Как похудеть после 50-ти лет

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Anna. » 15 фев 2018, 23:02

Главное это все-таки желание, и мотивация. Я была очень пышнотелой, и знаю на сколько это не удобно не по слухам, так сильно не хочется быть толстой (жирной), что предпочитаю ходить полуголодной, но за то стройной. Не чего сложного, диета и физкультура, и все. кому что важнее, кто то хочет быть пухленькой, кто то стройной.
Большой разницы в ведении здорового образа жизни нет в 50 лет или в 20, главное желание.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Тая » 18 мар 2018, 20:09

Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Ну так открыли бы нам некоторые секреты. А то люди тут, почему-то, Вам же начинают давать советы. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Alla10081978 » 19 мар 2018, 18:34

Тая писал(а):
Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Ну так открыли бы нам некоторые секреты. А то люди тут, почему-то, Вам же начинают давать советы. :lol:

Я после многих лет экспериментов над собой могу и без диетолога настолько похудеть. Основные советы - побольше пьем чистой воды, плюс много овощей, минимум углеводов и спорт.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Nata Li » 24 мар 2018, 23:58

После 50-ти у многих людей уже букет болячек. Многие из-за лишнего веса или приводят к нему. Да и гормональный фон уже совсем не как в молодости работает. В первую очередь нужно сходить на консультацию к эндокринологу, проверить себя на сахарный диабет, нарушения щитовидки, надпочечников, поджелудочной железы. Если с ними есть проблемы, или еще какие-то неполадки в организме, то нужно в первую очередь думать о лечении, а потом уже о похудении и только вместе с врачом разрабатывать индивидуальную диету. Только так можно и похудеть и здоровью не навредить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Gallina » 14 апр 2018, 15:14

SaraFord писал(а):Это реально сложный возраст для похудения. Так как период менопаузы. Но для похудения ничего оригинального не придумали. Спорт, активный образ жизни и правильное питание - это проверенные, эффективные методы.

Думаю, Вы правы 100%. Есть, конечно, некоторые особенности в этом периоде. Они связаны с перестройкой организма в период менопаузы и у некоторых женщин начинается на этом фоне стремительный набор веса. Но если вести здоровый образ жизни - ходить в спортзал или заниматься спортом дома, не переедать и кушать менее калорийную пищу, то и вес будешь набирать не настолько быстро, как другие. Конечно, бывают во всех случаях исключения из правил. Но это все строго индивидуально и в этих случаях нужно вмешательство эндокринолога, а не обычного доктора-терапевта. Но такие случаи - исключительно редко.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение MariNka » 16 апр 2018, 15:24

Gallina писал(а):
SaraFord писал(а):Это реально сложный возраст для похудения. Так как период менопаузы. Но для похудения ничего оригинального не придумали. Спорт, активный образ жизни и правильное питание - это проверенные, эффективные методы.

Думаю, Вы правы 100%. Есть, конечно, некоторые особенности в этом периоде. Они связаны с перестройкой организма в период менопаузы и у некоторых женщин начинается на этом фоне стремительный набор веса. Но если вести здоровый образ жизни - ходить в спортзал или заниматься спортом дома, не переедать и кушать менее калорийную пищу, то и вес будешь набирать не настолько быстро, как другие. Конечно, бывают во всех случаях исключения из правил. Но это все строго индивидуально и в этих случаях нужно вмешательство эндокринолога, а не обычного доктора-терапевта. Но такие случаи - исключительно редко.


Самый лучший и реально работающий способ сбросить вес в таком возрасте - это даже не изменение режима питания, а физическая активность, желательно на свежем воздухе, и круглый год. Малокалорийная пища, если резко на нее перейти, может принести кучу неприятностей. Например, если человек всю жизнь привык питаться мясом, то рекомендовать ему перейти на овощи неправильно. Но особенность возраста в том, что лень побороть становится сложнее, заставлять себя заниматься спортом - тем более. Все больше тянет на диванчик и к телевизору, особенно если здоровье не идеальное. Поэтому чем раньше начинать, тем лучше. Не стоит ждать 50+. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение SaraFord » 19 апр 2018, 18:59

Тая писал(а):
Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Ну так открыли бы нам некоторые секреты. А то люди тут, почему-то, Вам же начинают давать советы. :lol:

Действительно, если есть уникальные познания в области похудения хотелось бы их узнать. Конечно, если это не реклама центра. Будем надеяться, что это не так.
Относительно похудения в зрелом возрасте мое мнение таково, что принцип не меняется. Нужно больше двигаться и правильно питаться. Сложность может состоять в нарушениях здоровья, невозможности по каким-либо причинам вести здоровый, активный образ жизни. Поэтому нужно стремиться к этому. Например, начать с того, что исключить откровенно вредную пищу и гулять по 1 часу в день. Дальше можно увеличивать нагрузки и менять свой рацион.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарья » 21 апр 2018, 13:20

Anna. писал(а):Главное это все-таки желание, и мотивация.
Большой разницы в ведении здорового образа жизни нет в 50 лет или в 20, главное желание.

Абсолютно с вами не согласна. Разница ведения здорового образа жизни в 20 и в 50 лет есть и очень большая. Во-первых, у них гормональный фон абсолютно разный. У женщин после 50 лет климакс начинается. А это тоже на лишнем весе сказывается и многие дамы в этот период полнеть начинают. И тут хоть веди здоровый образ жизни, хоть не веди. Все равно проблемы с весом будут.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Фуксия » 23 апр 2018, 21:12

Дарья писал(а): У женщин после 50 лет климакс начинается. А это тоже на лишнем весе сказывается и многие дамы в этот период полнеть начинают. И тут хоть веди здоровый образ жизни, хоть не веди. Все равно проблемы с весом будут.

Ну, я думаю, что все-таки лучше вести здоровый образ жизни, чем не вести))) И контролировать рацион, вес, а при необходимости - обратиться к эндокринологу, гинекологу...
Кстати, сейчас в фитнес-клубах немало женщин за 50 и даже за 60 - такие умнички, стараются, поддерживают себя в форме. Смотрю и воодушевляюсь - значит, всё не так страшно в возрасте за...)))
Хотя, конечно, в 20 лет всё гораздо проще, ужин пропустил - наутро живот аж впалый)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть после 50-ти лет

Сообщение Дарина » 09 май 2018, 14:36

Дарья писал(а):
Anna. писал(а):Главное это все-таки желание, и мотивация.
Большой разницы в ведении здорового образа жизни нет в 50 лет или в 20, главное желание.

Абсолютно с вами не согласна. Разница ведения здорового образа жизни в 20 и в 50 лет есть и очень большая. Во-первых, у них гормональный фон абсолютно разный. У женщин после 50 лет климакс начинается. А это тоже на лишнем весе сказывается и многие дамы в этот период полнеть начинают. И тут хоть веди здоровый образ жизни, хоть не веди. Все равно проблемы с весом будут.

Ну конечно не у всех возникают проблемы с лишним весом после 50 лет, но в общем это далеко не редкость. Знаю много примеров, когда устроив себе разгрузочный день в 30 лет, можно сбросить парочку килограммов и не соблюдать больше никаких диет. А вот в 50 лет такой способ не прокатит. Тут нужно более тщательно подходить к вопросу с лишним весом и стараться не оттягивать. Потому что в таком возрасте лишний вес очень влияет на здоровье.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость