Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение _ALLA_ » 05 ноя 2019, 21:17

Светлая35 писал(а):Немного поясню что я написала. Моя дочка подросток 13 лет имела лишний вес в количестве 9 кг. Да, знаю, сама виновата. Добрая мамочка, которая не может отказать ни в чем единственной кровинушке. Маам, хочу пиццу - на. Маам, хочу булочки с повидлом - на. Маам, хочу комплекс в Маке - на. Я и сама полная, и мне не резало глаз, что дочка набирала вес. А потом меня в школе вызвал физрук и сказал, что девочке надо брать справку о облегченном варианте физкультуры, ибо у нее повышается давление, она не может выполнять элементарные упражнения. Попробовала посадить на диету и дочь и себя - не получилось у обеих.

Прием в клинике Питания, там много хороших врачей (сужу по отзывам в интернете), нас записали не только к диетологу, но и к педиатру Каганову Борису Самуиловичу. Вот тут и поясню второй пункт о том, что стоит это не дешево. И первичный прием (больше 5 тысяч) и сдача анализов платная (и так же каждый анализ не копейки стоит) и повторный прием за деньги.

Не знаю кому как, а меня такие мамочки-наседки, которые гробят детям здоровье с детства своими потаканиями, только раздражают. Да, ребенок есть ребенок и ему хочется и мороженое и конфету, но работа родителя именно в том, чтобы научить ребенка знать меру. Не нужно ограничивать совсем, оставлять без сладостей, важно научить с детства ребенка правильно питаться. но если мама сама не умеет, то без помощи такого специалиста не обойтись. И не жаловаться нужно, что дорого, что анализы нужно сдавать, а на себе волосы рвать за то, что довели ребенка до такого состояния, когда у него уже началась гипертония. И хорошо, что есть специалисты, которые помогают при детском ожирении, таких даже за границей не много, а у нас в стране и для взрослых не все диетологи толковые. Привыкли у нас люди есть без меры, а потом таблетками лечиться или еще хуже - чудо-диетами интернетовскими или чудо-таблетками китайскими. Если запустили ребенка, то нужно срочно спасать за любые деньги, везти даже в Москву, если придется, лишь бы врач был такой грамотный.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Vlada_Prime » 14 ноя 2019, 15:34

_ALLA_ писал(а):Не знаю кому как, а меня такие мамочки-наседки, которые гробят детям здоровье с детства своими потаканиями, только раздражают. Да, ребенок есть ребенок и ему хочется и мороженое и конфету, но работа родителя именно в том, чтобы научить ребенка знать меру. Не нужно ограничивать совсем, оставлять без сладостей, важно научить с детства ребенка правильно питаться. но если мама сама не умеет, то без помощи такого специалиста не обойтись. И не жаловаться нужно, что дорого, что анализы нужно сдавать, а на себе волосы рвать за то, что довели ребенка до такого состояния, когда у него уже началась гипертония. И хорошо, что есть специалисты, которые помогают при детском ожирении, таких даже за границей не много, а у нас в стране и для взрослых не все диетологи толковые. Привыкли у нас люди есть без меры, а потом таблетками лечиться или еще хуже - чудо-диетами интернетовскими или чудо-таблетками китайскими. Если запустили ребенка, то нужно срочно спасать за любые деньги, везти даже в Москву, если придется, лишь бы врач был такой грамотный.

Да, меня тоже такие родители, мягко говоря, удивляют. Ладно сами полные, зачем ребенка с детства делаете недееспособными из-за избыточного лишнего веса? Ведь понятное дело, что ребенок сам не может формировать свои пищевые привычки, и всё это закладывается родителями. Я лично к питанию своего ребенка отношусь очень требовательно. И он у меня не клянчит бургер из Мака, и не потому что я не разрешаю, а потому что знает, что там ничего полезного и вкусного нет. Он скорее попросит меня приготовить ему настоящий гамбургер.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Виктория_Р. » 29 ноя 2019, 15:20

Vlada_Prime писал(а):Да, меня тоже такие родители, мягко говоря, удивляют. Ладно сами полные, зачем ребенка с детства делаете недееспособными из-за избыточного лишнего веса? Ведь понятное дело, что ребенок сам не может формировать свои пищевые привычки, и всё это закладывается родителями. Я лично к питанию своего ребенка отношусь очень требовательно. И он у меня не клянчит бургер из Мака, и не потому что я не разрешаю, а потому что знает, что там ничего полезного и вкусного нет. Он скорее попросит меня приготовить ему настоящий гамбургер.

Да, я тоже к питанию своего ребенка подхожу ответственно. Но есть мамочки, которые уже в годик переводят ребенка на общий стол, потому что так в книжках написано или потому что педиатр так сказал. Но никто не учитывает того, из чего состоит этот "общий" стол. Зачастую на родительском столе очень много продуктов, которые попросту нельзя давать маленьким детям.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Komolova » 09 дек 2019, 17:43

Лишний вес для девочки подростка, это не такая большая проблема, тем более 9 кг, это абсолютно нормально, когда организм гормонально перестраивается и происходит набор веса, все набирали до 10 кг, я в том числе. Самое главное поддержать ребёнка и научить его правильно питаться, считать калории и вести здоровый образ жизни, тем более вся необходимая информация есть в интернете, а фитнес-клуб в каждом районе. Конечно, если средства позволяют, то можно обратиться к профессионалам, но не у всех есть финансы на диетолога, в клинику обращаются уже в крайнем случае, когда есть проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Виктория_Р. » 11 дек 2019, 17:50

Komolova писал(а):Лишний вес для девочки подростка, это не такая большая проблема, тем более 9 кг, это абсолютно нормально, когда организм гормонально перестраивается и происходит набор веса, все набирали до 10 кг, я в том числе. Самое главное поддержать ребёнка и научить его правильно питаться, считать калории и вести здоровый образ жизни, тем более вся необходимая информация есть в интернете, а фитнес-клуб в каждом районе.

Учить ребенка правильно питаться нужно "с пеленок", если можно так выразиться. Ребенок же ест ту же самую еду, что и родители, поэтому родителям, в первую очередь, нужно за своим рационом следить и корректировать его, если есть какие-то серьезные недочеты. А вот считать калории подростку вовсе ни к чему, как мне кажется. Во всем остальном согласна с вашим комментарием.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Komolova » 16 дек 2019, 20:56

Виктория_Р. писал(а):
Komolova писал(а):Лишний вес для девочки подростка, это не такая большая проблема, тем более 9 кг, это абсолютно нормально, когда организм гормонально перестраивается и происходит набор веса, все набирали до 10 кг, я в том числе. Самое главное поддержать ребёнка и научить его правильно питаться, считать калории и вести здоровый образ жизни, тем более вся необходимая информация есть в интернете, а фитнес-клуб в каждом районе.

Учить ребенка правильно питаться нужно "с пеленок", если можно так выразиться. Ребенок же ест ту же самую еду, что и родители, поэтому родителям, в первую очередь, нужно за своим рационом следить и корректировать его, если есть какие-то серьезные недочеты. А вот считать калории подростку вовсе ни к чему, как мне кажется. Во всем остальном согласна с вашим комментарием.

Я имела в виду не прививать культуру питания, что конечно нужно делать "с пелёнок", а поддерживать и учить питаться правильно, регулировать и контролировать свой рацион! Рассказать ребёнку, что такое углеводы, белки и жиры, какая их функция в нашем организме, что происходит при переизбытке и какие могут быть последствия. Вспомните себя в юности, неужели у вас интересовало из чего состоит еда!?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Виктория_Р. » 02 янв 2020, 15:07

Komolova писал(а):Я имела в виду не прививать культуру питания, что конечно нужно делать "с пелёнок", а поддерживать и учить питаться правильно, регулировать и контролировать свой рацион! Рассказать ребёнку, что такое углеводы, белки и жиры, какая их функция в нашем организме, что происходит при переизбытке и какие могут быть последствия. Вспомните себя в юности, неужели у вас интересовало из чего состоит еда!?

А я тоже это имела в виду)) Я учу своего ребенка на своем примере и объясняю ему всё, о чем вы написали. Меня в юности это интересовало, в детстве - нет, конечно. Я ела то, что едят мои родители, благодаря этому заработала проблемы с желудком в подростковом возрасте. С тех пор очень трепетно отношусь к тому, что ем. И ребенку своему рацион стараюсь составлять так, чтобы он получал всё необходимое и полезное. И объясняю ему доступным языком, что есть полезные продукты, а есть вредные, по типу чипсов и всякого фаст-фуда. И ему всё очень хорошо доходит))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение _ALLA_ » 16 янв 2020, 12:06

Хорошо, когда родители своим примером показывают ребенку как питаться правильно. А если говорить ему есть капусту, а на его глазах потом есть торт, то никакого толку не будет. Дети всегда копируют родителей и пищевые привычки все родом из детства. Изменить их, если человек всю жизнь питался неправильно, может вообще не получиться без помощи такого специалиста.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Виктория_Р. » 27 янв 2020, 15:08

_ALLA_ писал(а):Хорошо, когда родители своим примером показывают ребенку как питаться правильно. А если говорить ему есть капусту, а на его глазах потом есть торт, то никакого толку не будет. Дети всегда копируют родителей и пищевые привычки все родом из детства. Изменить их, если человек всю жизнь питался неправильно, может вообще не получиться без помощи такого специалиста.

Всё верно говорите. Питание должно быть правильным у всей семьи, тогда и у ребенка с этим проблем не будет. Мы, например, с мужем всегда завтракаем кашами, в основном, овсянкой с разными добавками, типа фиников, банана или ягод в сезон. И у сына с этим проблем нет, он очень любит каши на завтрак, в том числе и овсянку. А от других мамочек я часто слышу, что их детки не любят кашу и ни в какую не хотят ей завтракать. При этом сами родители завтракают бутерами с колбасой неизвестного происхождения и с майонезом. Ну как интересно ребенок при этом должен хотеть кашу, если взрослые это не едят?)) Ему тоже майонезика с колбаской подавай)

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Ximona » 07 апр 2020, 18:46

В наше время не обязательно покупать книги по ПП и тем более ходить за этим к диетологу, ведь вся эта информация есть в интернете, она совершенно бесплатна и доступна каждому. Важно научиться понимать что ты отправляешь в свой рот и как те, или иные продукты влияют на твое здоровье. Ничего сложного, это элементарная наука, очень советую лекции доктора Ковалькова, он очень известный диетолог, все его лекции есть на Ютубе и они бесплатны. Когда начинаешь знаешь из чего состоит еда, то понимаешь как она влияет на твой организм, тогда начинаешь питаться сознательно, осознавая, что идет - на пользу, а что идёт - во вред.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя