Как похудеть после 50-ти лет

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2017, 21:45

Kerry_Chere писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Как по мне, после 50 у многих просто нет мотивации быть стройной, к тому же далеко не все занимаются спортом. Хотя некоторые люди работают тяжело в деревни, но все равно у них есть лишний вес. Поэтому это закономерные возрастные изменения, которые детерминированы в том числе генетикой. Но если над собой работать и контролировать питание, то можно держать себе в форме.

Вот-вот, мотивации не у всех хватает при всем желании, а ведь спортом не поздно заняться никогда, некоторые в 60 только начинают, это скорее необходимость, спорт продлевает жизнь и молодит. :)

Я кстати не так давно читала статью, о тех кто начал спортом заниматься после 50-ти, и фото там есть, выглядят потрясающе!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ариадна » 04 янв 2018, 22:45

MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):Я тут еще вспомнила, что многие западные знаменитости, кому за сорок и за пятьдесят, успешно худеют, например, всем известная Опра Уинфри. Главное - настрой и аккуратный подход.


Я предполагаю, что знаменитостям худеть гораздо проще, чем простым смертным. У них достаточно денег на хороших диетологов. Они вообще могут худеть под ежедневным наблюдением врачей.

Естественно, хотя и среди знаменитостей при всех их деньгах встречаются довольно упитанные.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 17 янв 2018, 22:12

Alla10081978 писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Как по мне, после 50 у многих просто нет мотивации быть стройной, к тому же далеко не все занимаются спортом. Хотя некоторые люди работают тяжело в деревни, но все равно у них есть лишний вес. Поэтому это закономерные возрастные изменения, которые детерминированы в том числе генетикой. Но если над собой работать и контролировать питание, то можно держать себе в форме.

Вот-вот, мотивации не у всех хватает при всем желании, а ведь спортом не поздно заняться никогда, некоторые в 60 только начинают, это скорее необходимость, спорт продлевает жизнь и молодит. :)

Я кстати не так давно читала статью, о тех кто начал спортом заниматься после 50-ти, и фото там есть, выглядят потрясающе!


Да, у меня мама даже книжку какой-то дамы на этот счет находила. Там не только про спорт, но и про гимнастику для лица, чтоб овал лица восстановить и морщины максимально убрать. Хорошо, что есть такие люди.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Alla10081978 » 18 янв 2018, 14:11

Кожа, это вообще отдельный разговор, за этим нужно следить с самой молодости, очень тщательно ухаживать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ариадна » 28 янв 2018, 19:35

Светлана Маришник писал(а):Как по мне, после 50 у многих просто нет мотивации быть стройной, к тому же далеко не все занимаются спортом. Хотя некоторые люди работают тяжело в деревни, но все равно у них есть лишний вес. Поэтому это закономерные возрастные изменения, которые детерминированы в том числе генетикой. Но если над собой работать и контролировать питание, то можно держать себе в форме.

Да, к сожалению, многим в этом возрасте не хватает мотивации, что плохо, ведь лишний вес провоцирует развитие многих болезней.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарина » 30 янв 2018, 15:23

Ариадна писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Как по мне, после 50 у многих просто нет мотивации быть стройной, к тому же далеко не все занимаются спортом. Хотя некоторые люди работают тяжело в деревни, но все равно у них есть лишний вес. Поэтому это закономерные возрастные изменения, которые детерминированы в том числе генетикой. Но если над собой работать и контролировать питание, то можно держать себе в форме.

Да, к сожалению, многим в этом возрасте не хватает мотивации, что плохо, ведь лишний вес провоцирует развитие многих болезней.

Многие женщины после 50-ти лет считают, что жениха им уже не искать, детей не рожать, так что можно кушать и ничего нет плохого в полноте. Но я считаю, что лучшей мотивацией для похудения в любом возрасте должно быть здоровье! А в более зрелом возрасте, примерно после 40 лет, из-за лишнего веса можно заработать много заболеваний. Даже гипертония, инфаркты и инсульты более распространены у людей с лишним весом. Поэтому быть здоровым лучшая мотивация к тому, чтобы поддерживать свой вес в пределах нормы. Задумывайтесь заранее об этом, чтобы потом не пришлось лечить хронические заболевания.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение SaraFord » 04 фев 2018, 19:53

Умеренное питание, повышенная активность, внимательное отношение к здоровью - вот основные правила.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарья » 08 фев 2018, 22:27

Ольга Конева писал(а):
NatNat писал(а):Да, после 50 лет сложно похудеть, сужу по наблюдению за своими более взрослыми родственниками. Уже и мотивация падает, так как люди ведут менее светский образ жизни.

НатНат, частично я с Вами согласна - да, у женщин в возрасте за 50 лет уже не та мотивация. Если женщина в браке, то она принимает себя такой, какая есть, объясняя лишний вес возрастом и что "уже не девочка". А если женщина не в браке - или вдова или разведена, то тут тоже оправдания - никакой личной жизни у меня нет, в этом возрасте уже поздно влюбляться и следить за собой. потому как мужчины не предвидеться. На мой взгляд это ошибка. Женщина должна для САМОЙ СЕБЯ оставаться ухоженной и красивой. Да и в плане здоровья лишний вес никогда не будет на пользу. По крайней мере я для себя решила - сколько бы мне лет не было - буду прилагать максимум усилий для того, чтобы быть в тонусе. И мне нравится, что моей маме в этом году будет 70 лет, а она хочет быть красивой. И она такая и есть.

Полностью вас поддерживаю! В этом возрасте, действительно, мотивация уже не та. Я еще заметила, что женщины в этом возрасте и в спортзал ходить стесняются. Очень часто от них слышу, мол "да че я народ смешить буду", да "там одна молодеж"..
Кстати, тут еще большую роль и гормональный фон имеет. Ведь у женщин после 50 лет климакс начинается. А он тоже очень часто на весе отображается. Например, у моей мамы и раньше, время от времени, лишний вес появлялся, но она с ним всегда успешно справлялась. Но вот после климакса, ей стало гораздо сложнее с лишним весом бороться. Старые методы уже не так эффективны. Думаю, виной всему гормоны.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ольга Конева » 10 фев 2018, 13:38

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):
NatNat писал(а):Да, после 50 лет сложно похудеть, сужу по наблюдению за своими более взрослыми родственниками. Уже и мотивация падает, так как люди ведут менее светский образ жизни.

НатНат, частично я с Вами согласна - да, у женщин в возрасте за 50 лет уже не та мотивация. Если женщина в браке, то она принимает себя такой, какая есть, объясняя лишний вес возрастом и что "уже не девочка". А если женщина не в браке - или вдова или разведена, то тут тоже оправдания - никакой личной жизни у меня нет, в этом возрасте уже поздно влюбляться и следить за собой. потому как мужчины не предвидеться. На мой взгляд это ошибка. Женщина должна для САМОЙ СЕБЯ оставаться ухоженной и красивой. Да и в плане здоровья лишний вес никогда не будет на пользу. По крайней мере я для себя решила - сколько бы мне лет не было - буду прилагать максимум усилий для того, чтобы быть в тонусе. И мне нравится, что моей маме в этом году будет 70 лет, а она хочет быть красивой. И она такая и есть.

Полностью вас поддерживаю! В этом возрасте, действительно, мотивация уже не та. Я еще заметила, что женщины в этом возрасте и в спортзал ходить стесняются. Очень часто от них слышу, мол "да че я народ смешить буду", да "там одна молодеж"..
Кстати, тут еще большую роль и гормональный фон имеет. Ведь у женщин после 50 лет климакс начинается. А он тоже очень часто на весе отображается. Например, у моей мамы и раньше, время от времени, лишний вес появлялся, но она с ним всегда успешно справлялась. Но вот после климакса, ей стало гораздо сложнее с лишним весом бороться. Старые методы уже не так эффективны. Думаю, виной всему гормоны.

Дарья, Вы, кстати, подняли очень нужную и правильную тему. По-моему, ее на форуме еще не обсуждали (или может, я не заметила).
Про климакс и избыточный вес. И я бы хотела на эту тему с форумчанками поговорить, - насколько это утверждение верно.
У меня не то чтобы климакс (мне 44 года), но цикл с 30 лет нерегулярный. То есть могут месячные идти каждый месяц - не день в день, вообще нет - могут быть и в начале месяца в в конце, а могут и по 2-4 месяца не появляться. Сразу скажу, что никогда это не было связано с беременностью. Ну как бывает - ой, задержка, да у меня цикл сбился, а там у "задержки" уже пальчики сформировались.
На гормоны по гинекологии не проверялась (и не буду, не хочу). Я свою полноту на диабет списывала, а может, тут еще и нерегулярность цикла сказывается?
У кого как было(есть)?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение KatyaL » 13 фев 2018, 17:44

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):НатНат, частично я с Вами согласна - да, у женщин в возрасте за 50 лет уже не та мотивация. Если женщина в браке, то она принимает себя такой, какая есть, объясняя лишний вес возрастом и что "уже не девочка". А если женщина не в браке - или вдова или разведена, то тут тоже оправдания - никакой личной жизни у меня нет, в этом возрасте уже поздно влюбляться и следить за собой. потому как мужчины не предвидеться. На мой взгляд это ошибка. Женщина должна для САМОЙ СЕБЯ оставаться ухоженной и красивой. Да и в плане здоровья лишний вес никогда не будет на пользу. По крайней мере я для себя решила - сколько бы мне лет не было - буду прилагать максимум усилий для того, чтобы быть в тонусе. И мне нравится, что моей маме в этом году будет 70 лет, а она хочет быть красивой. И она такая и есть.

Полностью вас поддерживаю! В этом возрасте, действительно, мотивация уже не та. Я еще заметила, что женщины в этом возрасте и в спортзал ходить стесняются. Очень часто от них слышу, мол "да че я народ смешить буду", да "там одна молодеж"..
Кстати, тут еще большую роль и гормональный фон имеет. Ведь у женщин после 50 лет климакс начинается. А он тоже очень часто на весе отображается. Например, у моей мамы и раньше, время от времени, лишний вес появлялся, но она с ним всегда успешно справлялась. Но вот после климакса, ей стало гораздо сложнее с лишним весом бороться. Старые методы уже не так эффективны. Думаю, виной всему гормоны.

Дарья, Вы, кстати, подняли очень нужную и правильную тему. По-моему, ее на форуме еще не обсуждали (или может, я не заметила).
Про климакс и избыточный вес. И я бы хотела на эту тему с форумчанками поговорить, - насколько это утверждение верно.
У меня не то чтобы климакс (мне 44 года), но цикл с 30 лет нерегулярный. То есть могут месячные идти каждый месяц - не день в день, вообще нет - могут быть и в начале месяца в в конце, а могут и по 2-4 месяца не появляться. Сразу скажу, что никогда это не было связано с беременностью. Ну как бывает - ой, задержка, да у меня цикл сбился, а там у "задержки" уже пальчики сформировались.
На гормоны по гинекологии не проверялась (и не буду, не хочу). Я свою полноту на диабет списывала, а может, тут еще и нерегулярность цикла сказывается?
У кого как было(есть)?

Ольга, если УЗИ малого таза хотя бы раз в год проходите и там все в порядке в плане эндометрия, то это уже хорошо. А если незаметно коварная гиперплазия развивается (мазки и чисто внешне может годами не проявляться), то здесь уже надо будет лечиться. Это все, что я могу сказать по поводу имеющихся или кажущихся проблем с циклом. :)
А по общей теме хочу добавить, что после 40-50 лучше аккуратней с диетами - костная масса начинает уменьшаться, развивается остеопороз... Только сегодня читала, что в этом возрасте лучше не сидеть на белковых диетах и, по возможности, исключить кофе.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя