Как похудеть во время месячных

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Helen » 15 май 2017, 13:08

Мне наоборот во время месячных становится грустно, поэтому я развлекаю себя вкусненьким. Когда первые дни болит живот, становится жалко себя, не хочется ни гулять, ни делать что-то по дому. Зато к концу недели прибавляются силы и хочется прыгать, сжигая лишний жир, вот тогда можно и питаться нормально, не заедая тоску сладким.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение SaraFord » 11 июн 2017, 13:08

Похудеть во время месячный - это, пожалуй, самое странное, что я вообще слышала относительно похудения. Как можно считать, что 1-2 кг, которые уходят практически у всех девчонок - это похудение.
Я, например, всегда перед этими днями набираю немного. Это в основном жидкость: вода и т.д. После критических дней все сходит и вес немного уменьшается. В этом нет ничего необычного, обычные физиологические процессы.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение annagamova » 12 июн 2017, 15:30

Хм, очень странная тема для разговора. Хотелось бы узнать, а в чем разница при похудении в обычные дни и в дни когда у тебя месячные? По-моему никакой разницы нет и стандартные средства для похудения одинаково работают, что в обычные дни, что в дни месячных. Ну и вообще-то месячные идут всего пять дней, а этого очень мало для полноценного похудения. Максимум килограмм сможешь сбросить, если кушать не будешь, но этого ты спокойно можешь добиться в любые другие пять дней месяца. В общем, рекомендую худеть на постоянной основе, а не только пять дней в месяц, когда самочувствие у тебя не очень хорошее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Alla10081978 » 14 июн 2017, 20:11

Риммулик писал(а):На мой взгляд, очень хороший повод для похудения. У меня во время менструации всегда снижен аппетит, в первый день вообще подташнивает...
Подскажите, как лучше питаться при этом, чтобы похудеть?

У меня тоже во перед месячными надувается живот, и еще появляется зверский аппетит, я уже точно знаю, когда у меня должны быть критические дни, ела бы все подряд, но сдерживаюсь. Первый день конечно, ничем не занимаюсь, потому что болит низ живота и спина, а вот на следующий уже можно, и тема по-моему слегка надуманная, никакой проблемы в этом не вижу. Тем более, что это же не единичные случай, а постоянное, ежемесячное недомогание. Питайтесь как обычно, не хочется есть, не ешьте, в чем проблема то? Люди наоборот сдерживаю себя из последних сил, а так если не хочется кушать - похудеть можно быстрее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение SaraFord » 09 июл 2017, 15:27

Именно во время месячных? Это сложно. Во время месячных наоборот часто 1-2 кг набирается. В этот период и есть больше хочется и активность снижается, поэтому лучше не думать об активном похудении.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Ludik » 25 июл 2017, 00:00

Во время КД копится жидкость, не переживайте, худеть следует по стандартной схеме создавая дефицит калорий в рационе, но не увлекайтесь с урезанием ибо в эти дни энергии больше чем обычно требуется.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Светлана Маришник » 09 авг 2017, 11:08

SaraFord писал(а):Именно во время месячных? Это сложно. Во время месячных наоборот часто 1-2 кг набирается. В этот период и есть больше хочется и активность снижается, поэтому лучше не думать об активном похудении.

Согласна, мне вообще во время месячных вставать с кровати не хочется. Да и кушать тянет к чему то сладкому. Поэтому я себе даю это время что бы отдохнуть и понятно что из-за этого набираю вес.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Дарина » 17 авг 2017, 17:01

Светлана Маришник писал(а):
SaraFord писал(а):Именно во время месячных? Это сложно. Во время месячных наоборот часто 1-2 кг набирается. В этот период и есть больше хочется и активность снижается, поэтому лучше не думать об активном похудении.

Согласна, мне вообще во время месячных вставать с кровати не хочется. Да и кушать тянет к чему то сладкому. Поэтому я себе даю это время что бы отдохнуть и понятно что из-за этого набираю вес.

Я тоже не вижу необходимости начинать худеть именно в этот период. Одно дело, если во время месячных продолжаешь привычные тренировки, а другое дело, когда наоборот ослабленный организм нагружаешь больше привычного.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение SaraFord » 07 ноя 2017, 12:18

Вообще не вижу взаимосвязи в похудении и месячных. Получается, что такое мнение свидетельствует о том, что за 5-7 дней можно сбросить вес? Или идет речь именно о том, чтобы начинать похудение во время месячных? Например, если у человека 15-20 кг лишнего веса, за период месячных максимум может уйти 3 кг. Это если не есть вообще. На фоне общего лишнего веса такая потеря будет совсем незаметная, поэтому смысла не вижу. Если лишнего веса не сильно много, тогда можно вообще просто немного ограничить себя в питании и вес уйдет самостоятельно.
В общем, не думаю, что стоит акцентировать внимание именно на критических днях.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Ольга Конева » 05 дек 2017, 12:10

SaraFord писал(а):Похудеть во время месячный - это, пожалуй, самое странное, что я вообще слышала относительно похудения. Как можно считать, что 1-2 кг, которые уходят практически у всех девчонок - это похудение.
Я, например, всегда перед этими днями набираю немного. Это в основном жидкость: вода и т.д. После критических дней все сходит и вес немного уменьшается. В этом нет ничего необычного, обычные физиологические процессы.

SaraFord писал(а):Именно во время месячных? Это сложно. Во время месячных наоборот часто 1-2 кг набирается. В этот период и есть больше хочется и активность снижается, поэтому лучше не думать об активном похудении.

Сара, читаю тему и заметила такое несоответствие. :D Так при месячных что происходит с 1-2 килограммами? Уходят или приходят?
У меня точно активность снижается, но что самое противное - у меня может за неделю, может дня за 4-5 - всегда по разному - пропадает сон. И так бессонница, но тут просто какой-то гитлеркапут. Долго не могла понять, почему я периодически не могу спать несколько дней подряд. И лишь недавно поняла причину.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей