Каскадное голодание - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 14 июл 2017, 14:25

С малых лет я всегда была пышечкой и ежедневно слышала насмешки своих одноклассников. Когда стала старше, задумалась – а может пересмотреть свою жизнь, посидеть на диете и наконец-то кардинально изменить свою жизнь?


На протяжении трёх лет я перепробовала дюжину безумно интересных и перспективных диет. Эффект был, но не длительным, мои килограммы уходили, но малейшее нарушение правил, и они возвращались со значительно большим плюсом. Однажды пересматривая форумы и читая отзывы реальных людей, я впервые увидела «Каскадное голодание» и решила попробовать.


Помню, как сейчас, Валентина Николаевна, которая комментировала диету, советовала пройти консультацию у доктора, а только потом испробовать этот способ на себе. Не откладывая своё решение в длинный ящик, я на второй день отправилась и прошла полное обследование организма, сдала многочисленное количество анализов и услышала приговор врача...


Дюжина хронических заболеваний и ряд проблем со здоровьем. На мой главный вопрос доктор ответил – девушка, каскадное голодание – лучшее очищение организма, эффективный способ похудения и единственная ваша возможность избавится от лишнего веса, и получить возможность сократить список своих проблем со здоровьем.


kaskadnoe-golodanie2-500x214.jpg
kaskadnoe-golodanie2-500x214.jpg (14.71 КБ) 3998 просмотров


Как я подготавливалась и с чего начинала
 каскадное голодание

- Ровно за 3 недели до начала курса я отказалась от употребления сахара, соли и мяса;


- А вот за 1 неделю до курса перешла на растительную еду, не ела после 19:00 и существенно снизила порцию съедаемого, а это много не мало, но в 2–3 раза.


По правде сказать, для меня самым сложным было то, что нужно полностью отказаться от воды (питься, приёма душа, мытья и всего, что связано с близким контактом с водой). Но так как это был главный элемент каскадного голодания мне пришлось смириться и с этим.


Дальше я столкнулась с выбором... В каскадном голодании предложено 3 разные схемы – это свободная, упрощённая и стандартная схема:

1) Стандартная схема – подразумевает чередование: 1 день голода, 1 день приём еды, 2 дня голода, 2 дня пища и так нужно продолжать до 5 дней.


2) Упрощённая схема – 1 день абсолютный голод, 2 дня можно принимать еду, потом 2 дня голод, 3 дня приём еды и так до 5 дней.


3) Свободная схема – абсолютная адаптация к желаниям и возможностям человека. Придерживайся первых двух схем и самостоятельно выстраивай личный график диеты по примерной аналогии.


Важно: в каскадном голодании существует одно единственное правило – категорически не менять последовательность дней.


polza-ot-posta-dlya-zdorovya.jpg
polza-ot-posta-dlya-zdorovya.jpg (45.18 КБ) 3998 просмотров


Начинала я со стандартной схемы и, по правде, скажу мне не было сложно. Возможно, это оправдывалось тем, что у меня был многолетний опыт в диетах и мне приходилось голодать множество раз. От себя могу посоветовать, не игнорируйте установленное правило, иначе схема нарушается и силы которые вы будете вкладывать в достижение своей мечты будут потрачены зря.


С первым, с чем я столкнулась в каскадном голодании – это головная боль. Но после консультации со своим диетологом я поняла, что это проявление считается нормой, ведь организм обязан подавать сигналы и мой реагировал именно так на начало процесса по глубокой очистке.


При соблюдении всех правил и точному соблюдению схемы процесс очищения в организме начинается буквально через трое суток. К диете я не пыталась что-то добавить или внести, единственное, что сделала это, отказалась от посиделок с бокалом пива и бросила курить. Начала побольше двигаться и вести здоровый образ жизни, подолгу прогуливалась на свежем воздухе и наконец-то начала получать удовольствие от жизни.


По совету своего диетолога я особое внимание уделила именно выходу из курса и как сейчас понимаю, это правильно. Принимать ванны я начала постепенно – это была негорячая вода с набором трав: ромашки, череды или полевого хвоща с душицей.

После принятия водных процедур приступала к приёму пищи. Это была больше белковая еда, которая включала овощные бульоны и кефир. На протяжении последующих 2 недель я питалась исключительно кисломолочными продуктами, и чувствовала прилив новых сил и реальную возможность достичь недостижимого как для меня лично.


Что могу сказать, сбросила я не очень много, но ведь сбросила. Огромнейшим плюсом в этой диете является то, что вес уходит и его можно удержать, а не набирать большее! По личному опыту с уверенностью рекомендую рассмотреть каскадное голодание, как единственную возможность для таких пышечек, как я!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 14 июл 2017, 15:47

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):Я так понимаю, что суть каскадного голодания заключается в стимуляции обмена веществ путем резкого перехода от голова к еде и наоборот. Только вот насколько полезно это для организма, неизвестно. Почему-то не думаю, что подобная схема питания принесет пользу здоровью, хотя вес, возможно и в некоторой степени убавится. Органам пищеварения такой режим питания непривычен, можно даже назвать его противоестественным. Если есть какие-то проблемы со здоровьем в этом плане, то они наверняка проявятся. Для меня проще раз в неделю устраивать разгрузочный день, и раз в неделю загрузочный, но без объедания.

Ну разгрузочные дни тоже не сильно рекомендуются. Проще построить своё питание так, чтобы не нужно было разгружаться.

Мне просто самой легче с разгрузочным днем на гречке без соли и воде. Чувствуется, что это приносит облегчение органам пищеварения. Для меня это так, а кому-то, возможно, и не подойдет.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Anastasya » 19 июл 2017, 11:03

Рассудительная писал(а):Мне просто самой легче с разгрузочным днем на гречке без соли и воде. Чувствуется, что это приносит облегчение органам пищеварения. Для меня это так, а кому-то, возможно, и не подойдет.


Это у вас нормальные разгрузочные дни. Люди же устраивают именно голодание, когда позволяют себе пить только воду, максимум, кефир. Это далеко не каждый сможет выдержать. У меня, например, начинаются дикие головные боли, которые походят только если что-то поесть. Ну а устраивать организм качели, то голодая. то питаясь нормально, я вообще никому не рекомендую. Испортите пищеварение.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 03 авг 2017, 15:43

Я полностью пересмотрела взгляды на похудение и голодание. Считаю, что голодать не стоит особенно, если есть проблемы с ЖКТ. Лучше выбрать для себя подходящее питание и худеть постепенно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 09 авг 2017, 22:27

Olga555 писал(а):На майских праздниках я планирую полететь с мужем в Марокко. Уже путевку купила, но вот только моя физическая форма оставляет желать лучшего - за зиму сформировались жировые отложения на животе и боках :(
Хочу срочно привести себя в форму. Для этого планирую попробовать способ каскадного голодания. :idea:
Основой этого метода голодания является чередование. В классическом, самом строгом варианте данная схема представляет собой сутки голодания и сутки долгожданной еды. Далее голодать придется двое суток, затем двое суток можно есть, потом трое через трое и так далее довести до пяти. Есть и второй менее жесткий вариант этого голодания (им то я и планирую заняться, поскольку первый вариант - это уж слишком жестоко для меня, ведь я должна на работе нормально функционировать). В данном варианте каждые сутки, когда есть можно, удваиваются. То есть, если у вас одни сутки голодания, то потом есть можно будет двое суток, если голодаем двое суток, разрешено есть трое суток. И так опять мы доводим до пяти.
Схема голодания вполне понятна, но вот не совсем понятно, какие продукты можно есть в те дни, когда еда разрешена :? Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете примерный рацион питания в эти дни. :)


Издевательство над организмом какое-то. При такой "диете" есть шанс, что многие скрытые болезни обострятся.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 16 авг 2017, 12:16

Ольга Конева писал(а):Интересно, стОит ли так мучить организм, если человек раньше никогда не практиковал голодания даже просто на сутки, не говоря уж о двух и трех? Не получится, что после суток голода человек тупо набросится на еду, ВНЕ зависимости от того, разрешены продукты ил нет.

Истину говорите. А там еще впереди предстоит перелет, акклиматизация, и все это на ослабленный и испытавший стресс организм... Я бы так не рисковала со здоровьем. Если хочется похудеть до отпуска, лучше просто сесть на здоровую диету или, если привлекает именно голодовка, делать разгрузку на воде раз в неделю, но длительно. И вообще, из любого голодания нужно выходить постепенно, что занимает даже не один день, так что с этими прыжками и каскадами точно есть риск заработать себе нервный срыв и испортить работу ЖКТ.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 16 авг 2017, 21:27

Рассудительная писал(а):Я так понимаю, что суть каскадного голодания заключается в стимуляции обмена веществ путем резкого перехода от голова к еде и наоборот. Только вот насколько полезно это для организма, неизвестно. Почему-то не думаю, что подобная схема питания принесет пользу здоровью, хотя вес, возможно и в некоторой степени убавится. Органам пищеварения такой режим питания непривычен, можно даже назвать его противоестественным. Если есть какие-то проблемы со здоровьем в этом плане, то они наверняка проявятся. Для меня проще раз в неделю устраивать разгрузочный день, и раз в неделю загрузочный, но без объедания.

Я тоже не думаю, что именно подобная "стимуляция" как-то может помочь "раскачать обмен веществ". Организм должен получать пищу в нормальном режиме. 3-5 раз в день, в зависимости от выбранного режима питания. Зачем страдать от голода, я не понимаю. Ведь реально, когда день не ешь, к вечеру может стать физически плохо.
И вряд ли вес сильно изменится, ну если 1-2 кг уйдут и то ненадолго.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Lola_Gerre » 17 авг 2017, 19:12

Для тех у кого не осталось силы-воли, каскадное голодание чуть ли не единственный выход соскрести их остатки в кулак и наконец-то начать худеть. Я хоть и питаюсь правильно, но все равно день-два за неделю голодаю, ибо это действительно положительно сказывается на здоровье. К примеру, когда у меня ни с того, ни с сего обсыпало все лицо мелкими прыщами, то провозившись пару недель я ушла в голод, всего 3 дня и лицо стало гораздо чище.Также после голодания улучшается тонус кожи и само собой тает жир. Только Вы не думайте, что килограммы кирпичами сладать будут, в основном вода уходит и 200-300 г. жира, это зависит от вашей физической активности. Помните 1кг жира = 7700 калориям, это около 13 часов бега!

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение АлинаКУЛ » 10 окт 2017, 15:26

ООооо Боги, меня только одно название голодание, да еще и каскадное пугает, а какие последствия могут быть, вы не уточняли? Мне кажется лучше походить в зал, пыхтеть там, купить пульсометр и бегать держа ритм 130-140 ударов, как итог вы худеете быстрым темпом. Помимо этого не рекомендовал бы кушать после 6, ну по крайне мере за 3-4 часа до сна не кушать вообще. Так же можно сидеть на какой нить легкой диете и я вам обещаю буквально за месяц вы офигеете от результат, жир будет таить прям на глазах, но прежде, чем занимаются аэробными тренировками проверьте сердце, чтоб не заработать себе че нибудь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 28 окт 2017, 11:04

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Научно доказано, что голодание свыше 36 часов - вредно для организма, так что - лучше не рисковать.

Голодание вредно для тех кто страдает холестерином и проблемы с сосудами. В остальных случаях он только полезен.

Голодание с целью похудения вредно абсолютно для всех и это не мое частное мнение, об этом пишут и говорят врачи. Если человек голодает в терапевтических целях, процесс должен проходить в стационаре под наблюдением докторов.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя