Каскадное голодание - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 29 окт 2017, 13:14

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Научно доказано, что голодание свыше 36 часов - вредно для организма, так что - лучше не рисковать.

Голодание вредно для тех кто страдает холестерином и проблемы с сосудами. В остальных случаях он только полезен.

Полезно лечебное голодание, а то что здесь предлагается, это полное издевательство над организмом. Разве можно так, голодать по пять суток совершенно здоровому человеку. А потом будут набивать живот всякими вкусностями, и какой итог тогда - жировые отложения станут еще больше. Потому что мозг получает сигнал, что будут периоды голодания, и тогда организм старается запастись жиром по полной программе, чтобы хватило на голодные времена. Лучше уж применять какие-то более щадящие методы, если так срочно нужно похудеть. Ну в идеале конечно не стоит себя запускать до такой степени, чтобы пришлось экстренно худеть.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Kerry_Chere » 29 окт 2017, 23:06

Было время, когда я практиковала голодание, это было от одного до трех дней, самое тяжелое это выход, и не так важно сколько вы голодаете, мозг отключает сознание и еда неописуемым способом поглощается, это страшное состояние, поэтому, если с вашей психикой есть проблемы в этом плане, то категорически не рекомендую голодать, иначе вместо пользы нанесете непоправимый вред, если есть возможность, то максимально изолируйте себя от еды в момент выхода, ведь если Ваш холодильник забит вкуснятиной, то велик риск сорваться и уйти в зажор, если таких проблем нет и здоровье позволяет, то пожалуйста, практикуйте, это эффективный способ быстро согнать лишнее.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Gallina » 31 окт 2017, 19:57

Ольга Конева писал(а):Интересно, стОит ли так мучить организм, если человек раньше никогда не практиковал голодания даже просто на сутки, не говоря уж о двух и трех? Не получится, что после суток голода человек тупо набросится на еду, ВНЕ зависимости от того, разрешены продукты ил нет.

Вот и мне кажется, что такое голодание нереально выдержать. Да и для здоровья слишком большой стресс. Уж лучше менее экстремальные варианты похудения выбрать. Например, на грече с кефиром.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 12 ноя 2017, 11:02

Gallina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Интересно, стОит ли так мучить организм, если человек раньше никогда не практиковал голодания даже просто на сутки, не говоря уж о двух и трех? Не получится, что после суток голода человек тупо набросится на еду, ВНЕ зависимости от того, разрешены продукты ил нет.

Вот и мне кажется, что такое голодание нереально выдержать. Да и для здоровья слишком большой стресс. Уж лучше менее экстремальные варианты похудения выбрать. Например, на грече с кефиром.

Ну гречка с кефиром тоже довольно стрессовый вариант для похудения. Ведь моно-диеты так же вредят здоровью, как и каскадное голодание. Лучше уж правильное питание, лучше него вариантов пока нет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 12 ноя 2017, 21:04

Голодание не приемлю, даже пробовать не стану. Читала, что польза голодания - не более чем миф.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Nata Li » 13 ноя 2017, 23:16

Olga555 писал(а):На майских праздниках я планирую полететь с мужем в Марокко. Уже путевку купила, но вот только моя физическая форма оставляет желать лучшего - за зиму сформировались жировые отложения на животе и боках :(
Хочу срочно привести себя в форму. Для этого планирую попробовать способ каскадного голодания. :idea:
Основой этого метода голодания является чередование. В классическом, самом строгом варианте данная схема представляет собой сутки голодания и сутки долгожданной еды. Далее голодать придется двое суток, затем двое суток можно есть, потом трое через трое и так далее довести до пяти. Есть и второй менее жесткий вариант этого голодания (им то я и планирую заняться, поскольку первый вариант - это уж слишком жестоко для меня, ведь я должна на работе нормально функционировать). В данном варианте каждые сутки, когда есть можно, удваиваются. То есть, если у вас одни сутки голодания, то потом есть можно будет двое суток, если голодаем двое суток, разрешено есть трое суток. И так опять мы доводим до пяти.
Схема голодания вполне понятна, но вот не совсем понятно, какие продукты можно есть в те дни, когда еда разрешена :? Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете примерный рацион питания в эти дни. :)

Отличная диета. Только по такой схеме у меня муж вес набирал для соревнований)))) Дни голодания у него были разгрузочные просто)) Гарантирую что если посидите до майских на этой диете в купальник помещаться перестанете. Потому что голодовка, которую вы называете диетой почему-то, наносит вред организму - это стресс и он начинает срочно запасать жир на случай опасности. Так мы природой устроены. А в дни когда можно есть вам все равно какие продукты прописаны - он с голодухи включит жор и сметет все подряд. Диета это правильное питание, а не голодовка, даже если она суточная. Сколько раз тренеры и диетологи твердили всем что нужно питаться дробно и сбалансировано, а люди все равно в сказки о чудо-диетах верят и голодом себя морят. Месяц тренировок принесет вам больше пользы чем три месяца голодания.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Катерина » 16 ноя 2017, 21:25

Хочу сказать, что этим способом вы можете скинуть пару килограмм, но они быстро вернутся к вам. Когда вы голодаете день, ваш организм худеет, а когда на следующий день вы позволяете себе много еды, то организм запасается ею на случай очередного такого голодания, поэтому и появляется жир. Вот почему не стоит выбирать голодание как способ похудения, ничего хорошего не выйдет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 17 ноя 2017, 17:49

Не думаю, что такой способ похудения сможет дать стабильный результат. Вероятнее всего, что действительно пару кг уйдут. Возможно, результат будет радовать. Но минус в том, что придерживаться такой схемы постоянно нереально. После возвращения к привычному питания, потерянный вес вернется довольно быстро. Есть вероятность того, что даже лишних кг станет больше.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 30 ноя 2017, 22:59

Бред какой-то. Какой резон несколько дней голодать и потом столько же дней наедаться? Издевательство над организмом какое-то. Сначала худеешь, а потом снова жирок наедаешь. Где логика?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 01 дек 2017, 00:00

Дарья писал(а):Бред какой-то. Какой резон несколько дней голодать и потом столько же дней наедаться? Издевательство над организмом какое-то. Сначала худеешь, а потом снова жирок наедаешь. Где логика?

Уж лучше раз в неделю поголодать, устроить разгрузочный день, чем то есть то не есть. И то, я против "голодных дней".


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей