Как похудеть во время месячных

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Как похудеть во время месячных

Сообщение Риммулик » 31 мар 2017, 16:13

На мой взгляд, очень хороший повод для похудения. У меня во время менструации всегда снижен аппетит, в первый день вообще подташнивает...
Подскажите, как лучше питаться при этом, чтобы похудеть?

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Оксанчик » 31 мар 2017, 16:17

А я, наоборот, полнею во время месячных, в зал ходить не могу, да еще и ноги отекают... Для меня это не вариант :(

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Ариадна » 01 апр 2017, 21:26

Странный вопрос, если честно. Не думаю, что нужно забивать себе голову мыслями о похудении в эти дни. В первый день меня, кстати, тоже тошнит, тут уж точно не до похудения, по-моему.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Ольга Конева » 03 апр 2017, 20:55

Весьма удивлена вопросом - о каком похудении может идти речь во время месячных? Это естественный процесс, который не нуждается ни в диете ни в особом уходе. Кого подташнивает - ешьте то, от чего не тошнит, кто не может физически заниматься(у меня перед месячными за 2 дня и в первый день очень сильно болит спина) - пусть не занимается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Дарина » 04 апр 2017, 16:36

Ну если Вам хочется меньше есть в период менструации, то просто меньше кушайте! Какие советы здесь ещё нужны? Заниматься в этот период не очень желательно, да и для большинства девушек не представляется возможным из-за сопутствующего дискомфорта.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Светлана Маришник » 09 апр 2017, 14:27

Этот период не самый лучший для физических нагрузок, да и вообще для организма это стресс, так зачем его еще мучить. Гормональные сбои очень опасные. Поэтому о фигуре лучше заботиться в другой период.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение NatNat » 13 апр 2017, 14:14

Я думаю, что как-то дополнительно ограничивать себя в эти дни в питании не стоит. Во время месячных и так падает гемоглобин, надо думать о том, как поддержать свой организм в эти дни, а не как его еще больше истощить. А тем более, если и так кушать в этот период не хочется. Надо есть полезные питательные продукты в это время. А если месячные обильные, то побольше железосодержащих продуктов.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Nika_RED » 13 апр 2017, 22:02

К сожалению не каждая женщина во время менструации имеет пониженный аппетит, у некоторых падает давление, что влечет за собой употребление, как правило сладкой и жирной пищи, например плитку шоколада или кусок торта, что совершенно бестолково. В эти дни лучше питаться правильно и сбалансировано, стараться есть больше белковых продуктов и зелени, вместо сладостей употреблять фрукты в небольших количествах. Тем кому повезло рекомендую просто прислушаться к своему организму и не есть в эти дни, а перекусывать белковыми продуктами в сочетании с клетчаткой, тогда отвес приличным должен быть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Дарина » 14 апр 2017, 13:11

Nika_RED писал(а):К сожалению не каждая женщина во время менструации имеет пониженный аппетит, у некоторых падает давление, что влечет за собой употребление, как правило сладкой и жирной пищи, например плитку шоколада или кусок торта, что совершенно бестолково. В эти дни лучше питаться правильно и сбалансировано, стараться есть больше белковых продуктов и зелени, вместо сладостей употреблять фрукты в небольших количествах. Тем кому повезло рекомендую просто прислушаться к своему организму и не есть в эти дни, а перекусывать белковыми продуктами в сочетании с клетчаткой, тогда отвес приличным должен быть.

Всё равно не всё так однозначно в \тот период. Ну если у кого-то из девушек падает давления во время менструации, к тому же имеется плохое самочувствие в эти дни, то однозначно не стоит соблюдать какие-то диеты. Это может только усугубить Ваше самочувствие, в следствии чего даже обмороки могут быть. Конечно не стоит кушать через меру, всё должно быть в рамках разумного. Но в крайнем случае перетерпите эти несколько дней и потом худейте себе на здоровье. Только когда самочувствие полностью нормализуется, а до этого рисковать не стоит лучше. А то дополнительных проблем со здоровьем себе добавите.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Очаровашка » 03 май 2017, 23:33

А в чем проблема? Если бы гости приезжали на месяц - тогда стоило бы беспокоиться. А так, за несколько дней, ничего страшного не произойдет!


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей