время положительно сказывается на потере веса.

2. Выбирайте полезные жиры.
Многие худеющие пытаются вообще отказаться от жиров, но делать этого ни в коем случае нельзя - они очень нужны организму, даже если вы считаете, что у вас и своего жира предостаточно. Нужно просто обратить внимание на полезные жиры, получая их из орехов, авокадо, масляной рыбы вместо фаст-фуда.

10 привычек, которые помогут сбросить вес
3. Ходите как можно больше.
Диетологи советуют проходить хотя бы 10 тысяч шагов в день. Не используйте лифты, выходите из автобуса на остановку раньше или паркуйтесь подальше, чтобы сбросить лишний вес.

4. Выбирайте здоровые перекусы.
Если вам необходимо перекусить в середине дня, то нужно не только делать это в одно и то же время, но и выбирать здоровую альтернативу привычным чипсам, печенью или шоколадным батончикам. Неплохой заменой могут стать фрукты.

5. Проверяйте этикетки.
Обязательно обращайте внимание на состав покупаемой еды, а также уделите внимание количеству жиров, сахара, соли и, конечно, калорийности - порой мы и не подозреваем, как много калорий в привычной нам пище.

6. Следите за размером порций.
Чтобы съедать меньше, не испытывая психологического дискомфорта, используйте тарелки меньшего размера. Так скромная порция еды не будет выглядеть на тарелке слишком сиротливо, к тому же, вы не сможете положить лишнего.

7. Сидите как можно меньше.
Слишком много сидеть - вредно. Более того, ученые нашли закономерность между временем, которое человек проводит сидя, и его весом. И это вне зависимости от любых других нагрузок. Если вы работаете в офисе, старайтесь хотя бы иногда улучить возможность постоять.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Яна » 23 июл 2019, 17:01

Вера 25 писал(а):"ешь большими порциями - растягиваешь желудок - потом придется много есть чтобы была сытость" это миф. Я реально думала что если начать есть меньше, то и желудок станет меьнше размером. А он, оказывается, изначально имеет свой размер и даже одна столовая ложка каши его уже растягивает. А потом назад сокращается.

Я смотрю, все диетологи пошли отрицать то, что давно является постулатами. Желудок хоть растягивается и утягивается, но до поры до времени. Возьми ту же резинку, которая то растягивается, то утягивается - в конце концов она же изнашивается и становится растянутой навсегда, превращаясь порой в тряпку. Так что, желудок тоже с годами растягивается и требует все больше и больше еды.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Тая » 24 июл 2019, 18:43

Dafne писал(а):Многие худеющие пытаются вообще отказаться от жиров, но делать этого ни в коем случае нельзя - они очень нужны организму, даже если вы считаете, что у вас и своего жира предостаточно. Нужно просто обратить внимание на полезные жиры, получая их из орехов, авокадо, масляной рыбы вместо фаст-фуда.

Фастфуд даже сравнивать не стоит с масляной рыбой. Орехи - дорого очень. Я ем арахис, но он, оказывается, не дает усваиваться йоду. Все неладно. А к авокадо привыкнуть надо. Я его не люблю и покупать не хочу. Сейчас про всю морскую рыбу пишут, что она вредна. Я скумбрию всегда брала, так про нее стало известно, что она ртуть накапливает. Про сельдь тоже что-то плохо писали...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Люся » 25 июл 2019, 11:04

Если у вас это было не первое "сотрудничество" с диетологами на расстоянии, то почему вы прыгаете от одного к другому? Те что, вам не помогли? Мне кажется, раз обратишься, всему же научишься и потом-то зачем опять к кому-то обращаться?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Лейла » 06 авг 2019, 21:06

Действительно, приятно найти человека, который не только поможет решить проблему, но и будет приятным в общении. Сейчас большой выбор специалистов, поэтому можно ориентироваться на свои предпочтения в образе ведения работы.
Относительно коллективного похудения - могу сказать, что часто именно соревновательный эффект позволяет достичь более лучших результатов.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Lomonoff » 11 авг 2019, 22:21

Много хорошего слышал о данном диетологе. Говорят, что действительно помогает людям похудеть, начать правильно питаться и просто жить максимально нормально, обретая более привлекательную фигуру. Я для себя вообще понял не так давно, что правильное питание - это настоящая свобода от всего того мусора, который мы обычно едим - и к такому питанию нужно привыкать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 окт 2019, 18:01

Советы этого диетолога во многом правильные, основа похудения коротко и понятно. Только я бы сказала не сидеть меньше, а больше двигаться. А то есть такие, которые прочитают и будут больше лежать :-) Мусорной едой я тоже стараюсь не увлекаться. Для меня это всякая еда из магазинов с консервантами, красителями, усилителями вкуса. Хотя без усилителя вкуса глютамата натрия сейчас сложно что-то найти. Стараюсь меньше есть сладкого и пересоленого, слишком жирного, хотя и позволяю понемногу всего. Но все должно быть в меру.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Светлана Никитчук - отзывы

Сообщение Komolova » 29 дек 2019, 20:06

Это не совсем здоровая история, ведь на первом месте должно быть здоровье, а худеть быстро и стремительно это всегда риск для здоровья, его очень легко подпортить и сложно наверстать!!!


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость