Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Bella
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10

Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Bella » 03 авг 2019, 13:39

Вот еще в нашу копилку диетологов принесу Андрея Владимировича Князькова. Считаю, что у людей должна быть информация и выбор. Да, понимаю, что многие тут имеют негативное отношение к дистанционному похудению, но ведь свет клином не сошелся на "старых активных форумчанах", которые на мой взгляд, вообще многим всегда недовольны.

И я вижу, что количество пользователей нашего форума постоянно увеличивается и зарегистрированными и много читающих, но не пишуших. Так вот или "мотаться по всему свету-интернету", если вдруг решился худеть онлайн и искать отзывы и диетологов, или просто зайти в одну тему и выбрать подходящего.

Князьков Андрей Владимирович дипломированный врач. Правда, по специальности психотерапия, однако прошел профессиональную переподготовку и имеет диплом диетолога. Я думаю, что врач действительно хороший, потому как он несколько лет был главным экспертом проекта "Я худею" на НТВ. Работал в клинике "Доктор Борменталь". Кстати, эта самая клиника тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=129&t=24063&p=64314&hilit=доктор+борменталь#p64314.

Работает и принимает очно пациентов в Санкт-Петербурге. Читала отзывы, очень много благодарных клиентов. Информации о том, что врач принимает заочно, я не нашла. Зато узнала о том, что стартует новые проект на ТВ под названием "Тюрьма для жира". Где записавшихся на участие клиентов отвозят в комфортный отель на берегу Финского залива и там под наблюдением специалистов люди худеют.

Чтобы не подумали, что я так нахваливаю незнакомого человека, у которого я не худела и вряд ли когда обращусь (в виду территориальной разницы), скажу - цены на прием высокие. Первичный прием 3000 рублей и потом, судя по отзывам, каждый анализ, каждое обследование платные. И выливается итоговая сумма лечения ожирения в приличную. Но человек уходит после курса худым. То ест могу резюмировать - если вы не слишком толстые, ну в пределах 5 кг лишнего веса - то можете или сами похудеть или обратиться к диетологам из нашей темы. А если у вас серьезное заболевание ожирения - то Андрей Князьков поможет.

И что еще мне нравится - что диетология накладывается на первую специальность психотерапию. Читала интервью Андрея, что в очень многих случаях проблема лишнего веса заключается именно в наличии психологических причин. Есть видео-ролик, называется "Азбука стройности", где Князьков объясняет по поводу правильного питания и психосоматических причин набора веса.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Яна » 04 авг 2019, 21:14

Я бы с удовольствием поучаствовала в проекте с таким любопытным названием и худела бы под присмотром врачей. Уверена - толк бы был стопроцентный. Заодно бы и отдохнула в комфортабельных условиях. :P

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Тамара » 11 авг 2019, 23:37

Я бы доверилась бы только настоящему диетологу, с медицинским образованием, желательно первичной специализацией по терапии и гастроэнтерологии. А психотерапевт - это для тех, у кого психологические причины лишнего веса. У меня лишний вес не из-за психологических причин, и в связи с наследственностью. Я с детства была полным ребенком, мама и папа тоже полные.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Натали Кузина » 14 сен 2019, 23:01

Тамара писал(а):Я бы доверилась бы только настоящему диетологу, с медицинским образованием, желательно первичной специализацией по терапии и гастроэнтерологии. А психотерапевт - это для тех, у кого психологические причины лишнего веса. У меня лишний вес не из-за психологических причин, и в связи с наследственностью. Я с детства была полным ребенком, мама и папа тоже полные.

А вот я считаю, что главная причина лишнего веса у большинства людей - именно психологическая. Вот я не реализовалась в карьере и заедаю скуку. И у других полных людей есть причины переедать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Юна » 22 дек 2019, 12:05

Про себя думаю, что ожирение у меня стало появляться при беременности, да так и осталось. А дальше уже пошло жир к жиру, методом налипания. Такая у меня оказалась конституция. Спорт - это не мое.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Люся » 23 дек 2019, 12:03

Bella писал(а):Информации о том, что врач принимает заочно, я не нашла. Зато узнала о том, что стартует новые проект на ТВ под названием "Тюрьма для жира". Где записавшихся на участие клиентов отвозят в комфортный отель на берегу Финского залива и там под наблюдением специалистов люди худеют.

А толку-то? Всех записавшихся туда не отвезут, а отвезут только избранных, и их будет единицы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Тая » 25 дек 2019, 18:44

Если лечиться у хорошего врача очно, да за такие большие деньги, поверьте, любой будет доволен. А то, что мы чем-то тут недовольны, так не может человек быть довольным всем на свете.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Виктория_Р. » 26 янв 2020, 15:18

Тая писал(а):Если лечиться у хорошего врача очно, да за такие большие деньги, поверьте, любой будет доволен. А то, что мы чем-то тут недовольны, так не может человек быть довольным всем на свете.

Ну знаете, это не факт, что за хорошие деньги и врач попадется хороший. Не всегда эти критерии сходятся воедино. Но в любом случае, если у человека не получается похудеть самостоятельно, то нужно искать помощи у специалистов. И, разумеется, при наличии финансовых средств на это дело. Если средств нет, то можно поискать какие-то онлайн консультации. Хотя не факт, что они помогут.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Ximona » 12 фев 2020, 14:39

Одно время активно смотрела передачу по НТВ "Я худею". Вся передача была рекламой клиники "Боменталь". Что-то не припоминаю такого специалиста, как Андрей Владимирович Князьков...В любом случае, если лицо мидийное, то готовьтесь потратить внушительную сумму только лишь за одну консультацию с ним. Если с финансами туго, то лучше обратиться к другому специалисту, если этот засветился на ТВ, это еще не значит, что он высококлассный специалист.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Андрей Владимирович Князьков

Сообщение Дарина888 » 15 апр 2020, 19:05

Реноме у него довольно впечатляющее:

Выпускник Санкт-Петербургского медицинского государственного университета им. акад. И.П. Павлова, факультет “Лечебное дело”. Неоднократно проходил курсы усовершенствования по направлениям: “Психиартрия”, “Психотерапия”, “Наркология” и “Организация общественного питания”. Ведущий специалист-диетолог центров снижения веса “Доктор Борменталь”, главный врач петербургского филиала, экспертный консультант по вопросам питания программы “Я худею” на телеканале НТВ. Является автором обучающих семинаров “Школа стервы”, научных публицистических материалов, посвященных психотерапии лишнего веса, имеет 10-и летний опыт работы с пациентами зависимых состояний психосоматических заболеваний. Деятельность врача направлена на проведение психологических тренингов по вопросам питания и снижения веса, а также разработку индивидуальной программы питания по методу “Азбука стройности”.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя