Каскадное голодание - отзывы и результаты

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 14 июл 2017, 13:22

Я так понимаю, что суть каскадного голодания заключается в стимуляции обмена веществ путем резкого перехода от голова к еде и наоборот. Только вот насколько полезно это для организма, неизвестно. Почему-то не думаю, что подобная схема питания принесет пользу здоровью, хотя вес, возможно и в некоторой степени убавится. Органам пищеварения такой режим питания непривычен, можно даже назвать его противоестественным. Если есть какие-то проблемы со здоровьем в этом плане, то они наверняка проявятся. Для меня проще раз в неделю устраивать разгрузочный день, и раз в неделю загрузочный, но без объедания.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 14 июл 2017, 14:25

Рассудительная писал(а):Я так понимаю, что суть каскадного голодания заключается в стимуляции обмена веществ путем резкого перехода от голова к еде и наоборот. Только вот насколько полезно это для организма, неизвестно. Почему-то не думаю, что подобная схема питания принесет пользу здоровью, хотя вес, возможно и в некоторой степени убавится. Органам пищеварения такой режим питания непривычен, можно даже назвать его противоестественным. Если есть какие-то проблемы со здоровьем в этом плане, то они наверняка проявятся. Для меня проще раз в неделю устраивать разгрузочный день, и раз в неделю загрузочный, но без объедания.

Ну разгрузочные дни тоже не сильно рекомендуются. Проще построить своё питание так, чтобы не нужно было разгружаться.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Рассудительная » 14 июл 2017, 15:47

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):Я так понимаю, что суть каскадного голодания заключается в стимуляции обмена веществ путем резкого перехода от голова к еде и наоборот. Только вот насколько полезно это для организма, неизвестно. Почему-то не думаю, что подобная схема питания принесет пользу здоровью, хотя вес, возможно и в некоторой степени убавится. Органам пищеварения такой режим питания непривычен, можно даже назвать его противоестественным. Если есть какие-то проблемы со здоровьем в этом плане, то они наверняка проявятся. Для меня проще раз в неделю устраивать разгрузочный день, и раз в неделю загрузочный, но без объедания.

Ну разгрузочные дни тоже не сильно рекомендуются. Проще построить своё питание так, чтобы не нужно было разгружаться.

Мне просто самой легче с разгрузочным днем на гречке без соли и воде. Чувствуется, что это приносит облегчение органам пищеварения. Для меня это так, а кому-то, возможно, и не подойдет.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anastasya » 19 июл 2017, 11:03

Рассудительная писал(а):Мне просто самой легче с разгрузочным днем на гречке без соли и воде. Чувствуется, что это приносит облегчение органам пищеварения. Для меня это так, а кому-то, возможно, и не подойдет.

Это у вас нормальные разгрузочные дни. Люди же устраивают именно голодание, когда позволяют себе пить только воду, максимум, кефир. Это далеко не каждый сможет выдержать. У меня, например, начинаются дикие головные боли, которые походят только если что-то поесть. Ну а устраивать организм качели, то голодая. то питаясь нормально, я вообще никому не рекомендую. Испортите пищеварение.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 03 авг 2017, 15:43

Я полностью пересмотрела взгляды на похудение и голодание. Считаю, что голодать не стоит особенно, если есть проблемы с ЖКТ. Лучше выбрать для себя подходящее питание и худеть постепенно.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 09 авг 2017, 22:27

Olga555 писал(а):На майских праздниках я планирую полететь с мужем в Марокко. Уже путевку купила, но вот только моя физическая форма оставляет желать лучшего - за зиму сформировались жировые отложения на животе и боках :(
Хочу срочно привести себя в форму. Для этого планирую попробовать способ каскадного голодания. :idea:
Основой этого метода голодания является чередование. В классическом, самом строгом варианте данная схема представляет собой сутки голодания и сутки долгожданной еды. Далее голодать придется двое суток, затем двое суток можно есть, потом трое через трое и так далее довести до пяти. Есть и второй менее жесткий вариант этого голодания (им то я и планирую заняться, поскольку первый вариант - это уж слишком жестоко для меня, ведь я должна на работе нормально функционировать). В данном варианте каждые сутки, когда есть можно, удваиваются. То есть, если у вас одни сутки голодания, то потом есть можно будет двое суток, если голодаем двое суток, разрешено есть трое суток. И так опять мы доводим до пяти.
Схема голодания вполне понятна, но вот не совсем понятно, какие продукты можно есть в те дни, когда еда разрешена :? Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете примерный рацион питания в эти дни. :)

Издевательство над организмом какое-то. При такой "диете" есть шанс, что многие скрытые болезни обострятся.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение KatyaL » 16 авг 2017, 12:16

Ольга Конева писал(а):Интересно, стОит ли так мучить организм, если человек раньше никогда не практиковал голодания даже просто на сутки, не говоря уж о двух и трех? Не получится, что после суток голода человек тупо набросится на еду, ВНЕ зависимости от того, разрешены продукты ил нет.

Истину говорите. А там еще впереди предстоит перелет, акклиматизация, и все это на ослабленный и испытавший стресс организм... Я бы так не рисковала со здоровьем. Если хочется похудеть до отпуска, лучше просто сесть на здоровую диету или, если привлекает именно голодовка, делать разгрузку на воде раз в неделю, но длительно. И вообще, из любого голодания нужно выходить постепенно, что занимает даже не один день, так что с этими прыжками и каскадами точно есть риск заработать себе нервный срыв и испортить работу ЖКТ.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 16 авг 2017, 21:27

Я тоже не думаю, что именно подобная "стимуляция" как-то может помочь "раскачать обмен веществ". Организм должен получать пищу в нормальном режиме. 3-5 раз в день, в зависимости от выбранного режима питания. Зачем страдать от голода, я не понимаю. Ведь реально, когда день не ешь, к вечеру может стать физически плохо.
И вряд ли вес сильно изменится, ну если 1-2 кг уйдут и то ненадолго.

Lola_Gerre
Участник

Сообщение Lola_Gerre » 17 авг 2017, 19:12

Для тех у кого не осталось силы-воли, каскадное голодание чуть ли не единственный выход соскрести их остатки в кулак и наконец-то начать худеть. Я хоть и питаюсь правильно, но все равно день-два за неделю голодаю, ибо это действительно положительно сказывается на здоровье. К примеру, когда у меня ни с того, ни с сего обсыпало все лицо мелкими прыщами, то провозившись пару недель я ушла в голод, всего 3 дня и лицо стало гораздо чище.Также после голодания улучшается тонус кожи и само собой тает жир. Только Вы не думайте, что килограммы кирпичами сладать будут, в основном вода уходит и 200-300 г. жира, это зависит от вашей физической активности. Помните 1кг жира = 7700 калориям, это около 13 часов бега!

АлинаКУЛ
Авторитет

Сообщение АлинаКУЛ » 10 окт 2017, 15:26

ООооо Боги, меня только одно название голодание, да еще и каскадное пугает, а какие последствия могут быть, вы не уточняли? Мне кажется лучше походить в зал, пыхтеть там, купить пульсометр и бегать держа ритм 130-140 ударов, как итог вы худеете быстрым темпом. Помимо этого не рекомендовал бы кушать после 6, ну по крайне мере за 3-4 часа до сна не кушать вообще. Так же можно сидеть на какой нить легкой диете и я вам обещаю буквально за месяц вы офигеете от результат, жир будет таить прям на глазах, но прежде, чем занимаются аэробными тренировками проверьте сердце, чтоб не заработать себе че нибудь.

Вернуться в «Как похудеть быстро»