Сушка тела за неделю

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Сушка тела за неделю

Сообщение Nelly » 18 дек 2016, 20:19

Это как раз то, что мне бы помогло уверенно чувствовать себя на отдыхе с мужем в Дубае, который будет уже через 10 дней.
На фитнес то я хожу, причем как минимум два раза в неделю. Но нужного результата все никак не могу достичь... :?
После вторых родов я не могу сказать, что стала толстой... В одежде я очень даже ничего. А вот в купальнике я выгляжу действительно рыхло :(
Подскажите, как можно "подсушить" тело за неделю???

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение SaraFord » 19 дек 2016, 14:15

Сушка тела всегда производиться за счет сокращения потребления углеводов. Нужно есть преимущественно одни белки. Но стоит понимать, что такое питание может нанести вред организму.

888.jpg
888.jpg (133.26 КБ) 2356 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Дарина » 19 дек 2016, 18:43

SaraFord писал(а):Сушка тела всегда производиться за счет сокращения потребления углеводов. Нужно есть преимущественно одни белки. Но стоит понимать, что такое питание может нанести вред организму.

Ну это получается, что высушить тело можно с помощью белковой диеты. Но стоит учесть, что длительно не стоит её придерживаться, потому как последствия таковы, что и стройной быть не захотите. Ну перед важным событием в принципе самое то!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2016, 21:18

Nelly писал(а):Это как раз то, что мне бы помогло уверенно чувствовать себя на отдыхе с мужем в Дубае, который будет уже через 10 дней.
На фитнес то я хожу, причем как минимум два раза в неделю. Но нужного результата все никак не могу достичь... :?
После вторых родов я не могу сказать, что стала толстой... В одежде я очень даже ничего. А вот в купальнике я выгляжу действительно рыхло :(
Подскажите, как можно "подсушить" тело за неделю???

Насколько я помню, правильная сушка длится месяцами, и это не просто диета, а дробное 4-разовое питание, основанное на определенных принципах. Посмотрите в интернете, где-то видела статью с приблизительным меню на 5 дней. Но там едят все.

image-3.jpeg
image-3.jpeg (66.53 КБ) 2355 просмотров

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Ариадна » 26 дек 2016, 23:35

У меня фигура нормальная, конечно, бывает что возникает жирок небольшой, но в целом не жалуюсь. Хочу поделиться опытом, как можно при помощи сушки тела за неделю убрать лишнее. Еще раз уточню - этот способ только для тех, кто не имеет лишнего жира, кто занимается спортом.

LGs0jqhb6Rg_783x0.jpg
LGs0jqhb6Rg_783x0.jpg (35.68 КБ) 2358 просмотров


Просто не хочу чтобы люди, кто весит больше чем на 7 кг от нужного ИМТ, тратили время на то, что им не поможет.

Сначала приводим диетами или правильным питанием в порядок фигуру, а потом ее корректируем сушкой.

Зачем нужна сушка тела?

Сушка помогает прорисовывать построенные в тренажерном зале мышцы, улучшает рельеф тела. По большому счету обычному человеку, не зацикленному на фигуре, сушка и не нужна. Сушка убирает тонкий слой жира и сохраняет мышцы.

Думаю многие, даже далекие от спорта, видели профессиональных спортсменов бодибилдеров, которые перед соревнованиями "сушатся". Сушка для красоты, а не способ глобального похудения.

Перед тем как расскажу про питание, особым пунктом отмечу: во время сушки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ занятия спортом. Причем это должны быть и силовые упражнения и кардионагрузки. Урезание рациона плюс спорт - тело за неделю приобретет четкие контуры.

Наиболее эффективные кардионагрузки - интервальные. Проще говоря - 2 минуты бежим на максимуме своих возможностей, потом 4 минуты в спокойном темпе. Время можно менять в зависимости от опыта.

По такому же принципу строится сушка. День едим углеводы в обычном режиме, день - по минимуму, день - вообще исключаем.

Основные принципы сушки тела за неделю:

1) Жиры животного происхождения заменяем на растительные жиры.

2) Сало, жирное мясо, жирная рыба, сливочное масло и жирный творог убираем.

3) Оливковое, льняное масло, орехи вводим в рацион.

4) Полностью безуглеводный день - на мясе и клетчатке.

5) Едим сырые овощи и зелень.

6) Мясо только отварное без соли. Про соль скажу особенно - всю неделю сушки любая еда НЕ СОЛИТСЯ. Соль задерживает воду в организме, а нам надо ее как раз убрать.

В день с минимальным содержанием углеводов едим каши - овсянку, гречку, перловку - в первой половине дня. Не смешиваем углеводы с белком.

Утром только каша и кофе/чай без сахара. Про сахар даже не говорила в самом начале, думаю и так понятно что ВСЕ быстрые углеводы на неделю под строжайшим запретом.

В обед - гречка и салат из овощей с добавлением зелени. Запомните - овощи, фрукты, салаты зеленого цвета разрешены.

На ужин по выбору - или кефир с клетчаткой или кусок вареной рыбы или опять же салат из овощей и фрукт, например, яблоко или грейпфрут.

Яйца в любом виде обязательны всю неделю. Или белковый коктейль - взбить пару белков яичных с добавлением стакана кефира, или омлет из двух белков и одного целого яйца, или обычная яичница, главное всего пару капель оливкового масла на сковороду. Помидоры, зелень, цветную капусту. брокколи, спаржу можно добавлять.

Куриная грудка - отличный вариант ужина. Добавить салат из огурцов и зеленого болгарского перца и укропа или листья салата, или же салат из пекинской капусты с огурцом, заправленный маслом льняным.

Выбор велик, каждый может по своему вкусу сделать сушку тела за неделю.

1-4-5-29.jpg
1-4-5-29.jpg (53.08 КБ) 2358 просмотров

Daddy71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:07

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Daddy71 » 29 дек 2016, 14:34

Nelly давно вернулась из Эмиратов, но вопрос так и висит в воздухе.
Сушка тела у девушек - процесс сложный и ответственный. В базе любой диеты лежит снижение потребления калорий к расходу. А мы должны потерять подкожный жир и не напугать сменой рациона организм. Плюс сохранить на высоком уровне скорость обмена веществ.
Значит, отказываемся от сладкого, сдобного, животных жиров, пытаемся в начале исключить углеводы, внедряем дробное питание, пьём много воды. В спортзале переходим на силовые упражнения, это стимулирует высокий обмен веществ. Энергию можно получать из каш на воде, орехов, овощей и круп. И, желательно, по утрам. Результат этих усилий и лишений непременно будет. Но, к сожалению, не через неделю.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Светлана Маришник » 31 дек 2016, 15:52

Сделать то можно все интересно позволит ли сделать вам это здоровье. Способ простой до безобразия. Кушать нужно только раз в сутки без каких либо углеводов. При этом организм следует потдавать довольно сильными нагрузками, это может быть фитнес или тренажерный зал, кстати бассейн тоже довольно сильно помогает. При занятиях можно употреблять довольно большое количество жидкости. Три дня занимаемся, на четвертый можно нормально поесть, три раза в сутки, но без жиров, что бы дать отдых организму. Потом снова три дня нагрузок. Если чувствуете что вам плохо, лучше прервать эту ускоренную диету, ведь важнее здоровья быть ничего не может.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Ksena_top » 01 янв 2017, 16:07

За неделю вы только воду из организма выгоните, но никак не жир, тут вообще подход с головой нужен иначе неприятных последствий не избежать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение NatNat » 06 янв 2017, 14:29

Девочки, бодибилдеры устраивают себе сушку перед соревнованиями с помощью коньяка и лимонов. Видела этот рецепт у Куркуриной, думаю, многим знакомы ее ролики по правильному накачиванию мышц, можете посмотреть на ютубе. Но это, насколько я понимаю, экстра-способ, подходящий для здоровых людей. Я не совсем понимаю, на чем основан этот способ, ведь алкоголь задерживает жидкость в организме. Но доверяю Куркуриной. Может быть, там дело в сочетании с кислотой (т.е. лимонным соком). Как бы то ни было, лучше не проводить такие экстра-мероприятия, а действовать по принципу "медленно, но верно".

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Сушка тела за неделю

Сообщение Фитомашка » 06 янв 2017, 23:42

Скажите, а для кого Вы хотите быть стройной? Муж ведь Вас каждый день видит, не только в Дубае? А если для окружающих, то почему Вам стало важно их мнение именно на время отпуска? Я против кратковременных экстремальных диет, потому что откат после них обычно бывает ещё хуже, чем то, с чего начинаешь, организм получает большой стресс, и пользы никакой. Вы же набрали килограммы не за 10 дней, не за этот срок их и сбрасывать. Лучше питаться умеренно и с умом всегда, чем мучить себя короткими голодовками перед "важными событиями". Если же всё-таки рассматривать вариант диеты, думаю, белково-углеводное чередование вреда не принесёт, но за 10 дней вау-эффекта вряд ли достигнешь. Хотя, возможно, если ещё тренироваться каждый день, можно схуднуть.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей