Как похудеть после 50-ти лет

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Gallina » 15 июл 2017, 22:04

На мой взгляд, похудение в этом возрасте ничем не отличается от того, чтобы Вы делали в 30 или 40 лет, при условии, что у женщины (или мужчины) со здоровьем полный порядок. Можно давать такие же нагрузки на организм. Но если есть какие-то хронические заболевания (а во многих случаях, как показывает практика) они действительно есть, лучше быть предельно осторожным. Почитать все отрицательные отзывы по выбранной диете, тщательно взвесить свои возможности и только потом приступать к этой диете. Давать не самую тяжелую нагрузку на организм и раньше выходить из диеты. Эффект будет обязательно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение SaraFord » 17 июл 2017, 16:35

Мама как раз пытается сбросить вес, который накушала за зиму, +10 кг. Говорит, что меньше ест и много работает в огороде. Понемногу вес снижается. Уже таким образом ушло 4 кг. Главное есть нежирную еду. Больше фруктов, ягод, овощей. Повысить физическую активность.
Конечно, чем старше женщина тем сложнее сбросить вес, но нужно помнить, что это реально в любом возрасте.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Очаровашка » 30 июл 2017, 22:56

Я думаю, что похудеть после 50-ти реально. Однако у меня сразу возникает вопрос - А на сколько вы собираетесь худеть? На один, два, три килограмма или сразу на пятьдесят? И это не праздное любопытство.
Конечно, если вы собираетесь отсасывать жир в клинике, то в принципе тут ограничений будет не много. Однако данный метод я не считаю похудением. Это скорее как обрезать капусту ножом и оставить только одну кочерыжку. А вот худеть по-настоящему можно - кушать надо меньше. Помните как в блокадном Ленинграде - толстых совсем не было. Только думаю этот метод не прибавит здоровья.
Я думаю, что организм сам знает каким ему нужно быть. В данном случае надо просто придерживаться здорового образа жизни!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 05 авг 2017, 23:14

SaraFord писал(а):Мама как раз пытается сбросить вес, который накушала за зиму, +10 кг. Говорит, что меньше ест и много работает в огороде. Понемногу вес снижается. Уже таким образом ушло 4 кг. Главное есть нежирную еду. Больше фруктов, ягод, овощей. Повысить физическую активность.
Конечно, чем старше женщина тем сложнее сбросить вес, но нужно помнить, что это реально в любом возрасте.


Кстати, моя мама тоже так летом обычно и худеет. Зимой мало подвижности, поэтому "накушивает" пусть не 10, но 5-6 кг и плюс один размер одежды. А летом она в основном живет на даче, работает в саду и никаких мучных изделий не есть (негде на даче их печь, так как только маленькая плитка, без духовки). Как правило, к закрытию дачного сезона мама снова стройняшка. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 07 авг 2017, 18:49

Прочла почти все посты в этой теме. Хочу заметить, что, как ни банально, но успех похудания после 50-ти очень зависит от индивидуальных особенностей. Да, и что такое - после 50-ти? Это в 50,5 лет или в 70?))) Даже к 50-ти годам все женщины подходят с разным состоянием здоровья. Кто-то бодрый, прекрасно выглядит и чувствует себя, оптимистично настроен, веселый и жизнерадостный а у кого-то - целый букет хронических заболеваний, а в глазах - тоска, безнадежность и ожидание того, что дальше будет только хуже. Кстати, у многих менопауза начинается существенно позже, чем в 50, и поэтому тоже общих, универсальных рецептов быть не может.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение catalynx » 14 авг 2017, 18:51

После 50 лет похудеть намного труднее, чем в молодые годы, но, тем не менее, это вполне даже возможно. У меня есть один знакомый, который в 56 лет сбросил порядка 35-40 килограмм примерно за 6-8 месяцев. И сделал он это занятиями спортом. Просто устраивал себе утреннюю и вечернюю пробежку, не кушал вредную и жирную пищу, делал зарядку также утром и вечером.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 15 авг 2017, 16:25

catalynx писал(а):После 50 лет похудеть намного труднее, чем в молодые годы, но, тем не менее, это вполне даже возможно. У меня есть один знакомый, который в 56 лет сбросил порядка 35-40 килограмм примерно за 6-8 месяцев. И сделал он это занятиями спортом. Просто устраивал себе утреннюю и вечернюю пробежку, не кушал вредную и жирную пищу, делал зарядку также утром и вечером.

Ваш знакомый - большой молодец, безусловно. Просто хочу заметить, что женский организм, в отличие от мужского, претерпевает очень серьезные изменения в зрелом возрасте, в частности - гормональные, которые затрудняют процесс похудания. А кроме того, если женщина так быстро сбросит большой вес, как ваш знакомый, она будет выглядеть просто ужасно.

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение kelkes » 02 окт 2017, 19:06

Так же как и всем остальным: правильно питаться и заняться спортом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2017, 17:39

Gallina писал(а):На мой взгляд, похудение в этом возрасте ничем не отличается от того, чтобы Вы делали в 30 или 40 лет, при условии, что у женщины (или мужчины) со здоровьем полный порядок. Можно давать такие же нагрузки на организм. Но если есть какие-то хронические заболевания (а во многих случаях, как показывает практика) они действительно есть, лучше быть предельно осторожным. Почитать все отрицательные отзывы по выбранной диете, тщательно взвесить свои возможности и только потом приступать к этой диете. Давать не самую тяжелую нагрузку на организм и раньше выходить из диеты. Эффект будет обязательно.

Вот как раз в таком возрасте похудение и отличается. Обычно в таком возрасте наступает климакс у большинства женщин, перестраивается гормональный фон, и худеть становится сложнее, потому что замедляется обмен веществ. Так что по моему мнению, если обычные методы не работают, то скорее всего нужно обратиться к опытному врачу-диетологу, который сможет подобрать правильный рацион.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Kerry_Chere » 19 окт 2017, 12:14

Ариадна писал(а):Я тут еще вспомнила, что многие западные знаменитости, кому за сорок и за пятьдесят, успешно худеют, например, всем известная Опра Уинфри. Главное - настрой и аккуратный подход.

У "звезд" есть команда квалифицированных специалистов, которые помогают и направляют в нужное русло, к сожалению простым людям свойственно бросаться из крайности в крайность. Прежде всего рекомендую разобраться с питанием, изучить состав продуктов, калорийность и исходя из этого создать свой рацион.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей