Диетолог Арина Басова - отзывы

Маша К
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Маша К » 11 июл 2019, 12:22

Диетолог Арина Басова сейчас проводит набор в группу онлайн-похудения на июль и август. Если кому интересно, загляните в ее В Контакте или Инстаграм. Я общалась во время своего похудения (так же групповой турнир) через ВК, меня нет в инстаграме. Кстати, это не реклама от меня про набор к Арине, а совет, чтобы сравнить тех диетологов, о которых тут пишут форумчане, и Арину.

Просто я заметила, что у них много общего. Например, фраза Арины "Не похудеешь со мной, не похудеешь нигде" - смысл такой же, но другими словами у других диетологов. Ну, в принципе правильно, и другие должны хвалить и сам себя. Ничего плохого не вижу, если человек хвалится тем, что смог помочь людям (не одному человеку, а большому количеству) и гордится своим опытом и работой.

Опять же что еще общего заметила - у каждого из диетологов его метода называется "авторской", то есть типа сами придумали, хотя, я ради интереса сравнивала некоторых, и думаю, что практически у всех подход, придуманный еще сто лет назад диетологами и просто адаптированный под современные реалии. И вот что еще - почти все диетологи на своих страничках выкладывают фотографии безголовых туловищ с пометкой до-после. Жирная тетка со складками и рядом стройная безголовая девушка. И иногда настолько явно видно что комплекция фигуры разная, что аж смешно.

Ладно, я сейчас про Аришу Басову (не подумайте, что я панибратствую, она сама себя в называет Аришей).

Принципы похудения Басовой:

1) Ешь маленькими порциями но часто, пей побольше воды, сладкое и другое запретное если сильно хочется, то можно,, но до 14 часов и половину привычной порции.

2) Меню, ну то есть блюдо, с подробно расписанными ингредиентами и их количеством, Арина дает.

3) Понравилось, что она реально как обещала "буду всегда на связи" - держала свое слово (со мной точно).

4) Упражнения, которые мне давала Арина Басова, они были такие же как и у всех остальных. И эти упражнения не секрет, они показаны хозяйкой странички в ВК.

Я не буду писать про цену, которую я заплатила за участие в групповом похудении, но могу сказать (опять же, прочитав про остальных диетологов), что у Арины весьма дешево. Арина так же берет индивидуальных клиентов, но мне это было без надобности, поэтому условия не узнавала. Мы (наша группа) общалась в своем чате и было весело и результативно.

Мой минус за месяц выражается в 3 кг. Мне надо было сбросить 4 кг. Так что я довольна.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 18 июл 2019, 17:07

Девочки, не спешите где к диетологам, неужели сложно разобраться в теме самим!? Самое главное, так это пройти медицинский осмотр и сдать анализы, чтобы убедиться в том, что вы полностью здоровы, а если нет, то узнать какие противопоказания имеются при данном заболевании. Всё что вам остается, так это разобраться в элементарной нутрициологии, на изучение которой потратите как максимум неделю, потом не составит труда составить себе сбалансированный, но низкокалорийный рацион, а сэкономленные деньги потратите на абонемент в тренажерный зал и занятия с тренером. Только соблюдении вышеперечисленных двух пунктов приведет вас к результату, а все эти диетологические клиники, как по мне выкачка денег.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Катенок » 18 июл 2019, 23:50

Интересно, а меню Арины Басовой индивидуальное для конкретного участника программы, или же типовое всем высылается :?:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Тая » 20 июл 2019, 20:08

Тоже интересно. Как они всех под одну гребенку гребут? Есть люди здоровые, есть больные, причем, у всех свои болячки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Яна » 21 июл 2019, 22:20

Ничего особенного я не увидела в ее программе, а кем-то составленное меню мне вообще не нужно.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Dafne » 22 июл 2019, 19:53

Тая писал(а):Тоже интересно. Как они всех под одну гребенку гребут? Есть люди здоровые, есть больные, причем, у всех свои болячки.

Меня тоже смущают эти всеобщие курсы похудения. Мне например нельзя есть бобовые, любые каши, молоко, сыры. У меня высокий сахар, у меня питание и так очень сбалансированное, практически без углеводов, но я при этом не худею. А прочитав меню, я поняла, что на нем я быстро попаду в больницу. Не говорю, что это плохая идея, но питание диетологом должно подбираться строго индивидуально.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Люся » 23 июл 2019, 18:18

А мне не нравится фраза "не похудеешь со мной, не похудеешь нигде" - очень хвастливая фраза, и видно, что человек пуху на себя нагоняет. Так уж и нигде. Если захочешь всерьез похудеть, похудеешь и дома, лежа на кровати. И платить не надо. Просто мы очень любим вкусно поесть и не можем с этим справиться. Ну правильно, когда вокруг столько вкусных вещей, попробуй удержись.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 25 июл 2019, 17:26

Ничего нового, эти советы гуляют по интернету давно и не для кого не секрет..Я бы не стала тратить на это деньги, но кому-то нужен "волшебный пендель", так-что спрос будет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Лейла » 25 авг 2019, 15:34

Люся писал(а):А мне не нравится фраза "не похудеешь со мной, не похудеешь нигде" - очень хвастливая фраза, и видно, что человек пуху на себя нагоняет. Так уж и нигде. Если захочешь всерьез похудеть, похудеешь и дома, лежа на кровати. И платить не надо. Просто мы очень любим вкусно поесть и не можем с этим справиться. Ну правильно, когда вокруг столько вкусных вещей, попробуй удержись.

Действительно, довольно странное заявление, ведь вариантов сбросить вес множество и можно найти свою систему питания самостоятельно.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 29 сен 2019, 15:22

Ekaterrina писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Ничего нового, эти советы гуляют по интернету давно и не для кого не секрет..Я бы не стала тратить на это деньги, но кому-то нужен "волшебный пендель", так-что спрос будет.

Диетологи для тех, кому лень самому заняться поиском способа снижения веса. Есть люди, которые слишком заняты, чтобы посвящать этому время. Вот и пользуются их услугами, правда не все опытные.

У кого есть деньги, те и обращаются с диетологам. Если бы у меня была возможность пойти и заплатить деньги и мне выдали бы готовы план питания по дням, я бы не заморачивалась, и ничего бы не искала.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость