Каскадное голодание - отзывы и результаты

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 29 янв 2018, 14:20

Мне такое голодание только помогло получить острые боли в желудке, о похудении речь вообще не шло.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Xana » 01 фев 2018, 11:05

Ни для кого не является тайной, что для того чтобы избавиться от лишнего жира необходимо израсходовать энергию которую организм отложил про запас, а именно жировую прослойку. В одном килограмме жира находится 7700 калорий, это 14 часов бега в среднем темпе! Самым эффективным способом похудения является голодание, каждый подбирает для себя оптимальный вариант, более щадящим голоданием является каскадное, я сама его раньше практиковала, но сейчас всё-таки выбираю здоровое питание и в этом нет необходимости, хотя научно доказано что голодание несет пользу организму, только помните что делать это нужно с умом и желательно проконсультироваться с врачом, так как пусть даже непродолжительный период голода может нанести вред здоровью в исключительных случаях.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Nata Li » 03 фев 2018, 23:01

После голодания наступает жор и человек съедает больше чем обычно. А организм воспринимает такую диету как опасность, голод и начинает откладыаать съеденную еду всю в жир. Это доказано научно и не один год об этом твердят врачи, диетологи и тренеры, но кто ж их слушает, что они в этрм понимают. И на личном опыте я это проверяла, чередовала голод и нормальное питание, получилось что не сбросила, а набрала лишние два кг.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Nata Li » 03 фев 2018, 23:08

Xana писал(а):Ни для кого не является тайной, что для того чтобы избавиться от лишнего жира необходимо израсходовать энергию которую организм отложил про запас, а именно жировую прослойку. В одном килограмме жира находится 7700 калорий, это 14 часов бега в среднем темпе! Самым эффективным способом похудения является голодание, каждый подбирает для себя оптимальный вариант, более щадящим голоданием является каскадное, я сама его раньше практиковала, но сейчас всё-таки выбираю здоровое питание и в этом нет необходимости, хотя научно доказано что голодание несет пользу организму, только помните что делать это нужно с умом и желательно проконсультироваться с врачом, так как пусть даже непродолжительный период голода может нанести вред здоровью в исключительных случаях.

Доказать что голодание полезно мог только ученый фашист из концлагеря! После голодания наступает жор и человек съедает больше чем обычно. А организм воспринимает такую диету как опасность, голод и начинает откладыаать съеденную еду всю в жир. Это на самом деле доказано научно и не один год об этом твердят врачи, диетологи и тренеры, но кто ж их слушает, что они в этом понимают. И на личном опыте я это проверяла, чередовала голод и нормальное питание, получилось что не сбросила, а набрала лишние два кг.
Только снижение калорийности пищи и физические нагрузки вместе снижают вес, а чудо-голодовок не бывает! От голода только язву можно получить в добавок к лишнему весу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 05 фев 2018, 21:11

Прочитала про это каскадное голодание и в ужас, честно говоря, пришла. Это как надо себя не любить, чтобы применять - то есть эксперимента ради - на себе столь стрессовый метод? Любое голодание должно быть только по медицинским показаниям! И точка! А тут от одних суток до пяти голодать - может сердце не выдержать! Судя по тому, что "каскады" идут по нарастающей, сам процесс занимает достаточно продолжительное время. И у меня сразу вопрос: а не проще ли все эти дни, не мучая себя, просто регулярно выходить утром на пробежку? Пользы больше, время не будет, а вес точно уйдет. Плюс настроению угроз никаких.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 12 фев 2018, 13:29

Helen писал(а):
Stroinaska писал(а):Я чё-то думаю что человека поддерживать надо , а не говорить Ой ! Ничего у тебя не получится....Здоровье загубишь.. Килограммы вернуться и так далее
Если человек не хочет есть , то на хера его заставлять что-то есть спрашивается?
Тут приходишь за поддержкой а тебе в ответ - негатив.
Тут , я думаю, другой подход должен быть ....примерно такой ...
Пишет человек хочу похудеть на мясе ( или там на шоколадках) или на воде ....не важно , ну и надо не умничать , а просто написать " давай Солнышко,... удачи тебе ....мы тебя все любим и т.д"
Ну человек ободрённый горы свернёт и не будет заедать негативные эмоции высоко-калорийной дрянью что бы вытеснить негатив и забыться утопив мозг в допаминовых гормонах или как там это всё называется?
Вот такое у меня предложение.

А в чем поддерживать-то? Человек загубит себе здоровье этой каскадной бредятиной, а вы его поддержать хотите. И правильно девочки возмущаются, что говорят, что это все ерунда, нельзя так издеваться над своим организмом, это вредно, даже опасно.
А если человек скажет, что он пошел с моста прыгать, ему тоже нужно ответить:"Давай Солнышко,... удачи тебе ....мы тебя все любим"?
И покажите мне тех нытиков, которые, почитав форум, побегут негатив заедать тортиками? Неужели есть люди, до такой степени впечатлительные и восприимчивые? Хотя, тут, наверное, я ошибаюсь. Все-таки все люди разные, и эмоциональный фон у всех неодинаковый.

Я вот здесь согласна только с мыслью:
Если человек не хочет есть , то на хера его заставлять что-то есть спрашивается?

Иногда бывает, что ты доелся до такого, что все, сил твоих больше нет, аппетита - тоже, единственное, на что тянет - на водичке посидеть. Состояние, конечно, когда доводишь себя объедаловкой, что аппетит пропадает, нездоровое, а вот в связи с этим отравлением желание организма сделать передышку - естественное, заодно и тайм-аут взять, чтобы подумать над своим поведением. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 21 фев 2018, 11:06

KatyaL писал(а):
Helen писал(а):
Stroinaska писал(а):Я чё-то думаю что человека поддерживать надо , а не говорить Ой ! Ничего у тебя не получится....Здоровье загубишь.. Килограммы вернуться и так далее
Если человек не хочет есть , то на хера его заставлять что-то есть спрашивается?
Тут приходишь за поддержкой а тебе в ответ - негатив.
Тут , я думаю, другой подход должен быть ....примерно такой ...
Пишет человек хочу похудеть на мясе ( или там на шоколадках) или на воде ....не важно , ну и надо не умничать , а просто написать " давай Солнышко,... удачи тебе ....мы тебя все любим и т.д"
Ну человек ободрённый горы свернёт и не будет заедать негативные эмоции высоко-калорийной дрянью что бы вытеснить негатив и забыться утопив мозг в допаминовых гормонах или как там это всё называется?
Вот такое у меня предложение.

А в чем поддерживать-то? Человек загубит себе здоровье этой каскадной бредятиной, а вы его поддержать хотите. И правильно девочки возмущаются, что говорят, что это все ерунда, нельзя так издеваться над своим организмом, это вредно, даже опасно.
А если человек скажет, что он пошел с моста прыгать, ему тоже нужно ответить:"Давай Солнышко,... удачи тебе ....мы тебя все любим"?
И покажите мне тех нытиков, которые, почитав форум, побегут негатив заедать тортиками? Неужели есть люди, до такой степени впечатлительные и восприимчивые? Хотя, тут, наверное, я ошибаюсь. Все-таки все люди разные, и эмоциональный фон у всех неодинаковый.

Я вот здесь согласна только с мыслью:
Если человек не хочет есть , то на хера его заставлять что-то есть спрашивается?

Иногда бывает, что ты доелся до такого, что все, сил твоих больше нет, аппетита - тоже, единственное, на что тянет - на водичке посидеть. Состояние, конечно, когда доводишь себя объедаловкой, что аппетит пропадает, нездоровое, а вот в связи с этим отравлением желание организма сделать передышку - естественное, заодно и тайм-аут взять, чтобы подумать над своим поведением. :)

Ну в этом вопросе всё тоже не однозначно! Конечно заставлять есть не надо. Если у человека нет желания, то насильно пихать ему что-то не нужно. Но бывают же такие случае, когда отказ от еды связан с какими-то психологическими проблемами, или чего хуже со здоровьем. Тогда человеку стоит объяснить, что полный отказ от еды не решит его проблем. А скорее наоборот, только усугубит. Ведь если имеются проблемы со здоровьем, то любая голодовка навредит ещё больше! Питание должно быть нормальным, естественным процессом, чтобы человек получал от него только пользу. Поэтому в этом вопросе как переедание, так и голодовка не сулит ничего хорошего.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 16 мар 2018, 14:14

Александра121 писал(а):Мне такое голодание только помогло получить острые боли в желудке, о похудении речь вообще не шло.

Действительно, не нужно забывать о возможных побочных эффектах и наличии у метода противопоказаний. Практически все диеты и нестандартные методы похудения, не являются полностью безопасными. Не говорю, что не нужно экспериментировать, но оценить риски и эффективность все-таки стоит, чтобы потом возможные проблемы со здоровьем не стали неожиданностью.

Элла

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Элла » 17 мар 2018, 23:29

в категорической форме любого голодания. Проходила. Кроме плохого самочувствия ничего не добилась. Лично мне подошло раздельное питание. Не надо смешивать мясо с кашами. Плюс картофельный сок. Помогает

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каскадное голодание - отзывы и результаты

Сообщение Тамара » 23 мар 2018, 00:38

Современные диетологи не советуют голодать вообще... Так можно и в анорексичку превратиться. Вот, почитайте про наших голодных форумчан: viewtopic.php?f=101&t=12983


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей