Как похудеть после 50-ти лет

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ариадна » 10 янв 2017, 23:01

Я думаю, похудение после пятидесяти лет должно быть более бережным, что ли, надо учитывать состояние здоровья, все-таки в этом возрасте, как правило, уже не такое крепкое, как в молодости, надо брать во внимание все аспекты. Лучше, конечно, не браться за первую попавшуюся диету, а грамотно подойти к этому вопросу, проконсультировавшись для начала с доктором. А так, и после пятидесяти-шестидесяти лет можно прилично похудеть. Например, та же Лариса Долина, ей ведь удалось это сделать, правда, мы не знаем точно, каким способом :-) Вроде бы она утверждает, что, мол, правильная диета и все.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Анюта » 11 янв 2017, 16:40

У меня свекровь тоже задается этим вопросом. У нее несколько избыточная масса тела. В таком возрасте сильно на диетах не насидишься, сразу начнутся обострения всех хронических заболеваний и новые болячки прибавятся. Надо к делу подходить с умом.
Свекровь выходит из положения несколькими способами:
1. Зимой регулярно занимается скандинавской ходьбой. Лыжные палочки в руки, соседку для компании и вперед до ближайшего школьного стадиона.
2. Летом постоянная физическая активность на дачном огороде. И в дополнение использование народных средств. Она, как биолог по образованию, знает все лечебные свойства растений, сама делает настойки и принимает для чистки печени, почек.
Эффект от этого всего есть. Немного, конечно, но лишние килограммы уходят.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение SaraFord » 22 янв 2017, 11:06

Худеть нужно так-же, как обычно, но усилий на похудение придется приложить намного больше, чем женщинам менее зрелым. Особенно нужно налягать на спортивные занятия, заниматься нужно каждый день.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарина » 23 янв 2017, 16:20

Похудении после 50 лет так же индивидуально подбирается, как и в более молодом возрасте. Просто после 50 чаще всего у человека имеются различные сопутствующие заболевания сердца, гипертония, а возможно и более тяжёлые заболевания. К тому же физические нагрузки в таком возрасте должны более тщательно подбираться, ведь многим могут быть противопоказаны большинство упражнений. Мне кажется что лучше обратиться к врачу-диетологу, который подберёт правильный режим питания. Это будет лучшим способом, который поможет избавится от лишних килограмм. Ведь обмен веществ наверняка будет проходить медленнее, чем у молодых, соответственно и продукты должны быть подобраны правильно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ольга Конева » 05 фев 2017, 12:30

NatNat писал(а):Да, после 50 лет сложно похудеть, сужу по наблюдению за своими более взрослыми родственниками. Уже и мотивация падает, так как люди ведут менее светский образ жизни.

НатНат, частично я с Вами согласна - да, у женщин в возрасте за 50 лет уже не та мотивация. Если женщина в браке, то она принимает себя такой, какая есть, объясняя лишний вес возрастом и что "уже не девочка". А если женщина не в браке - или вдова или разведена, то тут тоже оправдания - никакой личной жизни у меня нет, в этом возрасте уже поздно влюбляться и следить за собой. потому как мужчины не предвидеться. На мой взгляд это ошибка. Женщина должна для САМОЙ СЕБЯ оставаться ухоженной и красивой. Да и в плане здоровья лишний вес никогда не будет на пользу. По крайней мере я для себя решила - сколько бы мне лет не было - буду прилагать максимум усилий для того, чтобы быть в тонусе. И мне нравится, что моей маме в этом году будет 70 лет, а она хочет быть красивой. И она такая и есть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 21 фев 2017, 12:10

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Елена писал(а):Именно после 50-ти лет, когда у женщин наступает менопауза, у многих возникают проблемы с весом, поскольку обмен веществ замедляется.


Провокационный вопрос - а надо ли худеть? Любые резкие изменения привычного образа жизни и питания могут в таком возрасте к проблемам со здоровьем привести.

Маринка, худеть надо. Другой вопрос - чтобы и до условных 50(ну после менопаузы - у кого-то и раньше наступает) не особо набрать вес. Чтобы надо было скинуть 2-3 кг, а не 30.


Да, согласна. Для это нужно себя в любом возрасте поддерживать в форме. Если будет достаточно физической активности, то и менопауза пройдет без особых стрессов для психики и организма в целом. Между прочим, для тех, кому за 50, есть хороший способ - это, как бы это банально не звучало, труд на свежем воздухе. Покупаешь дачу - и вперед. Конечно, годится только тем, кто любит дачную деятельность.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ольга Конева » 21 фев 2017, 22:51

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Провокационный вопрос - а надо ли худеть? Любые резкие изменения привычного образа жизни и питания могут в таком возрасте к проблемам со здоровьем привести.

Маринка, худеть надо. Другой вопрос - чтобы и до условных 50(ну после менопаузы - у кого-то и раньше наступает) не особо набрать вес. Чтобы надо было скинуть 2-3 кг, а не 30.


Да, согласна. Для это нужно себя в любом возрасте поддерживать в форме. Если будет достаточно физической активности, то и менопауза пройдет без особых стрессов для психики и организма в целом. Между прочим, для тех, кому за 50, есть хороший способ - это, как бы это банально не звучало, труд на свежем воздухе. Покупаешь дачу - и вперед. Конечно, годится только тем, кто любит дачную деятельность.

Абсолютно правы про дачу. Моей маме в этом году будет 70 лет - стройная, выглядит хорошо. И даже ездить никуда не надо - сошел с крыльца и уже на огороде))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 22 фев 2017, 19:38

Елена писал(а):Не совсем так. После 50-ти лет нужно прежде всего заботиться о здоровье своего сердца и сосудов. В этом поможет употребление в пищу омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые содержатся в большом количестве в оливковом масле, красной рыбе и морепродуктах. Именно эти продукты, а также орехи, нужно есть после 50-ти лет.

Елена, позволю себе сделать замечание. Поскольку указано, что вы врач, многие, наверное, именно к вашим постам относятся с бОльшим доверием, чем к сообщениям других коллег-форумчан. Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в оливковом масле практически НЕТ, вернее, они в нем содержатся в следовых количествах. Я об этом давно знаю, если кому-то интересно, можете убедиться в этом, прочитав информацию в любом открытом источнике. Кислотой Омега-3 очень богато льняное масло, кроме того, в нем есть еще и Омега-6, и Омега-9. Любой грамотный диетолог посоветует принимать именно льняное масло, как имеющее лучший состав, а не оливковое (если уж выбирать между ними двумя), тем более, что общее количество жиров в рационе нужно контролировать, чтобы не поправляться.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Anastasya » 28 фев 2017, 14:25

Моя мама похудела на десять килограмм. Она делала зарядку по утрам - простенькую, наклоны, велосипед, и ограничилась в еде, но не на диету села, просто стала есть только варёное мясо, всё жаренное и мучное исключила полностью. Ещё она периодически устраивает очистку организма с помощью льняной муки. Вот так и похудела.
В таком возрасте главное, по-моему, правильно питаться и двигаться (не спорт, но хотя бы зарядка и прогулки на свежем воздухе), неплохо бы собаку завести, чтобы с ней побольше ходить. А фитнес и изнурительные диеты лучше оставить молодым, возраст уже не тот, чтобы над собой издеваться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 05 апр 2017, 23:08

Недавно где-то прочитала, что и в 50, и в 60 похудеть - вполне реально, и что это не так уж сложно. Главное - не настраивать себя на то, что "всё плохо, и метаболизм уже не тот")), мысли материальны.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей