Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Barbara » 10 июл 2019, 12:31

Мой отзыв будет нейтральным про диетолога Наталью Зубареву и ее программу похудения "Вальс гормонов". Про нее достаточно много написано в интернете, любой желающий сможет сам более подробно изучить информацию, я же пишу свой отзыв на основе пройденного.

На странице Вк приведены причины, по которым можно и нужно (?) обращаться к Зубаревой. У меня из приличного перечня совпало многое:

- лишний вес
- тяга к сладостям
- бессонница
- нарушение менструального цикла
- прыщи

В общем, я записалась, стала участницей 16 сезона онлайн-похудения. Выбрала "Семейный тариф" и заплатила 6500. В "шапке" на странице в ВК написано что цена за четыре недели от 3 тысяч. Честно, думала что ну где-то 3500-4500 тысячи, но нет, выше цена.

Что мне ОЧЕНЬ понравилось в программе. Огромный выбор меню. Тут Наталья Зубарева и ее команда постарались на славу. Меню практически удовлетворит любого. Мало того, что оно разнообразное, оно еще простое в готовке и вкусное. Есть для тех, кто не переносит лактозу, есть для вегетарианцев, есть для веганов.

Еще большой плюс - как человек "вошел" в программу, он на сайте в таблице расчета вводит все свои параметры и ему персонально выдается - что и сколько надо есть, чтобы был результат.

Еще плюс (вот сколько положительного) - можно выбрать подходящую лично мне программу тренировок. Даже если я такое упражнение слышу в первый раз, есть полное его описание и видео как его выполнять.

Что не понравилось. Утром все клиенты на связи с диетологом Натальей Зубаревой. Есть "Линейки" - это разделы где я могу задавать любые вопросы. И много раз путалась в какой я линейке, не сразу находила ответы. Ответы поступают в течение суток. Каждый участник имеет право на 3 вопроса в день. Так как мы с мужем вдвоем решили худеть, то имели право на 6 вопросов. Но отвечали только на 3. Не понравилось, что нам с супругом дали общий чат. Мне хоть скрывать нечего, но хотелось бы индивидуальности. Ответы на любые вопросы поверхностные, даже когда я то же самое (из-за того, что не поняла с первого раза переспрашивала) все равно ответ был общей одной-двумя фразами.

Муж за месяц похудел на 2 кг, мой результат чуть лучше - 3,1 кг. И он и я считаем что мало сбросили.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Тая » 17 июл 2019, 20:20

За 6500 рублей я бы удавилась. Для москвичей это, может, плевые деньги, а для меня целое состояние.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Яна » 18 июл 2019, 21:55

Деньги с людей берут, а сами отвечать даже не хотят. Вставляют, наверное, заранее заготовленные подходящие реплики, и всё.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Люся » 19 июл 2019, 12:37

Удивило, что желающих похудеть онлайн так много. Настолько, что им даже количество вопросов ограничено, и не дозвониться туда.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 июл 2019, 16:07

Люся писал(а):Удивило, что желающих похудеть онлайн так много. Настолько, что им даже количество вопросов ограничено, и не дозвониться туда.

Вы еще больше удивились бы, узнав, какая Зубарева аферистка)) Недавно передача была о ней, просто жесть! Как она берет за прием 30 - 40 тысяч рублей, выписывает БАДы на десятки тысяч в месяц (!!!), которые надо на айхербе закупать - естественно, она получает за это бонусы от сайта, как ее рекомендации нанесли вред здоровью людей(( А ее книгу "Вальс гормонов" тоже разнес в пух и прах один известный врач - там куча бреда всякого. В общем, Зубарева - еще один продукт грамотного пиара.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 21 сен 2019, 18:46

Я тоже читала много различных отзывов, один из них впечатлил, поделюсь:

"В последних главах было немного психологии и мотиваций, что мне пришлось по душе. Но опять же ничего нового доктор Зубарева не сказала. Полюби себя, питайся правильно, тренируйся, как удобно тебе, а не дяде-тренеру... Очевидные вещи, которые многие забывают в повседневной жизни из-за бешеного ритма, или от множества мелких проблем...

В общем, я не стала адептом этого чудо-доктора.



Я ни в коем случае не призываю вас отказаться от прочтения этой книги. Наоборот. Я уверена, что каждая девушка найдет в ней для себя что-то полезное. Я лишь надеюсь, что у вас есть голова на плечах, и вы сможете понять, чему можно поверить, а чему верить не стоит.



Спасибо, что дочитали до конца)) Пусть в вашей жизни будет меньше поводов покупать такие пособия! Будьте здоровы))"

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 сен 2019, 19:03

GalinaOr82 писал(а):Я тоже читала много различных отзывов, один из них впечатлил, поделюсь:

Спасибо, что дочитали до конца)) Пусть в вашей жизни будет меньше поводов покупать такие пособия! Будьте здоровы))"

Вы-то отзыв читали - а я саму книгу))) Кто-то из коллег Зубаревой похвалил ее, видимо, не разобравшись, вот я и впечатлилась пару лет назад)) Смотрю - барышня эффектная, стройная, неглупая вроде... В общем, не читайте лучше ни эту книгу, ни советы этого диетолога. Потому что среди грамотных встречаются те, которые - совсем наоборот, вредные. А это еще хуже, чем когда вся книга - полная чушь, т.к. у человека возникает доверие к автору из-за полезных советов, а потом - бац... и тебя одаривают какой-нибудь глупостью, следовать которой может быть опасно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 сен 2019, 21:56

Ekaterrina писал(а):Ну три килограмма за месяц вполне нормальный результат. Зато при такой при такой потере веса организм не будет чувствовать дискомфорта!

К тому же для такой потери веса не нужны услуги "звезд" инстаграма - подтверждено не многими, а очень многими!))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 сен 2019, 19:46

Многим людям для того чтобы наконец-то начать заниматься собой, нужно сначала потратить кучу денег на чудо-таблетки, чудо-чаи, чудо-диеты. И только потом, когда поумнеют, они начинают искать хорошего специалиста. Если человек не хочет худеть, то ему можно дать тонны видео, сотни таблиц и миллион листов с программой похудения - он все равно ничего делать не будет и будет всегда винить в своей неудаче врача, диетолога, политиков и мировую хунту, но только не себя. И результаты автора темы лишь это подтвердждают. Когда человек хочет похудеть он и сам найдет видео с упражнениями, диеты, правильное питание наладит, обратится к врачу, обследуется. подлечит гормональную систему, начнет активно двигаться и заниматься спортом. А тут выложили всё на тарелочке с голубой каемочкой, расписали диету и упражнения и что? Всего минус 3кг, а у мужа и того меньше -2кг. Да просто погуляв с собакой или детьми на площадке полчаса в день можно сбросить килограмм 5 за месяц. А тут налицо явная лень. Пока от нее не избавитесь никакого похудения не получится. Какой бы супердорогой и звездный врач не взялся за лечение - без желания и терпения ничего не получится.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение Komolova » 22 ноя 2019, 15:14

К таким диетологам отношусь сомнительно, прежде всего это должен быть доктор, а не человек, который прописывает диету, ведь в большинстве случаев человек толстый не из-за того, что много ест, обычно наоборот, едят такие люди нормально, а вот о проблемах с гормональным фоном могут и не догадываться, поэтому таким людям нужен человек, который разберется в первую очередь с этой проблемой.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя