Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

romashka_76
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:31

Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение romashka_76 » 02 авг 2019, 14:15

Я честно говоря, не совсем понимаю, что может делать диетолог Барановский Андрей Юрьевич среди всех остальных диетологов, представленных на нашем сайте. Никого не хочу обидеть, понимаю, что каждый зарабатывает как может, но для меня если у человека есть лишь курсы диетологи и какой-то невнятный сертификат - то я к этому человеку приводить в порядок свою фигуру и свой рацион не пойду.

И совсем другое дело доктор медицинских наук, профессор Барановский, известнейший в Санкт-Петербурге врач, у которого более 350 научных исследований и 35 опубликованных книг, посвященных таким темам как гастроэнтерология и диетология. Стаж работы... вы только вдумайтесь и сравните с ... остальными диетологами - 46 лет. Это примерно как Ольгу Бузову записать в оперные певицы Большого Театра))

Профессор Барановский не принимает заочно и дистанционно. Я понимаю, что многие могут сказать - ну а что, ты для того чтобы пусть даже к этому великому светилу попасть, поедешь из другого города? Отвечу - нет, не поеду. Если дело касается лишь нажранных мной без ущерба для здоровья килограммов - не поеду. Но если вдруг (не дай Бог), что-то случится серьезное со мной или моей семьей, то Питер - это не Магадан, приеду.

И вот сравните еще - цена за один прием у профессора Барановского 3500 рублей. И выслушает и со своим огромнейшим опытом, поставит диагноз и назначит лечение. И у дистанционных диетологов у некоторых месячный курс стоит больше 5 тысяч рублей, где вам дадут общее для всех меню и раз в день разрешат обратиться с вопросом.

Есть книги Барановского, их трудно найти, но я в интернете нашла на одном сайте книгу "Рекомендации по диетологии", скажу - все что говорит Барановский, мы знаем. Только не вдумываемся в наши знания. Знаем что высококалорийная пища вредна - и мы ее едим. Знаем, что переедать вредно, что из-за стола надо выходить немного голодным, а выходим и еле дышать можем от обжорства.

Просто наберите в поисковике Барановский Андрей Юрьевич и почитайте его интервью.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 03 авг 2019, 15:52

Конечно, опыт и многочисленные научные труды - это хорошо. Но человек без званий и регалий тоже может быть профессионалом своего дела. Тут уже суть не в званиях и научных трудах, а в желании и возможности человека помочь другим людям разобраться с их проблемами. Если Барановский, действительно, помогает людям похудеть и оздоровиться, то честь ему и хвала :)

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Тамара » 11 авг 2019, 23:23

Уж больно дорого стоит прием этого специалиста. И вообще мне было бы приятнее обратиться к диетологу женщине, так было бы проще обсудить все женские проблемы, особенно психологического характера.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Лисенок » 22 авг 2019, 23:31

Почему на форуме нельзя обсудить известного диетолога с большим стажем работы? А Вы лично обращались к Барановскому за консультацией?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Лейла » 03 сен 2019, 15:04

Цена за услуги диетолога средняя. Конечно, не все могут потратить 3,5 тыс, но действительно многие онлайн специалисты берут больше.
Главное, что специалист действительно разбирается в диетологии, дает эффективные рекомендации, помогая тем самым сбросить вес.
Также хочу отметить, что если самостоятельное похудение не дает результат, тогда стоит обратиться к специалисту.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Komolova » 20 ноя 2019, 18:30

Про доктора Барановского никогда не слышала, неудивительно, ведь личность он не медийная, но оценивая его труд, человек определённо заслуживает уважения! Знаете, в наше время грех не использовать современные технологии, общаясь с пациентами через интернет можно сэкономить уйму времени, но это не отменяет личного приема, тут с вами полностью соглашусь. 3.500 руб это приблизительно 50 долларов, сумма небольшая, но не каждый может себе позволить, тем более человек, который живёт в регионах и не имеет высокого заработка, но когда речь идет о здоровье, то можно накопить эту сумму, ведь специалист может адекватно оценить состояние здоровья пациента и дать дельные рекомендации.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 ноя 2019, 22:04

Лисенок писал(а):Почему на форуме нельзя обсудить известного диетолога с большим стажем работы? А Вы лично обращались к Барановскому за консультацией?

Известные или медийные диетологи, наверняка, дерут немыслимые деньги за свои услуги. И не факт, что они помогают по-настоящему, а не просто вкладываются в раскрутку своего имени. Мне кажется, что информация о хороших, но малоизвестных диетологах может многим быть полезной. Не у всех же есть средства на то, чтобы попасть на прием к известному диетологу.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 28 ноя 2019, 15:01

Vlada_Prime писал(а):Известные или медийные диетологи, наверняка, дерут немыслимые деньги за свои услуги. И не факт, что они помогают по-настоящему, а не просто вкладываются в раскрутку своего имени. Мне кажется, что информация о хороших, но малоизвестных диетологах может многим быть полезной. Не у всех же есть средства на то, чтобы попасть на прием к известному диетологу.

Соглашусь с вами. Моя хорошая знакомая долго пыталась бороться с лишним весом сама, но увы безуспешно. В итоге, нашла в нашем городе обычного диетолога, без всякой славы и без всяких лавров, со стандартным прайсом на услуги. И вы знаете, он ей помог. Она с ним уже около полугода. За время совместной работы с этим диетологом, знакомой удалось сбросить уже больше 15 кг. Конечно, работы впереди еще много, так как лишнего веса еще достаточно. Но главное, что есть результат, которого самостоятельно ей было бы очень тяжело добиться. Есть люди, которым действительно нужна помощь специалистов в похудении.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение AnnaD » 28 ноя 2019, 20:35

Вот нашла отзыв, но это скорее не о профессионализме, а о завышенных услугах:

Плохо
Врач не заинтересован лечить вас. Назначает очень много дорогостоящих анализов. Ещё в клинике не предупреждают, что приём и рецепт от врача стоит отдельно. То есть вы платите и приходите к врачу он смотрит ваши анализы и назначает план лечения, но что бы вы получили рецепт и план лечения вам надо ещё раз платить. И план дороже стоит, чем приём врача. Я не понимаю зачем платить раздельно. Нельзя было сразу объявить стоимость: прием+назначение лечения. И пациент сам решит пойти за такие деньги или нет. В других клиниках повторный приём всегда скидкой, а тут наоборот в два раза больше платить приходится.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Барановский Андрей Юрьевич - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 16 дек 2019, 14:55

Лейла писал(а):Цена за услуги диетолога средняя. Конечно, не все могут потратить 3,5 тыс, но действительно многие онлайн специалисты берут больше.
Главное, что специалист действительно разбирается в диетологии, дает эффективные рекомендации, помогая тем самым сбросить вес.
Также хочу отметить, что если самостоятельное похудение не дает результат, тогда стоит обратиться к специалисту.

Причем заметьте, что у него, в отличии от диетологов, которые продают свои курсы онлайн есть медицинское образование и звание и невероятный опыт работы. Я тоже считаю, что дистанционно разобраться в проблеме достаточно сложно. Чтобы назначить что-то нужно знать все о самочувствии человека, состоянии его здоровья. К каждому должен быть индивидуальный подход.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя