Как похудеть после 50-ти лет

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Рассудительная » 04 ноя 2018, 09:09

После 50-ти замедляются процессы в организме, поэтому то количество пищи, что было нормальным в 30 и 40 лет будет избыточным в 50, Рацион тоже стоит пересмотреть. Уменьшить потребление мяса, увеличить овощи и фрукты. Соответственно и диеты должны строиться с учетом состояния здоровья. А вообще, я бы диеты исключила, а переходила постепенно на правильное питание небольшими порциями.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Тая » 08 дек 2018, 09:06

nina10 писал(а):худеть в таком возврате нужно аккуратно. Вы поймите, ваш организм уже привык работать на ваш вес. Поэтому если резко скинуть это может быть опасно.

Абсолютно верно. Я как раз читала об этом статью в Комсомолке, где заголовок так и гласит, что худеть в этом возрасте опасно и может быть даже смертельно. Так что, лучше быть полной да живой.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Лейла » 27 дек 2018, 16:43

Чем старше мы становимся, тем процесс похудения медленнее, но принципы одни. Внимание нужно уделять питанию и активному образу жизни. Найти подходящий вариант для себя, чтобы не страдало здоровье.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Лейла » 01 фев 2019, 16:39

Недавно встретила знакомую женщину на пенсии. Она очень похудела. Говорит, что в ее возрасте худеть сложно, но все возможно. Основной едой ее рациона стали овощи. Она их ест в сыром виде, тушит, запекает, но не жарит. для сытости выбирает нежирное мясо, рыбу. Фрукты ест мало, от молочки отказалась. По ее мнению, польза молочных продуктов преувеличена.
Не знаю насколько верна ее диета, но выглядеть женщина стала лучше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 10 фев 2019, 17:26

Тая писал(а):
nina10 писал(а):худеть в таком возврате нужно аккуратно. Вы поймите, ваш организм уже привык работать на ваш вес. Поэтому если резко скинуть это может быть опасно.

Абсолютно верно. Я как раз читала об этом статью в Комсомолке, где заголовок так и гласит, что худеть в этом возрасте опасно и может быть даже смертельно. Так что, лучше быть полной да живой.

Если худеть неправильно, то это опасно и в 20-летнем возрасте)) А в зрелом - нужно худеть с умом и без фанатизма, думать, что полной быть хорошо - неправильно, от лишнего веса много проблем со здоровьем, увы.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя