Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Юна » 10 апр 2020, 18:16

Светлая35 писал(а):он посоветовал прочитать им написанную книгу "Лечебное питание при хронических заболеваниях". Люди, я ОЧЕНЬ советую ее всем изучить. Доступным понятным языком написано про все. Как составлять рацион, что такое ГИ, как считать жиры, белки и углеводы, как учитывать калорийность еды, законы здорового питания.

Я похудела, не потратив ни рубля (книгу читала в интернет-библиотеке) на 5 кг за 2 месяца. Сразу скажу, с подростком номер с чтением книги, ну лично с моей дочкой, не прошел. Там надо другой подход, когда "хочу" надо именно врачу объяснять почему "нельзя".

Думаю, что ни диетолог лично, ни его книги не помогут никому похудеть, если у самого нет желания. Много я книг перечитала о полезном питании, но вот если люблю есть вкусно, старайся - не старайся, толку не будет. Я и худела, придерживаясь прочтенного, но все возвращалось на круги своя. Ну, а как это дело обстоит с детьми - трудно сказать. Однако одно знаю - у них метаболизм хороший, и им легче худеть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Юна » 25 май 2020, 19:37

Ekaterrina писал(а):О да, родители должны быть примером для своих детей. Капусту таким образом они не съедят.

О, да, какая ж вы умная!!!!

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Прекрасная » 06 июл 2020, 12:04

Если диетолог так хорош, почему ему не перейти ещё и на онлайн. Таким образом будут дополнительные деньги.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Girgimova » 11 июл 2020, 18:09

Это нормально, когда подросток набирает лишний вес, все через это проходили и 9 кг. не такой уж большой вес. Самое главное поддержать в этот период ребёнка и научить нормально питаться, исключить из рациона весь "мусор" и не иметь вредной еды в холодильнике. Заниматься вместе спортом! Если финансы позволяют, то можно и к диетологу отвести, но как по мне, так это лишнее.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Люся » 31 июл 2020, 19:02

AnnaD писал(а):Нашла об этом диетологе один единственный отзыв на ПроДокторов, вот он

"Благодаря Борису Самуиловичу сын смог избавиться от лишнего веса. Он сильно комплексовал да и в школе вечный объект для насмешек. Нам, конечно, это тоже трудно было принимать, обратились к специалисту. Доктор очень помог, теперь ребенок доволен собой и мы за него очень рады. Будем и в дальнейшем стараться питаться правильно"

Я так из описания поняла, сто первоначально то он педиатр, а потом уже диетолог. Хотя написано, что действительно профессор. Мне это внушает доверие. Не просто человек, который решил, что он диетолог, а настоящий профи.

Ну и здесь еще один отзыв. Теперь два. А с детьми чтобы работать, надо быть еще и детским психологом.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Ксения_Ольха » 22 сен 2020, 12:14

Люся писал(а):
Анютка писал(а):На мой взгляд, при любом уровне дохода можно купить себе низкокалорийные продукты, а не "лопаться" от жира.

Есть люди, от природы склонные к ожирению. какие бы низкокалорийные продукты они не ели, все равно худеть не будут. А худые легко могут раздавать советы, когда сами в этой шкуре не бывали. Вряд ли "Анютка" когда-либо была толстой.

Это не от природы, это сбой в гормонах, таким людям нужно пройти тщательное обследование. У меня знакомая всю жизнь была толстой, в свои 28 весила 160 кг. Сейчас 60, за два года.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Gromova » 16 ноя 2020, 18:56

Если у человека имеется большой лишний вес, а именно, стрелка весов переваливает за 100 кг, то ему не стоит заниматься самодеятельностью, нужно обращаться к специалисту! Во-первых будет проведён ряд анализов, который покажет, что именно является причиной набора лишнего веса. Во-вторых, вы платите деньги, а значит будете заинтересованы в процессе, результат с большой долей вероятности будет положительным. Цена конечно кусается, не каждому по карману визит к этому диетологу, но, дорого - относительно, ведь на кону стоит здоровье и красота. Было бы интересно почитать эту книгу, всё-таки 5 кг за 2 месяца это очень хороший результат.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Яна » 27 ноя 2020, 12:03

Ксения_Ольха писал(а):Это не от природы, это сбой в гормонах, таким людям нужно пройти тщательное обследование. У меня знакомая всю жизнь была толстой, в свои 28 весила 160 кг. Сейчас 60, за два года.

А что это за сбой в гормонах? Какого гормона у нее было много? Или мало наоборот. Рассказали бы нам, просто интересно. Может, и мне стоило бы выяснить. Не знаю только где. Я у терапевта спрашивала, но она и сама толстая сидит, толще меня в два раза. Смысл-то ждать от нее ответа? А так бы я сдала платный анализ на этот гормон и сама бы разбиралась, что себе назначать.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Dana » 03 фев 2021, 12:05

Немного информации о докторе. И оказывается у него есть много книг по диетологии и питании при хронических заболеваниях:

В 1979 году окончил с отличием Государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, факультет “Педиатрия”. После окончания университета продолжил работу в этом ВУЗе. В 1995 году получил звание профессора, а спустя 10 лет стал членом-корреспондентом РАМН. С 2010 года — заведующий кафедры диетологии РМАПО. Диетолог, педиатр, гастроэнтеролог, руководитель клиники “Здоровье и питание”, член-корреспондент медицинских наук; специализируется на лечении ожирения, гепатитов В,С, цирроза печени, фруктоземии, гемохроматоза, желчекаменной болезни, гастрита, язвенных болезней, нарушения ЖКТ, болезни Вилсона и других пищеварительных заболеваний.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Диетолог Каганов Борис Самуилович - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Таня Р » 19 май 2021, 17:34

Один из немногих диетологов, который имеет не только образование, но и несколько научных работ.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей