Быстрое похудение за неделю - отзывы

Тамара1983
Эксперт

Re: Быстрое похудение за неделю - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 24 июн 2019, 15:00

Почему резкое снижение веса вредно?

Чем опасно быстрое похудение для человека? Рассмотрим все риски и угрозы:

Негативное воздействие оказывается на сердечно-сосудистую систему. Все знают, что лишний вес для неё очень вреден, но огромной нагрузкой станет и его снижение, так как сердце и сосуды привыкли к вашей массе тела, и им потребуется время, чтобы перестроиться. Например, объём крови снизится (ведь теперь нужно снабжать гораздо меньше тканей), а сосуды останутся растянутыми, адаптированными под изначальное количество. В итоге могут наблюдаться скачки артериального давления, нарушения сердечного ритма и прочие сбои.
Возможные гормональные сбои у женщин. Дело в том, что подкожная жировая клетчатка участвует в синтезе и распределении некоторых гормонов, таких как прогестерон и эстроген. И при дефиците жировых тканей их уровень может снижаться, причём до критических отметок, что часто приводит к нарушениям менструального цикла, а также к проблемам с зачатием. Кроме того, в жировых тканях осуществляется трансформация мужских половых гормонов андрогенов в женские. Природа наделила представительниц прекрасного пола округлыми и аппетитными формами не зря, они нужны для нормальной работы репродуктивной системы и продолжения рода. И вмешиваться в эти процессы столь грубым образом не стоит.
Резкое похудение – это большой стресс для организма и для всех его органов. Но особенно сильно страдает желудочно-кишечный тракт, ведь большинство строгих диет и экстремальных способов снижения веса предполагает резкие ограничения в еде. В итоге вырабатываемый желудочный сок буквально разъедает слизистые оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, что может привести к развитию гастрита или язвы. Кроме того, негативное воздействие оказывается и на кишечник. Из-за уменьшения количества пищи и нехватки пищевых волокон снижается перистальтика его стенок, что часто провоцирует запоры.
Если соблюдать строгую диету, она, конечно, поможет. Но вот после её окончания вес может вернуться обратно, причём в увеличенном размере. Связано это с тем, что после ограничений многие возвращаются к привычному образу питания и начинают употреблять калорийную пищу, а также увеличивать объёмы порций. В итоге все приложенные усилия оказываются напрасными, а масса тела вновь увеличивается стремительными темпами.
Замедление обмена веществ. Довольно часто худеющие сталкиваются с таким явлением как «эффект плато», то есть застой веса. Человек продолжает соблюдать диету и выполнять физические упражнения, но масса не снижается. И связано это с тем, что организм попросту привыкает к питанию и нагрузкам и замедляет обмен веществ, что является неким защитным механизмом, препятствующим критическому уменьшению веса. Но иногда бывает и иначе: худеющий практически голодает, но не теряет килограммы или даже набирает их. И в данном случае удар опять принимает организм. Он испытывает стресс из-за нехватки питательных веществ и энергии, поэтому начинает откладывать и перемещать в «запасы» буквально всё, что поступает вместе с едой, пусть даже низкокалорийной.
Пострадают и мышцы, ведь после сжигания жировых тканей организм начнёт расходовать мышечные, что может привести к их дистрофии.
Из-за дефицита питательных веществ, который обычно наблюдается при резком снижении веса, значительных ограничениях в еде и отказе от определённых продуктов, может развиться авитаминоз. Головокружения, сухость кожи и трещины на ней, головные боли, выпадение волос – это лишь некоторые неприятные симптомы недостатка витаминов.
Повышенные риски развития депрессии. Радость от потерянного веса может сменяться навязчивыми мыслями о еде и опустошённостью, связанной с отказом от гастрономических удовольствий. А если прибавить негативное воздействие на нервную систему, обусловленное нехваткой питательных веществ (особенно витаминов группы В), то риски неврозов, нервных срывов и депрессии увеличиваются в разы.
Перечисляя последствия стремительного похудения, стоит отметить снижение иммунитета, которое приведёт к частым болезням.
Нехватка питательных веществ сильно и крайне отрицательно сказывается на состоянии волос: они начинают выпадать, становятся сухими и ломкими. Страдают и ногти: пластины расслаиваются, истончаются, теряют здоровый глянец.
Резкое похудение в любом случае отразится на коже. Объёмы будут уходить стремительными темпами, а кожные покровы просто не успеют адаптироваться к новому телу, так как в дерме не успеет выработаться достаточное количество коллагена и эластина, отвечающих за упругость. В итоге кожа останется растянутой, станет дряблой, сильно обвиснет. И это крайне неприятное зрелище. Причём вернуть прежнее состояние без хирургического вмешательства, предполагающего удаление излишков, не удастся.

Ksu85
Эксперт

Сообщение Ksu85 » 27 июн 2019, 20:11

Ritoma писал(а):Ну не знаю. А картошка на 5 день это не вредно? А так в принципе ничего такого. И мне еще интересно, а 5-6 кг в неделю - это не вредно? Сбросить то вот легко, но также легко ведь их наесть потом.

Конечно вредно, рекомендую терять не более 1 кг в неделю, чтобы кожа не обвисала, да и организм стресс не получил. У меня подруга на этой диете сидела, говорит - тяжело, но эффективно.

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Нейтири » 04 июл 2019, 22:58

DianeRose писал(а):Думаю, сбросить 5 килограмм за неделю теоретически можно, но на практике это сложная задача. Тем, у кого большая сила воли, могут попытаться, я же предпочитаю худеть постепенно.

Поверьте, можно, но что потом будет после такого похудения - большой вопрос.
Мой вариант такого экстра-быстрого похудения - чай Ласточка. Пьем минимум дня 3, активно запивая большим количеством воды (но в меру, чтобы не тошнило). Потом какие-нибудь разгрузочные дни на гречке и кефире. Или курица. Или творог. Смотря что вам больше подходит. У меня лучше идет гречка+кефир. Пробовала так похудеть перед свадьбой друзей. Реально очень шибко похудела, но все кг пришли обратно чуть позже.

Так вот: что будет с организмом? Все печально, дело шло медленно и с трудом, но цель и сила воли сделали свое дело. Да и все набранные килограммы вернулись, да не одни, а привели с собой пленных. :lol: :lol:

Emma
Участник

Сообщение Emma » 11 июл 2019, 19:51

Нейтири писал(а):
DianeRose писал(а):Думаю, сбросить 5 килограмм за неделю теоретически можно, но на практике это сложная задача. Тем, у кого большая сила воли, могут попытаться, я же предпочитаю худеть постепенно.

Поверьте, можно, но что потом будет после такого похудения - большой вопрос.
Мой вариант такого экстра-быстрого похудения - чай Ласточка. Пьем минимум дня 3, активно запивая большим количеством воды (но в меру, чтобы не тошнило). Потом какие-нибудь разгрузочные дни на гречке и кефире. Или курица. Или творог. Смотря что вам больше подходит. У меня лучше идет гречка+кефир. Пробовала так похудеть перед свадьбой друзей. Реально очень шибко похудела, но все кг пришли обратно чуть позже.

Так вот: что будет с организмом? Все печально, дело шло медленно и с трудом, но цель и сила воли сделали свое дело. Да и все набранные килограммы вернулись, да не одни, а привели с собой пленных. :lol: :lol:

Такие чаи далеко не безопасны для желудка. Надо пить их с особой осторожностью, если есть гастрит.

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Нейтири » 12 июл 2019, 11:35

Emma писал(а):Такие чаи далеко не безопасны для желудка. Надо пить их с особой осторожностью, если есть гастрит.

Да? Вот этого не знала, спасибо. Я как-то пила и не задумывалась, не было ни болей, ничего такого. Вернее, "такое" было, но все в рамках заявленного на упаковке.
Мне кажется, человек, который хочет экстренно за неделю похудеть, должен понимать, что это не безопасный вариант. И уж тот, у кого гастрит, такого точно делать не будет. Не будет же, да? Все же здоровье важнее любой фигуры. :idea:

Анна Романова
Авторитет

Сообщение Анна Романова » 13 июл 2019, 12:30

Быстро похудеть можно при помощи уникального средства для похудения Weex: https://weex-blokator.ru , которое совсем недавно было разработано диетологами США. Я вот при помощи данного средства буквально за один месяц сбросила 11 килограмм лишнего веса, причем не занимаясь при этом изнурительными спортивными упражнениями и не ущемляя себя в полноценном питании.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » Вчера, 22:43

Яна писал(а):Я уже поняла, что никогдааа не буду больше есть гречневую кашу. На ней худеешь, правда, но она опротивевает на всю жизнь. Так-то бы и ладно, других круп на свете хватает, просто в следующий раз худеть на гречке не захочешь. Рис я больше люблю, но монодиет на нем не устраивала. Кефир я даже не рассматриваю, а яблоки у меня вызывают зверский аппетит. Не знаю, кому вздумалось худеть на яблоках.

Согласна. Я и так гречку не очень люблю, а сидеть на ней несколько дней - вообще пытка какая-то :-)

Вернуться в «Как похудеть быстро»