Как похудеть после 50-ти лет

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Оксана121 » 26 апр 2017, 09:55

Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Катерина » 06 июн 2017, 19:54

Похудеть после 50-ти лет возможно, но нужно делать все это осторожно, ведь ваш организм может не потянуть многие диеты или упражнения. Для начала, необходимо проконсультироваться с врачом, и тогда он составит вам определенное меню, котрое поможет вам похудеть. Также вы можете ходить на фитнес или на плавание, которое полезно в любом возрасте, и не забывайте пить много воды)

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Светослава » 09 июн 2017, 21:09

Необходимо пройти обследования у врачей и сдать все анализы. Если все показатели в пределах нормы, то систему похудения можно выбирать по своему вкусу и желанию. Проще всего и безболезненней проходит дробное питание. Кушать можно все что помещается в вашу ладонь ( сладкое, жирное, мучное - исключаем), каждые два - три часа. Спорт лучше выбирать не слишком активный: гимнастика, ходьба, аква аэробика и.т.п. Обязательно пить воду и по чаще бывать на свежем воздухе.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение nina10 » 09 июн 2017, 23:27

В первую очередь я хочу сказать вот что, худеть в таком возврате нужно аккуратно. Вы поймите, ваш организм уже привык работать на ваш вес. Поэтому если резко скинуть это может быть опасно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Ариадна » 10 июн 2017, 17:55

Я тут еще вспомнила, что многие западные знаменитости, кому за сорок и за пятьдесят, успешно худеют, например, всем известная Опра Уинфри. Главное - настрой и аккуратный подход.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 11 июн 2017, 12:05

Ариадна писал(а):Я тут еще вспомнила, что многие западные знаменитости, кому за сорок и за пятьдесят, успешно худеют, например, всем известная Опра Уинфри. Главное - настрой и аккуратный подход.


Я предполагаю, что знаменитостям худеть гораздо проще, чем простым смертным. У них достаточно денег на хороших диетологов. Они вообще могут худеть под ежедневным наблюдением врачей.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение SaraFord » 22 июн 2017, 13:14

Это реально сложный возраст для похудения. Так как период менопаузы. Но для похудения ничего оригинального не придумали. Спорт, активный образ жизни и правильное питание - это проверенные, эффективные методы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2017, 21:19

SaraFord писал(а):Это реально сложный возраст для похудения. Так как период менопаузы. Но для похудения ничего оригинального не придумали. Спорт, активный образ жизни и правильное питание - это проверенные, эффективные методы.

Согласна в таком возрасте это может оказаться серьезной проблемой, знаю по опыту моей мамы. Она после менопаузы начала стремительно набирать вес, причем ела она всегда немного, а тут начала поправляться буквально от каждого вздоха. Доктора разводили руками - что вы хотите, гормональная перестройка организма идет. Но она усердно худела, и по большей части безрезультатно. Все-таки потом обратилась за профессиональной помощью к диетологу, она ей разработала индивидуальную систему питания, подобрали комплекс упражнений, и вес понемногу начал снижаться, не могу сказать, что она прям сильно похудела, но результат заметен.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение fatalmod » 11 июл 2017, 20:48

Конечно в таком возрасте похудеть не так уж легко, поэтому есть множество специальных диет. Такие диеты лучше согласовывать с компетентными в этих вопросах людьми.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 12 июл 2017, 11:05

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Это реально сложный возраст для похудения. Так как период менопаузы. Но для похудения ничего оригинального не придумали. Спорт, активный образ жизни и правильное питание - это проверенные, эффективные методы.

Согласна в таком возрасте это может оказаться серьезной проблемой, знаю по опыту моей мамы. Она после менопаузы начала стремительно набирать вес, причем ела она всегда немного, а тут начала поправляться буквально от каждого вздоха. Доктора разводили руками - что вы хотите, гормональная перестройка организма идет. Но она усердно худела, и по большей части безрезультатно. Все-таки потом обратилась за профессиональной помощью к диетологу, она ей разработала индивидуальную систему питания, подобрали комплекс упражнений, и вес понемногу начал снижаться, не могу сказать, что она прям сильно похудела, но результат заметен.


Хорошо, когда у людей хватает силы воли и трезвого ума не заниматься самолечением (а в случае с гормональной перестройкой организма диета к таковым и относится), а идти к специалистам. Я знаю, что у нас в городе есть специальные группы для тех, кому около 50 - в общем, у кого как раз менопауза. И там врачи консультируют по питанию, а тренеры занимаются с женщинами специальными упражнениями.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей