Каскадное голодание - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 01 дек 2017, 00:00

Дарья писал(а):Бред какой-то. Какой резон несколько дней голодать и потом столько же дней наедаться? Издевательство над организмом какое-то. Сначала худеешь, а потом снова жирок наедаешь. Где логика?

Уж лучше раз в неделю поголодать, устроить разгрузочный день, чем то есть то не есть. И то, я против "голодных дней".

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Светослава » 10 дек 2017, 15:39

С таким голоданием можно в больницу попасть с необратимыми реакциями организма. У вас могут открыться скрытые заболевания, ухудшится состояние печени и поджелудочной. Нашему организму питаться нужно постоянно. Голодание - большой стресс. Я бы, советовала разгрузочные дни два раза в неделю. Например, на бананах или яблоках (не кислых). Вполне допустимо от 3 до 5 кг банан и до 7 кг яблок. Эффект будет точно таким же, как и при каскадном голодании, но более щадящем для организма.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Светлана Маришник » 03 янв 2018, 19:14

Что то мне кажется, что когда дойдешь к трем дням голодания, то тогда будет очень худо. Ведь организм не плавно сбрасывает калории, а наоборот после дня диеты опять пополняется организм ими, поэтому я вообще сомневаюсь будут ли результаты от такой диеты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 08 янв 2018, 17:55

Фуксия писал(а):Научно доказано, что голодание свыше 36 часов - вредно для организма, так что - лучше не рисковать.

Интересно, зато при этом многие рекомендуют голодание. Получается, что тем самым пропагандируют совершенно неверный и нездоровый способ потери веса. Часто видела передачи о пользе голодания. Получается, что везде обман.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 14 янв 2018, 19:27

Дарья писал(а):Бред какой-то. Какой резон несколько дней голодать и потом столько же дней наедаться? Издевательство над организмом какое-то. Сначала худеешь, а потом снова жирок наедаешь. Где логика?

Логика минимальная. Так как действительно голодный период чаще всего заканчивается жесткой "обжираловкой".

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 17 янв 2018, 20:04

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Бред какой-то. Какой резон несколько дней голодать и потом столько же дней наедаться? Издевательство над организмом какое-то. Сначала худеешь, а потом снова жирок наедаешь. Где логика?

Уж лучше раз в неделю поголодать, устроить разгрузочный день, чем то есть то не есть. И то, я против "голодных дней".

Так в разгрузочные дни не голодают, а просто ограничивают себя в определенной еде. Разгрузка и голодание - разные вещи.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 18 янв 2018, 13:55

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Бред какой-то. Какой резон несколько дней голодать и потом столько же дней наедаться? Издевательство над организмом какое-то. Сначала худеешь, а потом снова жирок наедаешь. Где логика?

Уж лучше раз в неделю поголодать, устроить разгрузочный день, чем то есть то не есть. И то, я против "голодных дней".

Так в разгрузочные дни не голодают, а просто ограничивают себя в определенной еде. Разгрузка и голодание - разные вещи.

Я знаю что это разные вещи, может, неправильно написала. Но имела в виду или поголодать (то есть не есть, но я против этого) или разгрузочный день на кефире-яблоках-салатах.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Мирана » 27 янв 2018, 15:23

Что - то этот метод каскадного голодания напоминает откорм свиней, чтобы сало было с мясными прослойками. Вряд ли он поможет сбросить вес, а вот проблемы с работой желудка и других пищеварительных органов приобрести можно. Обратите внимание на какую - нибудь другую диету, менее вредную для организма.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение catalynx » 28 янв 2018, 20:38

SaraFord писал(а):Часто слышу о пользе голодания, но как-то сама не считаю, что стоит с ним экспериментировать более одного дня. Допускаю такую идею только под наблюдение врача, возможно даже в клинике.

Я вообще считаю, что с таким экспериментировать нельзя. Зачем подвергать организм неоправданному риску? Да, человек может прожить без еды какое-то время, но организм от этого страдает, да и чувство голода тоже очень сильно напрягает нервную систему.
Не думаю, что адекватный врач захочет в этом участвовать, так что не вижу вообще смысла в таком "каскадном" голодании.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 29 янв 2018, 11:01

catalynx писал(а):
SaraFord писал(а):Часто слышу о пользе голодания, но как-то сама не считаю, что стоит с ним экспериментировать более одного дня. Допускаю такую идею только под наблюдение врача, возможно даже в клинике.

Я вообще считаю, что с таким экспериментировать нельзя. Зачем подвергать организм неоправданному риску? Да, человек может прожить без еды какое-то время, но организм от этого страдает, да и чувство голода тоже очень сильно напрягает нервную систему.
Не думаю, что адекватный врач захочет в этом участвовать, так что не вижу вообще смысла в таком "каскадном" голодании.

Конечно. Врачи, которые занимаются подбором питания(диетологи), никогда не посоветуют Вам ничего не кушать и соблюдать диеты! Если врач такое советует, то скорее всего он не компетентен.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей