Как похудеть во время месячных

Tına
Авторитет

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Tına » 05 фев 2018, 23:50

Есть упражнения, которые можно делать во время менструального цикла и не бояться что будут какие то осложнения, так же диету можно не прерывать. Можно проработать руки, ноги и ягодицы.. кроме пресса. Конечно, это все для тех, у кого этот процесс протекает безболезненно, и те, которые занимаются регулярно, нет смысла заниматься спортом или сидеть на диете только во время менструации. А тот кто страдает от болей во время менструации, понятное дело им не до упражнений. У меня даже когда болит живот, я делаю приседания, приседания улучшают кровообращение в малом тазу и уменьшает болевые ощущения.

KatyaL
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KatyaL » 08 фев 2018, 18:45

Похоже, у большинства во время болезненных месячных начинается тяга к сладкому за утешением. У меня раньше проблем не было, даже тренировки не корректировала в соответствии с циклом, а сейчас узнала - что такое лежать пластом несколько дней в месяц...
Наверное, имеет смысл заранее продумать на эти дни какую-нибудь низкокалорийную железосодержащую диету. :?: Если мало двигаться, то богатый белковый рацион, как я понимаю, не подходит. В общем, я тоже скорее за то, чтобы не слишком ограничивать себя в этот период, а после уже разгонять жир.

Semenova
Новичок

Сообщение Semenova » 38 минут назад

Дарина,
Я с вами абсолютно согласна! И считаю, при пониженном давлении (которое само по себе не является постоянным и обыденном состоянии) всегда плохое самочувствие, головокружение и возможны обмороки.
В добавок ко всему идет обновление эпидермиса матки. А это мелкая, но все равно кровопотеря, что само себе увеличивает нагрузку на организм. Поэтому жесткая диета в эти дни, при диком голоде, только вредят. Ведь чувство голода не что иное, реакция организма на гормональные изменения. Значит ему чего-то не хватает. Мне, когда в женские дни хочется чего-нибудь шоколадного и по-больше, покупаю мюсли, сухофрукты. И с чаем вместо конфет.

Вернуться в «Как похудеть быстро»