Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Lyly
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 15:24

Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Lyly » 10 июл 2019, 12:04

Подруга предложила весной пройти курс детокса-похудения у диетолога Елены Гарагули. Обычно у нас с подругой мысли и желания сходятся, все же больше 20 лет дружим, а тут вот прямо как затык произошел. Она мне доказывает, что судя по отзывам, много похудевших при помощи курса от Елены. Чтобы быть совсем справедливой, а не голословно отрицать то, что дистанционно невозможно похудеть, я честно и благородно изучила информацию о Елене.

Образование медицинское, терапевт, но окончила множество дополнительных курсов, имеет сертификат диетолога и нутрициолога. И разработала свою персональную программу. Помогает всем - и людям с ожирением от собственной несдержанности в питании и людям с хроническими заболеваниями, вследствие которых человек набрал вес, и беременных ведет и после родов помогает вернуть прежнюю форму.

Все это отлично, но меня, ну вот честно скажу, приевшаяся всем банальная фраза "надо очищать организм от шлаков и токсинов" сразу насторожила. Как утверждает Гарагуля - накапливаются отходы в организме, забивают, портят нам всю систему и поэтому мы толстеем и даже заболеваем. По программе Гарагули, оказывается, завтракать не надо. Утром мы хотим пить, а не есть. Ну не знаю, я ем последний раз часов в 10 ночи, поэтому утром голодна как волк. А оказывается, надо не есть, а пить воду. Или с лимоном или с медом, чтобы разогнать желчь. И обязательно горсть ягод.

Видите, я честно подошла к теме "похудеть онлайн у диетолога Елены Гарагули". В общем, подруга записалась на курс, а я нет. Но она мне рассказывала что ей советовала диетолога. Утром - вода, горсть ягод, фрукт типа яблока или апельсина. Не могу не прокомментировать - а если у человека повышенная кислотность желудка и получается на голодный желудок (я не считаю стакан воды едой) есть кислый фрукт? Даже если апельсин сладкий, в нем все равно много кислоты.

На обед (Елена утверждает, что самый аппетит у человека просыпается в 12 часов дня), лучше всего есть кашу с маслом. Что сочетание углевода и жиров - хорошее. Тогда у меня свой вариант, но от него, увы, не худеют - жаренная картошка. Все овощные салаты в обед Елена не советует.

Их оставляют для белкового сочетания на ужин. Овощи только сырые, к ним мясо, или яйца или рыба.

Подруга три недели питалась по этой методе и ... похудела на 4 кг. Я все равно настроена скептически, но ведь результат есть же. Может и решу попробовать. Но подруга как курс закончился, вернулась к привычному для нее режиму питания - утром плотный завтрак, обед, ужин. Пока ест мало, держит вес.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Yuliana » 18 июл 2019, 23:07

Результат Вашей подруги впечатляет, но в токсины и шлаки я не верю. Это просто распространенный популярный миф.

Инусик
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:18

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Инусик » 21 июл 2019, 11:05

Yuliana писал(а):Результат Вашей подруги впечатляет, но в токсины и шлаки я не верю. Это просто распространенный популярный миф.


А я верю в то, что организм, если его не "чистить", то он действительно забивается, ну или как Вам не нравятся слова "зашлаковывается". Я просто сравниваю с отдельными частями тела. Если не чистить зубы - они будут портится. Если долго не мыться, то .... думаю не надо объяснять, что все части тела снаружи будут очень грязными. Точно так же надо проводить как внешнюю чистку, так и внутреннюю.

Я обращалась и прошла курс у диетолога Елены Гарагули. И решающим фактором в пользу выбора именно ее как диетолога, было как раз то, что она не советует завтракать. Я просто с юности не привыкла утром есть, ну не лезет мне. Чашка кофе без сахара и без всего остального. Я спрашивала - можно ли заменить воду с лимоном или с медом на чашку кофе с лимоном? Ну, конечно, лучше все же вода, но главное - не твердая пища. Запускает процесс похудения жидкость.

Знаете почему некоторые не худеют при интернет общении с диетологом? Да, тут конечно, играет роль, что надо выполнять в точности и строгости рекомендации, но еще не менее важно выбрать того человека руководителем, с кем подход к основным принципам близок.

Мы когда общались с Еленой Гарагулей, было полное ощущение понимания. Есть на обед углеводы? - да, я с радостью. Белковая пища на ужин - в основном я так и делала сама, а Лена лишь подтвердила мою правоту.

Поверьте, это все просто дается, если быть на одной волне. И когда уходит мой первый килограмм, мне приятно что Елена рада за меня, что мой успех - и ее успех. И еще нравится, когда я говорила Лене "хочу пельменей". "Ешь" - отвечала она. Но. ты их можешь съесть на обед, до 13 часов, это во-первых. А во-вторых, 5 штук максимум. Ешь медленно, жуй тщательно, наслаждайся желанным вкусом. И после пельменей выдержи 3 часа без еды. Этого хватит, чтобы нейтрализовать нанесенный избыточный калораж.

Мой результат такой же как и у автора темы, точнее, у ее подруги. Минус 4,2 кг. Курс у Елены Гарагули я проходила в феврале, с тех пор в весе я прибавила всего 1 кг.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Тая » 24 июл 2019, 17:17

Пять пельменей?! Ха! Лучше не начинать! Ибо аппетит только разыграется. Вот почему я и не люблю, когда мне указывают сколько и чего есть.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Люся » 25 июл 2019, 12:16

Чистая реклама плюс подхалимаж, особенно со стороны "Инусика". Заказ самой Елены Гарагули.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Яна » 26 июл 2019, 14:50

Когда врач лезет во все сферы помощи от всех болезней - толку от такого врача мало. Знаю я одну такую, которая училась на патологоанатома, потом в декрете подряд два раза сидела, а сейчас ездит по городам и принимает людей за деньги. Сама ни в зуб ногой ничего не понимает, а смотрит в компьютер, который ей выдает информацию, какие лекарства надо выписать пациенту, судя по рассказанным им симптомам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 июл 2019, 10:53

Люся писал(а):Чистая реклама плюс подхалимаж, особенно со стороны "Инусика". Заказ самой Елены Гарагули.

Мне тоже кажется, что отзывы, мягко говоря, не настоящие)) А уж советы диетолога Гарагули - вообще жесть какая-то! Чем они отличаются от советов диетологов-"надомников", которыми кишит Интернет, я не понимаю)) Такие же глупые и вредные.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 сен 2019, 21:22

Можно и жареную картошку при похудении есть, если по-немногу. главное сжигать лишние калории и не переедать. Вода в этом деле очень помогает. Я тоже утро начинаю со стакана воды, это полезно для желудка. Очень похоже питание на рацион такой совы как я - у меня тоже желудок просыпается в 11-12 только, тогда могу поесть нормально. А утром тоже люблю соки и фрукты. В сочетании с водой они не так сильно на желудок действуют. Вполне грамотная диета, а про шлаки и токсины просто написал диетолог, чтобы люди шли. Верят же до сих пор, что не они много едят, а шлаки во всем виноваты. главное чтоб диета помогла, -4кг за 3 недели это хороший результат.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 10 сен 2019, 12:42

Диетолог действительно нормальный, со знанием дела выполняет свою работу, что самое главное.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 сен 2019, 22:17

Я вообще считаю, что диетолог должен иметь медицинское образование, а не просто сертификат об окончании каких-то курсов диетолога. Так он действительно будет понимать разницу между ожирением от переедания и от гормональных нарушений или болезней. Часто ожирение сопровождается сопутствующими проблемами со здоровьем - гипертонией, болезнями сердца, легких, почек, печени, поджелудочной жиелзы или щитовидки. Разобраться в причине, чтобы правильно потом лечить и действительно помочь человеку наладить здоровье умеют далеко не все диетологи-самоучки. Если есть проблемы с весом и здоровьем, то худеть нужно только с помощью такого грамотного специалиста.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость