Как похудеть после 50-ти лет

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 09 май 2018, 15:52

Я бы этот топик перенесла в другую рубрику. Поскольку даже после 40-ка лет не стоит худеть быстро, а уж после 50-ти сбрасывать какой-то осязаемый вес в короткие сроки - настоящее безумие.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Тая » 11 май 2018, 12:06

Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Реклама. Мы же не поедем в Кемерово за похудением. Зачем такой подробный адрес? Без Кемерово много где хорошо помогают.

Анна Романова

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Анна Романова » 11 май 2018, 19:45

В таком возрасте метаболизм уже очень замедленно, но отчаиваться не стоит. У меня много примеров похудения в таком возрасте. Главное усердно работать в зале и выбрать правильную диету.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение AnnaAlimova » 21 май 2018, 23:54

Мне кажется, что лишний вес после климакса появляется из-за гормональных перестроек, поэтому в первую очередь есть смысл пройти минимальные обследования, посетить эндокринолога. Возможно, причина не в питании.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарина » 26 май 2018, 11:03

AnnaAlimova писал(а):Мне кажется, что лишний вес после климакса появляется из-за гормональных перестроек, поэтому в первую очередь есть смысл пройти минимальные обследования, посетить эндокринолога. Возможно, причина не в питании.

Вы конечно правы на счёт гормональной перестройки организма. Но ещё не маловажно то, что с возрастом меняется обмен веществ. Соответственно сжигание всех калорий происходит медленнее в несколько раз. От этого тоже зависит набор веса. Но пройти обследование на гормоны у специалиста не помешает конечно. Ну и питание должно быть более сбалансированным.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарья » 22 июн 2018, 11:14

Тая писал(а):
Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Реклама. Мы же не поедем в Кемерово за похудением. Зачем такой подробный адрес? Без Кемерово много где хорошо помогают.


Конечно же это реклама). Эту девушку как послушаешь, так ей все на свете похудеть помогло. В одной теме пишет, что ей таблетки помогли. В другой теме уже чудо капли нахваливает. Сейчас уже Кемеровский центр снижения веса в ход пошел))).
Правильно тут пишут, что после 50 лет гормональные изменения происходят и бороться с лишним весом все сложнее. Тут и климакс и другие возрастные изменения немалую роль играют. Многие женщины в этот период полнеть начинают.
Моя мама с этой проблемой к врачу обращалась и ей даже какие-то лекарства выписывали (они, как раз, с гормонами связаны были). Помню, у мамы даже перепады настроения и депрессивное состояние было. После таблеток ей легче было.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарья » 21 июл 2018, 11:06

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а): У женщин после 50 лет климакс начинается. А это тоже на лишнем весе сказывается и многие дамы в этот период полнеть начинают. И тут хоть веди здоровый образ жизни, хоть не веди. Все равно проблемы с весом будут.

Ну, я думаю, что все-таки лучше вести здоровый образ жизни, чем не вести))) И контролировать рацион, вес, а при необходимости - обратиться к эндокринологу, гинекологу...
Кстати, сейчас в фитнес-клубах немало женщин за 50 и даже за 60 - такие умнички, стараются, поддерживают себя в форме. Смотрю и воодушевляюсь - значит, всё не так страшно в возрасте за...)))
Хотя, конечно, в 20 лет всё гораздо проще, ужин пропустил - наутро живот аж впалый)))


Ага. Я тоже заметила, что сейчас в фитнес клубах много дам за 50. Я тоже всегда воодушевляюсь, когда на них смотрю. Порой, они еще активнее, чем молодеж занимаются.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 17 авг 2018, 11:01

Дарья писал(а):
Тая писал(а):
Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Реклама. Мы же не поедем в Кемерово за похудением. Зачем такой подробный адрес? Без Кемерово много где хорошо помогают.


Конечно же это реклама).


Ну да, поисковики проиндексируют - глядишь, кто-нибудь и поведется из кемеровских жителей. :)

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Luminiya » 21 сен 2018, 11:58

Я рекомендую считать калории, скачайте приложение на смартфорн, кухонные весы и считайте, чтобы оставаться в дефиците. Хорошо бы заняться спортом, но если нет желания, то длительные пешие прогулки тоже подойдут.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 22 сен 2018, 20:02

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
Дарья писал(а): У женщин после 50 лет климакс начинается. А это тоже на лишнем весе сказывается и многие дамы в этот период полнеть начинают. И тут хоть веди здоровый образ жизни, хоть не веди. Все равно проблемы с весом будут.

Ну, я думаю, что все-таки лучше вести здоровый образ жизни, чем не вести))) И контролировать рацион, вес, а при необходимости - обратиться к эндокринологу, гинекологу...
Кстати, сейчас в фитнес-клубах немало женщин за 50 и даже за 60 - такие умнички, стараются, поддерживают себя в форме. Смотрю и воодушевляюсь - значит, всё не так страшно в возрасте за...)))
Хотя, конечно, в 20 лет всё гораздо проще, ужин пропустил - наутро живот аж впалый)))

Ага. Я тоже заметила, что сейчас в фитнес клубах много дам за 50. Я тоже всегда воодушевляюсь, когда на них смотрю. Порой, они еще активнее, чем молодеж занимаются.

Дарья, активность при занятиях - это суперски, конечно. Но в разному возрасте и при разном состоянии здоровья допустимые нагрузки очень сильно отличаются. Что можно 30-летней женщине, то для 45-55-летней может обернуться серьезными негативными последствиями для здоровья.
У меня была знакомая, которая так "перестаралась", что теперь лечит суставы, позвоночник и т.п. В клубе не было врача, обследование она не проходила до занятий, а персональный тренер ей составил программу, которая оказалась для нее избыточной(( Когда она пришла с болями к доктору, та за голову схватилась. И знакомые врачи моей знакомой - тоже, когда узнали подробности. Ей, с ее состоянием здоровья, показаны были только йога, плавание, пилатес и т.п. А не беговая дорожка и силовые тренажеры с неслабыми нагрузками. Вот так тоже бывает...


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость