Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

АнтонинаИвановна
Авторитет

Re: Диетолог Богданова Зоя Антоновна - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 06 сен 2019, 12:17

Хорошо, когда диетолог имеет свои методики, а не берет общие из интернета, тогда и результат будет конечно же значительный, ведь она, как правило, свою методику знает просто и до. Правда я все таки больше склоняюсь, не кушать после 8-9, за 3 часа до сна, а вот диеты не использую, кручу педали и радуюсь, проблем всецело не имеется таким вот образом, если так подходить.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 13 сен 2019, 12:03

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):Относительно употребления горячей воды, то мне не кажется этот совет правильным.

Лучше всего усваивается вода температуры тела - 36,6. А это достаточно теплая вода. Может, именно это и имелось в виду?

Думаю, что если под горячей водой имелась температура 36,6, то вполне возможно. Наш организм имеет такую температуру, поэтому еда и жидкость с такой температурой сразу начинают перевариваться.
Но в моем понимании горячая вода - это практически кипяток. Возможно, я ошибаюсь.
Если в целом, не думаю, что питье такой воды сможет помочь сбросить лишний вес.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение _ALLA_ » 21 окт 2019, 18:10

Правильно диетолог говорит - горячая вода насыщает. Попробуйте выпить стакан горячей воды, можно с маленькой щепоткой имбиря, корицы, чайной ложнкой меда - я часто зимой такой напиток пью. иногда еще половину дольки лимона добавляю. Получается очень вкусно, сытно и по всему телу сразу тепло разливается как от тарелки горячего борща. И ничего странного нет, многие же пьют горячий чай, кофе, едят горячие супы, а это же тоже кипяток, тлько с добавками. В блокадном Ленинграде многие кипятком от голода спасались, это действительно помогало многим выжить. А холодная вода наоборот забирает энергию и разжигает аппетит, тем более газировка. Но можно пить не горячую воду, а теплую минералку без газа, тоже утоляет голод на время.

Виктория_Р.
Эксперт

Сообщение Виктория_Р. » 13 дек 2019, 15:12

Татиана писал(а): Главное, не 5 морковок, а одну. И есть ОЧЕНЬ медленно, тщательно пережевывая. Вот как советуют стоматологи для сохранения зубов каждый кусок еды жевать 25-30 раз - вот так и надо поступать. И насыщение происходит и не толстеешь и для зубов польза.

Да можно и пять морковок съесть, вместо ужина. Вреда от этого никакого не будет)) Ни для фигуры, ни для здоровья. Главное - тщательно пережевывать, как вы и написали. И еще хорошо бы водичкой потом запить, чтобы клетчатка моркови лучше работала.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение _ALLA_ » 15 дек 2019, 12:05

Виктория_Р. писал(а):
Татиана писал(а): Главное, не 5 морковок, а одну. И есть ОЧЕНЬ медленно, тщательно пережевывая. Вот как советуют стоматологи для сохранения зубов каждый кусок еды жевать 25-30 раз - вот так и надо поступать. И насыщение происходит и не толстеешь и для зубов польза.

Да можно и пять морковок съесть, вместо ужина. Вреда от этого никакого не будет)) Ни для фигуры, ни для здоровья. Главное - тщательно пережевывать, как вы и написали. И еще хорошо бы водичкой потом запить, чтобы клетчатка моркови лучше работала.

Любая грубая растительная пища помогает не только работу желудка на ладить, но еще и зубы очищает. Я такое же про яблоки знаю - что одно яблоко очищает зубы так же как зубная щетка. Только нужно брать твердые сорта. А клетчатка полезна в любых овощах и фруктах. Хотя всё равно не стоит есть по 5 морковок за раз - это почти килограмм получается, примерно 400 ккал. Если есть килограммами ововщи, то тоже можно поправиться. Важно не что есть, а сколько, да и слабый неокрепший желудок может сильно взбунтоваться, если в него вдруг сразу впихнуть 5 морковок. Лучше не заниматься самодеятельностью, а проконсультироваться с грамотным диетологом, он поможет сбалансировать суточный рацион по белкам, жирам и углеводам.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 01 янв 2020, 12:06

_ALLA_ писал(а):
Виктория_Р. писал(а):

Любая грубая растительная пища помогает не только работу желудка на ладить, но еще и зубы очищает. Я такое же про яблоки знаю - что одно яблоко очищает зубы так же как зубная щетка. Только нужно брать твердые сорта. А клетчатка полезна в любых овощах и фруктах. Хотя всё равно не стоит есть по 5 морковок за раз - это почти килограмм получается, примерно 400 ккал. Если есть килограммами ововщи, то тоже можно поправиться. Важно не что есть, а сколько, да и слабый неокрепший желудок может сильно взбунтоваться, если в него вдруг сразу впихнуть 5 морковок. Лучше не заниматься самодеятельностью, а проконсультироваться с грамотным диетологом, он поможет сбалансировать суточный рацион по белкам, жирам и углеводам.

Яблоки хорошо удаляют налёт на зубах, но вот после этого всё равно нужно почистить зубы, иначе есть развития кариеса.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Тая » 09 янв 2020, 18:25

АнтонинаИвановна писал(а):диеты не использую, кручу педали и радуюсь, проблем всецело не имеется таким вот образом

Ну и я кручу педали, а толку-то? Педали от ожирения не помогают. Равно как и обруч. Обручу и велосипеду приписывают похудение те, кто ими не занимается (я так думаю). А вы, наверное, сама по себе не толстая, вот и всё.

Юна
Эксперт

Сообщение Юна » 12 янв 2020, 22:53

Татиана писал(а):посоветую прочитать ее книгу "Ешь. Читай. Худей". Я похудела за 3 месяца на 4,4 кг.

Может, тогда лучше было назвать книгу "Пей. Читай. Худей"? А не "ешь". Я смотрю, вы больше про питье пишете, чем про еду. Стало быть, и диетолог больше озабочена питьем, причем, горячим. Что странно, кстати. Знаю, что горячая вода вредна и для горла, и для желудка. Четыре килограмма хороший отвес, лишь бы не возвращался. Или так всегда придется питаться, всю жизнь.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 23 янв 2020, 09:06

Юна писал(а):
Татиана писал(а):посоветую прочитать ее книгу "Ешь. Читай. Худей". Я похудела за 3 месяца на 4,4 кг.

Может, тогда лучше было назвать книгу "Пей. Читай. Худей"? А не "ешь". Я смотрю, вы больше про питье пишете, чем про еду. Стало быть, и диетолог больше озабочена питьем, причем, горячим. Что странно, кстати. Знаю, что горячая вода вредна и для горла, и для желудка. Четыре килограмма хороший отвес, лишь бы не возвращался. Или так всегда придется питаться, всю жизнь.

Где-это вы прочитали, что горячая еда вредна для горла и желудка? Если температура еды меньше 40 градусов, то это не вредно.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»