Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Катрин
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 12:55

Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Катрин » 07 авг 2019, 12:31

Не про всех диетологов читала в теме, однако, тех, с кем ознакомилась, хватило понять, что кто-то помогает, кто-то не очень в проблеме с лишним весом. И ни одного человека не написало отзыв про диетолога, который бы помог не взрослому, а ребенку.

Диетолог Курильская Елена Геннадьевна помогла моей дочери подростку войти в нормальный вес. И считаю, что если врач - а Елена Геннадьевна именно врач-диетолог, со стажем работы 32 года, может найти подход к ребенку, то это говорит о и о высокой квалификации как профессионала и о человеческих качествах. Потому как я с дочкой уже не к первому диетологу обращалась, а проблема лишнего веса не решалась.

Врач работает в Питере, клиника "Мэдис на пл. Восстания" находится по адресу ул. 5-я Советская, д. 23.

Вариантов записи к врачу существует несколько. Можно просто зайти в клинику и записаться на рецепции, можно позвонить по телефону, а можно сделать запись через интернет. На сайтах указано ближайшее свободное время приема. Если время и дата устраивает, просто нажимаете "Записаться на прием" и вводите свои данные.

Понравилось, что когда пришли с дочерью в клинику, нас приняли в точно назначенное время, не пришлось сидеть и ждать.

Каждый прием - платный. Первоначальный стоит 2700 рублей. Сначала были мысли типа "вроде дороговато", а потом вспомнила не принесшие результата посещения более дешевых врачей.

Елена Курильская на приеме объясняет все очень подробно. Рассказывает о вреде сладкого, мучного, что чипсы, снеки и сухарики - это не та еда, которой должен питаться подросток. Расписывает меню. Не то чтобы вот было конкретно - утром ешьте творог с чаем, а в обед - куриный суп. Такого нет. Просто дает перечень полезных и низких калорийно продуктов, и сколько и в какое время надо есть.

Мы с дочкой после приема у диетолога долго говорили, пришли к выводу что будем выполнять все советы. За 5 месяцев дочь похудела на 7 кг. Очень довольна. А уж как я счастлива, что моя дочь - не полный прыщавый подросток (хоть и любимый бесконечно), а молодая стройная девушка. Наладилось питание - прошли прыщи на лице.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Катенок » 22 авг 2019, 15:15

Надо же, а я как раз живу на улице Восстания и страдаю от существенного избытка веса. Буду теперь выпрашивать у мужа деньги на консультацию этого диетолога. Интересно, сколько стоит первичный прием?

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 18 ноя 2019, 12:07

Наслышана я про этого диетолога, могу сказать, что по крайне мере про него говорят приятные слова, а это уже многого значит, не просто пишут в интернете, а именно знакомые отзываются положительно, значит врать не буду, значит этот диетолог действительно может и делает людей стройными и счастливыми.
Правда я хочу немного отойти от темы и сказать, что в первую очередь зависит ваша сила воли, иначе ни один диетолог вам не поможет, если вы хотите худеть, то и будет Вам результат. При этом, если у вас желание кратковременное, то естественно и результат будет временным, поэтому следует это учитывать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение AnnaD » 29 ноя 2019, 12:03

Катенок писал(а):Надо же, а я как раз живу на улице Восстания и страдаю от существенного избытка веса. Буду теперь выпрашивать у мужа деньги на консультацию этого диетолога. Интересно, сколько стоит первичный прием?

Вам нужна сразу крупная сумма на весь курс лечения, потому что одним приемом вы не обойдетесь. Вам доктор мало что может сказать не проведя перед этим обследование. Мало ли от чего у вас лишний вес, возможно это зашкаливает сахар, или с гормонами проблема. На первом приеме вам только назначат анализы, а потом уже будут от них отталкиваться и назначать лечение.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Люся » 29 ноя 2019, 21:45

Все так просто! Рассказывает о вреде сладкого, мучного, что нельзя есть чипсы, снеки, сухарики... Но это же все знают! Неужели вы не знали? Зачем было кормить ребенка чипсами, снеками и сухариками?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Юна » 03 дек 2019, 19:20

Катрин писал(а):ни одного человека не написало отзыв про диетолога, который бы помог не взрослому, а ребенку.

Да нет, кто-то писал уже, я читала.
Но мне что интересно - вы обошли несколько диетологов и что, никто из них не мог вам рассказать о вреде сладкого и мучного? Никто не дал перечня низкокалорийных продуктов? :shock:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Яна » 04 дек 2019, 12:03

Нормальный стаж у диетолога. Это выходит, что она работает в этой сфере с 1987 года? А тогда разве были диетологи? По-моему, для России это сравнительно новая профессия. Просто удивляет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Тая » 05 дек 2019, 12:05

Катрин писал(а):Каждый прием - платный. Первоначальный стоит 2700 рублей. Сначала были мысли типа "вроде дороговато", а потом вспомнила не принесшие результата посещения более дешевых врачей.

Хотате сказать, что чем дороже, тем надежнее? Сомневаюсь, однако, что такая таблица расценок существует.
Но это стоит первичный прием. А последующие? Вы еще ходили или остановились на одном?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 дек 2019, 18:08

Те люди, которым не хватает силы воли самим похудеть - должны идти к диетологу. Цена - это уже по возможностям. Но часто к дешевым специалистам так и относятся - могут бросить на полпути и снова начать объедаться, а вот когда за курс заплачены большие деньги уже не так просто отказаться и это дополнительный стимул закончить лечение.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Курильская Елена Геннадьевна - отзывы

Сообщение Venochka » 21 дек 2019, 12:09

_ALLA_ писал(а):Те люди, которым не хватает силы воли самим похудеть - должны идти к диетологу.

Глупости! К диетологам не ходят кодироваться от обжорства и, тем более, они не психотерапевты, которые ищут проблемы лишнего веса в вашей голове! Диетолог дает рекомендации по индивидуальному питанию. И рекомендации эти не берутся из головы, а основаны на результатах конкретных обследований. Другое дело, что зачастую человек не всегда может или хочет следовать этим рекомендациям. Но тогда и не обращайтесь!


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя