Каскадное голодание - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Olga555 » 26 фев 2017, 16:54

На майских праздниках я планирую полететь с мужем в Марокко. Уже путевку купила, но вот только моя физическая форма оставляет желать лучшего - за зиму сформировались жировые отложения на животе и боках :(
Хочу срочно привести себя в форму. Для этого планирую попробовать способ каскадного голодания. :idea:
Основой этого метода голодания является чередование. В классическом, самом строгом варианте данная схема представляет собой сутки голодания и сутки долгожданной еды. Далее голодать придется двое суток, затем двое суток можно есть, потом трое через трое и так далее довести до пяти. Есть и второй менее жесткий вариант этого голодания (им то я и планирую заняться, поскольку первый вариант - это уж слишком жестоко для меня, ведь я должна на работе нормально функционировать). В данном варианте каждые сутки, когда есть можно, удваиваются. То есть, если у вас одни сутки голодания, то потом есть можно будет двое суток, если голодаем двое суток, разрешено есть трое суток. И так опять мы доводим до пяти.
Схема голодания вполне понятна, но вот не совсем понятно, какие продукты можно есть в те дни, когда еда разрешена :? Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете примерный рацион питания в эти дни. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 05 мар 2017, 22:08

Интересно, стОит ли так мучить организм, если человек раньше никогда не практиковал голодания даже просто на сутки, не говоря уж о двух и трех? Не получится, что после суток голода человек тупо набросится на еду, ВНЕ зависимости от того, разрешены продукты ил нет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 09 мар 2017, 14:34

Часто слышу о пользе голодания, но как-то сама не считаю, что стоит с ним экспериментировать более одного дня. Допускаю такую идею только под наблюдение врача, возможно даже в клинике.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Anastasya » 11 мар 2017, 11:03

Ни в коем случае не пытайтесь похудеть таким образом! Не знаю, какой идиот это придумал, но такая диета - полный бред!
Слушайте: организму необходима еда для полноценного существования, есть это норма. Если организм перестаёт получать еду в нужном количестве, для него это стресс. А в стрессе наш организм начинает вести себя как запасливая белочка, то есть он бросает все ресурсы на то, чтобы выжить. В итоге - любой кусочек еды, который вы всё-таки съедите, организм моментально преобразует в жир - на чёрный день так сказать. Чем дольше вы голодаете. тем сильнее располнеете, как только начнёте есть.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение NatNat » 11 мар 2017, 12:06

Голодание больше суток - это большой вред для организма! Даже и один день далеко не всем голодать можно!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 12 мар 2017, 18:53

Голодания вряд ли поможет привести Вас в хорошую физическую форму. Да, возможно оно поможет сбросить несколько килограмм. Ну ведь надо и мышцы привести в тонус. Поэтому без минимальных физических занятий не обойтись.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 27 мар 2017, 11:02

Любое голодание нужно осуществлять под надзором врача. Самостоятельно начинать подобные методы я бы не стала. Но много положительных отзывов я слышала, как раз о каскадном голодании.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Оксана121 » 06 май 2017, 12:59

Такой вид голодания я пробовала, но мне он показался не эффективным, потому что сбросить вес практически мне не удалось. Я для себя нашла отличный способ, для того чтобы быть в форме и сбрасывать, когда мне необходимо, лишний вес. Делаю я это только благодаря каплям Personal Slim, которые прекрасно справляются с моим похудением.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Очаровашка » 17 май 2017, 19:55

Мне кажется, что голодать 5 дней это слишком много. А как тогда ходить и вообще что-то по дому делать? А на работе работать ведь тоже силы надо. И потом - круги под глазами, затравленный взгляд. Кому вы такая понравитесь? Это уже какое-то самоистязание получается. Диета - это понятно, но голодать ... мне кажется уже слишком. Можно ведь питаться полноценно, но без излишних калорий. Поэтому я лично - против любых голоданий!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 18 май 2017, 18:42

Научно доказано, что голодание свыше 36 часов - вредно для организма, так что - лучше не рисковать.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей